Перейти к публикации

Продажа идентифицированной чешуи


Armiol

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые покупатели чешуи.

Задался вопросом, вообще, есть ли смысл продавать чешую с идентификацией по КГ, без повторов допустим.

Или же, вам самый смак видится в покупке лота без определения, чтобы потом кропотливо и самостоятельно определять? 

Интересны все мнения. Спасибо.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продажа идентифицированной чешуи создана на форуме Общий раздел.

Если несколько десятков чешуек "кучкой", то можно и без определения, интересно самому покопаться, но там и цена другая. Если что-то интересное (например "шведы в новгороде"), то лучше по одной-две и с определением, может человеку именно этого в коллекцию не хватает, и он готов поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , для покупателя, конечно, заманчивое купить кучу неопределенной чешуи, определить и осознать, что вот он ДжекПот. Но чудес не бывает, кто из нас себе позволит продать монету, перед этим не поняв, сколько она может стоить? Потому, наверное, лучше с номерами ГиК продавать. Кому надо - цену предложат нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От качества монет многое еще зависит. Ну а если покупать то надо по ГКХ, вот продавать стараются по КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vodoley сказал:

От качества монет многое еще зависит. Ну а если покупать то надо по ГКХ, вот продавать стараются по КГ.

По поводу качества с Вами соглашусь полностью.Давно хочу прикупить себе,но вот сохран у всех не радует,каждый лот просматриваю,но вот пока в сохране не увидел,чтоб буквы были на месте,и всадника на коне хорошо было видно,или лица там какие.

А вообще лично мне как человеку не сильно разбирающемуся в чешуе,гораздо проще если чешуйки будут описаны по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Berdsknso сказал:

По поводу качества с Вами соглашусь полностью.Давно хочу прикупить себе,но вот сохран у всех не радует,каждый лот просматриваю,но вот пока в сохране не увидел,чтоб буквы были на месте,и всадника на коне хорошо было видно,или лица там какие.

А вообще лично мне как человеку не сильно разбирающемуся в чешуе,гораздо проще если чешуйки будут описаны по отдельности.

По чешуе прям найти чтобы аж весь штемпель был малореально. Но сохран в целом не проблема. Единственное, что бывает смещение чекана и уже деталей не хватает для идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Berdsknso сказал:

По поводу качества с Вами соглашусь полностью.Давно хочу прикупить себе,но вот сохран у всех не радует,каждый лот просматриваю,но вот пока в сохране не увидел,чтоб буквы были на месте,и всадника на коне хорошо было видно,или лица там какие.

А вообще лично мне как человеку не сильно разбирающемуся в чешуе,гораздо проще если чешуйки будут описаны по отдельности.

Люди покупают комплекс,выбирают то что надо ,остальное продают .

Среди единичных лотов найти такого качества монеты сложно,а если он присутствует,то те кто продают ,прекрасно это знают и озвучивают это,

исключения составляют лоты новичков в продаже,либо не специфичная продажа для торгового ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, шорох сказал:

Люди покупают комплекс,выбирают то что надо ,остальное продают .

Среди единичных лотов найти такого качества монеты сложно,а если он присутствует,то те кто продают ,прекрасно это знают и озвучивают это,

исключения составляют лоты новичков в продаже,либо не специфичная продажа для торгового ресурса.

Согласен,буду следить.А может как-нибудь объявления подам,мол куплю чуток чешуи в сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berdsknso сказал:

Согласен,буду следить.А может как-нибудь объявления подам,мол куплю чуток чешуи в сохране.

Да сохран сохрану рознь, к сожалению, т.к. если искать с точными ударами по центрам и с отличным прочеканом, то тут можно долго искать . С другой стороны бывают вроде отличный прочекан, но отсутствуют какие-то части необходимые для точкой идентификации. С чешуей и такое бывает. 

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vodoley сказал:

От качества монет многое еще зависит. Ну а если покупать то надо по ГКХ, вот продавать стараются по КГ.

