Перейти к публикации

Подскажите, как улучшить цвет чищенной подопытной 5 коп. 1777


Николай3

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, CAHEK сказал:

любимая ей пользовалась я спросил у нее она сказала что эта жижа водный раствор соляной кислоты, это я узнал только что :) до этого я и состава не знал :)  , а как я и многие должны знать  соляная кислота не наносит вред меди.

 

вот теперь та у меня и стало все на свои места , я про ту историю с двух недельной монетой ;) 

Ты где эту жиду достал?!:ph34r: Я тут бегло в инете посмотрел о ней. остановился на этом:

"Соляная кислота токсична, вызывает сильные ожоги слизистых оболочек, удушье, разрушает зубы и т.д. Вдыхание паров хлороводорода может привести к кашлю, удушью, воспалению носа, горла и верхних дыхательных путей, а в тяжёлых случаях, отёк легких, нарушение работы кровеносной системы, серьёзные ожоги глаз и их необратимое повреждение.

При работе с соляной кислотой следует применять индивидуальные средства защиты, а также соблюдать правила личной гигиены и не допускать попадания препарата на слизистые оболочки, кожные покровы, а также внутрь организма (http://chemprom.com/products/hydrochloric-acid)".

 

Давай уж завтра по факту с инфой о жиже. щас гадать не будем))) Нагородим, да еще мягко сказать, после слов представительниц женского пола, много непонятного. Завтра-завтра все

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, как улучшить цвет чищенной подопытной 5 коп. 1777 создана на форуме Чистка находок.

С то же ссылки: "

Применение соляной кислоты

Соляная кислота используется для травления металлов, очистки поверхности сосудов, скважин от карбонатов, обработки руд, при производстве каучуков, глутамината натрия, соды, хлора и других продуктов. Соляная кислота широко применяется в производстве бетонных и гипсовых изделий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного занимаюсь мехчисткой,самое лучшее это конечно дощечка и на солнышко на лето:)А так вобще купорос и марганцовка,только всё на холодную у каждые 5 минут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3  вот 

c8253320deebeff2dbc6fb61b3115562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK можно сделать фото состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@CAHEK можно сделать фото состава?

Поддерживаю вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@CAHEK можно сделать фото состава?

сделаю позже с своей бутылки. ту что я вылаживал в нете нашел такую же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случаи без состава вас не оставлю :) @Саныч @андред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знасит что, захожу в гараж а на бутылке наклейки нету :( думаю блин неудобно получилось.

завел машину и специально поехал в магазин за новой бутылкой цена 67 рублей а вот состав пока не получается четко заснять

IMG_20170122_183015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот состав 

IMG_20170122_184217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ПАВ это скорей всего трилон (как самый распространённый), а неорганическая кислота скорее всего щавелевая или лимонная (или их смесь)... на такие средства вообще состав не нормируется и там может оказаться в разных партиях разный состав...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEKспс. Искал сегодня - не нашел. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Спасибо!!!

Будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 да вот сам уже прочитал. прям неудобно как то стало перед вами что про соляную кислоту ересть нес. ну всеже эта жижа отлично медные монеты отмывает :) видно дело там делают поверхносно активные вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно она действительно соляная. В инете почитал, у большинства средств для чистки унитаза кислота в составе соляная, количество ее пишут не менее 5 и не более 15 % объема. НО это у подобных.

Слушай 

@CAHEK , твою жижу в Шебекино делают. Позвони узнай что за кислота, может расколются, а?!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже уже прочитал что часто в таких средствах используется соляная кислота. даже возможно что я первый раз не ошибся и все правильно сказал. завтра позвоню приколюсь может и правда расскажут :D тогда расскажу что мне сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Вотсмотри пример. Нашёл в ломе крестиков чтобы было как можно больше окислов две минуты в растворе и смысл проточной водой.если подержать дольше то обсалютно вся грязь отвалится , главное сразу смыть ,а то налётом каким то покрывается

IMG_20170122_205212.jpg

IMG_20170122_210553.jpg

IMG_20170122_210642.jpg

IMG_20170122_210701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greybeardy сказал:

а неорганическая кислота скорее всего щавелевая или лимонная

русским по белому - НЕорганическая. какая нафик щавелевая с лимонной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский тоже сразу понял что глупость написал @Greybeardy ну поправлять не стал :) мне вот интересно написано неорганическая , им что трудно написать какая именно :) ох они и жулики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK тому может быть ряд причин, как я думаю. как вариант - 15% солянка является прекурсором. делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результату на крот похоже. Не помню его состав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский вывод сделал. если я конечно правильно твой ход мысли понял о перекурсоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Не помню его состав

Никол, он есть и щелочной и кислотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

По результату на крот похоже. Не помню его состав

кротом не пользовался, не знаю как он чистит. а хотя чтото покупал с нарисованым кротом , ну толку было 0. щас пойду посмотрю что за крот у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде таким пробывал

chem-promyt-promyvka-kanalizacionnyh-trub.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой был в монетной аптечке-это щёлочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СергейЧ сказал:

у меня такой был в монетной аптечке-это щёлочь.

ну и нормально отмывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Боба Касторский сказал:

Никол, он есть и щелочной и кислотный

Кислотный не видел и не знаю. Видел и пользовался щелочным: "Едкая щелочь!!!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

ну и нормально отмывал?

Не знаю как СергеиЧ, но за себя скажу, я щелочным вот именно зелень снимал. Редко им пользовался по причинам: ребенок рядом, перчатки нужны, промывание последующее, следить за временем нужно. На форуме иногда про него пишут в способах чистки, но оно не универсальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, CAHEK сказал:

ну и нормально отмывал?

Пойдёт,я уже со счета сбился сколько этих баночек,бутылочек поперепробовал со всякими растворами. Как то несколько советских монет недели на две забыл в кроте. Когда вспомнил,думал кирдык им пришёл,но ничего выжили.

Чистить монеты с помощью уксуса и соли больше никогда не буду,сколько раз не пытался,никогда не получалось вовремя вытащить,все монеты участвующие в такой чистке превратились в 100% какалы. Даже электролит мне кажется  более щадяще монеты моет. В него опустил на три секунды,достал в соду поместил,потёр,промыл в воде,снова опустил на три секунды,вытащил,в соду опустил,потёр  щеткой,промыл.Часто до патины доходил и далее уже щадящими средствами дочищал. Так чистить конечно нельзя и я бы не советовал эксперементировать ,но такой способ чистки монет существует и им кое кто пользуется

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...