Перейти к публикации

Подскажите, как улучшить цвет чищенной подопытной 5 коп. 1777


Николай3

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Пойдёт,я уже со счета сбился сколько этих баночек,бутылочек поперепробовал со всякими растворами. Как то несколько советских монет недели на две забыл в кроте. Когда вспомнил,думал кирдык им пришёл,но ничего выжили.

вот такие достал ? :D 

IMG_20170122_221616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, как улучшить цвет чищенной подопытной 5 коп. 1777 создана на форуме Чистка находок.
17 минут назад, СергейЧ сказал:

Даже электролит мне кажется  более щадяще монеты моет. В него опустил на три секунды,достал в соду поместил,потёр,промыл в воде,снова опустил на три секунды,вытащил,в соду опустил,потёр  щеткой,промыл.Часто до патины доходил и далее уже щадящими средствами дочищал. 

Это вы про никель именно говорите про патину или медь ? Получается с ваших слов вы только электролитом зелень с никеля снимали и оставляли под ним патину на монете, НЕ ДОЧИЩАЯ до родной поверхности никеля. Правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CAHEK сказал:

вот такие достал ? :D 

IMG_20170122_221616.jpg

:Dкак будто из моей баночки,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Николай3 сказал:

Это вы про никель именно говорите про патину или медь ? Получается с ваших слов вы только электролитом зелень с никеля снимали и оставляли под ним патину на монете, НЕ ДОЧИЩАЯ до родной поверхности никеля. Правильно понял? 

Это я про медь в основном,но и никель сильно грязный тоже так чистил. Только при такой чистке нужен постоянный ежесекундный контроль. Сейчас дома электролита нет ,если разживусь ,почищу грязные монетки и отпишусь. Давно не пользовался таким способом,подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

:Dкак будто из моей баночки,один в один.

и сохран бодренький еще остался, такие на аукцион , с руками ногами оторвут :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CAHEK сказал:

и сохран бодренький еще остался, такие на аукцион , с руками ногами оторвут :D 

:Dржу не могу,типа это круче брака,это доведение внешнего вида монеты до состояния полного абсурда,новое направление в нумизматике. Типа квадрата Малевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ нужно патентовать , пока нас не опередили :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к стати , раньше в профессиональных стеклоочистителях (и не только) применяли либо плавиковую кислоту либо её соли... отмывали всё на раз... даже окислы меди раскисляли... медь и медные сплавы до голого металла... но металл не трогала достаточно долго, можно было оставлять на несколько дней... проблема была только одна, восстановленный металл смывался водной струёй (не держался порошок на основе)... достаёшь монету "в идеале" из раствора, суёшь под кран и смотришь как на глазах часть рельефа стекает чёрной струйкой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 15:42, Николай3 сказал:

@андред не подойдет, равносильно взять краску Мореный Дуб. Ты по интересней что предложи.

 

Пы.Сы. Ты относительно "живодерности" мыслей меня переплюнул. :DЯ этот вариант даже не предполагал))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...