Что за ГКХ? Слово незнакомое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый каталог авторов Гришин,Клещинов и Храменков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lumix сказал:

Новый каталог авторов Гришин,Клещинов и Храменков.

Спасибо. Увы. Коллекционер из меня тухловатый, а чешуи я еще столько не продал  ;)) чтобы приобресть данный каталог, придется обходится доступными в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , ну хоть знаем теперь, что есть еще и ГКХ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Armiol сказал:

Спасибо. Увы. Коллекционер из меня тухловатый, а чешуи я еще столько не продал  ;)) чтобы приобресть данный каталог, придется обходится доступными в инете.

Так у меня его тоже нет:Dи сам пользуюсь интернетной версией.Но Михаил Фёдорович для меня остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lumix сказал:

Так у меня его тоже нет:Dи сам пользуюсь интернетной версией.Но Михаил Фёдорович для меня остаётся загадкой.

Я пока только с грозным относительно разобрался ;) т.к. основная часть монет у меня именно его. Правда с копейками все было еще более менее, а вот  с деньгами, которых больше в разы пока даже не приступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денга Грозного это тоже серьёзная тема для меня:)

А вот у меня вопрос,может и не в тему но поинтересуюсь.Вот такая монетка в каком состоянии?

 

IMG_7273.JPG

IMG_7277.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lumix сказал:

Денга Грозного это тоже серьёзная тема для меня:)

А вот у меня вопрос,может и не в тему но поинтересуюсь.Вот такая монетка в каком состоянии?

 

IMG_7273.JPG

IMG_7277.JPG

С одной стороны все по полю ровно, но малец затерта.. для домашнего коллекционирования, наверное, здорово. Для профессионального, наверное, уже нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vodoley сказал:

Ну а если покупать то надо по ГКХ, вот продавать стараются по КГ

дык маркетинг жеж, куды щас без него :lol:  очень многие экземпляры снизились в степени редкости, а иные рарики и вовсе перестали существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lumix сказал:

Денга Грозного это тоже серьёзная тема для меня:)

А вот у меня вопрос,может и не в тему но поинтересуюсь.Вот такая монетка в каком состоянии?

Центровка хорошая, но сильно затерта особенно лицевик, мелких деталей нет, на троечку в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже так думаю,хотя и центровка хорошая но...потеряшка.Походила монетка а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

дык маркетинг жеж, куды щас без него :lol:  очень многие экземпляры снизились в степени редкости, а иные рарики и вовсе перестали существовать

Именно так. В новой книге убрали фантазийные монеты из КГ типа 135, 204, Лжедмитрия 2 и др., добавили много новых сочетаний (но естественно не все, т.к. новые сочетания появляются регулярно), поправили ст. редкости, но главное прорисовки стали намного лучше. Есть конечно определенные замечания по новой книге, но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vodoley сказал:

Именно так. В новой книге убрали фантазийные монеты из КГ типа 135, 204, Лжедмитрия 2 и др., добавили много новых сочетаний (но естественно не все, т.к. новые сочетания появляются регулярно), поправили ст. редкости, но главное прорисовки стали намного лучше. Есть конечно определенные замечания по новой книге, но это отдельная тема.

а там не добавили пунктов куда смотреть и чем штемпели отличаются? ;) а то иногда блин на это куча времени уходит, чтобы понять отличие одного от второго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Armiol сказал:

а там не добавили пунктов куда смотреть и чем штемпели отличаются? ;) а то иногда блин на это куча времени уходит, чтобы понять отличие одного от второго ;)

Дело времени и опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vodoley сказал:

Именно так. В новой книге убрали фантазийные монеты из КГ типа 135, 204, Лжедмитрия 2 и др., добавили много новых сочетаний (но естественно не все, т.к. новые сочетания появляются регулярно), поправили ст. редкости, но главное прорисовки стали намного лучше. Есть конечно определенные замечания по новой книге, но это отдельная тема.

Я так полагаю вы разбираетесь в атрибуции и покупаете  доступные каталоги ,

возможно вы ответите на вопрос? 

Собиратели ориентируются на степень редкости ,которую проставляет автор,

но каталоги(современные) ,в моем понимании коммерческое издание и получается,что составитель

исходя из своего собрания монет ,они и есть нумизматы,выставляют редкость от балды.

Удобную им лично,как к этому относятся собиратели монет?И те кто их атрибутирует.

Я прекрасно понимаю,что профессионалы не руководствуются каталогами,

они и так в курсе всех событий ,ценообразования имеют свою статистику,

но вот обычные нумизматы доверяющие свои деньги каталогам,они то как ,

нормально спят?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шорох сказал:

Я так полагаю вы разбираетесь в атрибуции и покупаете  доступные каталоги ,

возможно вы ответите на вопрос? 

Собиратели ориентируются на степень редкости ,которую проставляет автор,

но каталоги(современные) ,в моем понимании коммерческое издание и получается,что составитель

исходя из своего собрания монет ,они и есть нумизматы,выставляют редкость от балды.

Удобную им лично,как к этому относятся собиратели монет?И те кто их атрибутирует.

Я прекрасно понимаю,что профессионалы не руководствуются каталогами,

они и так в курсе всех событий ,ценообразования имеют свою статистику,

но вот обычные нумизматы доверяющие свои деньги каталогам,они то как ,

нормально спят?)

 

 

Для того чтобы разбираться надо именно иметь достойные книги от авторов которые реально в теме.

По степень редкости: Допустим КГ 173 лично я бы поставил к примеру редкость 50, а не 10 как в каталогах.

От балбы думают только те кто не в теме, авторы каталога в теме это точно и следят за показом новых монет (сочетаний).

Ценообразование вообще странная штука, совсем недавно хорошая по состоянию Ярославская копейка в новом сочетании, т.е. 1 ст. редкости ушла за 7,5 т.р., а тут к примеру за банальные и потертые московские копейки Михаила Федоровича дают больше 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что они не только следят ,а еще и определяют эту редкость ,являясь сами собирателями )

Вот этот момент не укладывается в моей голове ,непредвзятости к тому что составляют.

Думаю,что только личное наблюдение и интерес к теме,публикациям ,поможет в собирании коллекции ,

а каталоги,особенно коммерческие  только в помощь,а не определяющее той же редкости ,цены,монеты.

Но это удобно и выгодно для новых собирателей)

Ждем новое ГП2)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Я так понимаю,что они не только следят ,а еще и определяют эту редкость ,являясь сами собирателями )

Вот этот момент не укладывается в моей голове ,непредвзятости к тому что составляют.

Думаю,что только личное наблюдение и интерес к теме,публикациям ,поможет в собирании коллекции ,

а каталоги,особенно коммерческие  только в помощь,а не определяющее той же редкости ,цены,монеты.

Но это удобно и выгодно для новых собирателей)

Ждем новое ГП2)

 

 

Извините но про ГП 2 пих.ра не понял. Ели разговор перешел на ГП то там на мой взляд авторского почти нет ничего, только фото и номера систематизированы. Трудов в плане прорисовок 0.

 

Или я не так понял о чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley

Тем не менее ,при каждой 2 продаже ,меня обязательно спрашивают ,

а что там с редкостью по ГП? 

Собирателям удобно на это ориентироваться ,сам например пишу  при возможности "редкость 3 по ГП",звучит очень внушительно)

Гулецкий Петрунин (ГП)

2 часть

 

Изменено пользователем шорох
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох ГП абсолютно не моя тематика, но видя это издание могу сказать, что по сравнению  даже с КГ в плане идентификации очень неудобное не только для собирателей, но и по определению спецов по этой тематике, скудное как каталог.

Старый КГ до этого и пинали, что нет фото реальных монет, хотя прорисовки есть, а в ГП только малочитаемые фото, работы в плане прорисовок повторюсь 0.

По определению по ГП: Много вижу споров на различных форумах, судя по всему работа очень "сырая", но позиционировась как комерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...