Перейти к публикации

Выбор X-Terra 705 10.5DD vs XP Gmaxx2 10DD


NX_

Рекомендованные сообщения

Только что, NX_ сказал:

Отдать дань моде и насобирать на Деус или может, что конкретное посоветуете?

Лично мне Деус не понравился.

1. Противный звук. ( Чисто на мой вкус)

2. Всё нужно заряжать отдельно. И замена аккума в случае чего - довольно геморная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор X-Terra 705 10.5DD vs XP Gmaxx2 10DD создана на форуме Выбор металлоискателя.
46 минут назад, NX_ сказал:

Продолжение темы:

Отходил с теркой порядка 15 выездов, в основном по старым поселухам, конец 194х или 195х, и сталкнулся с невозможностью работы с стандартной 10,5 ДД катушкой, причины думаю описывать не нужно.

Стал резонный вопрос, что делать, либо доп катушка илбо уход на быстрый аналог, у кого какие мнения?

PS Не понял как работать на берегу реки или на ручье, режим пляж не спасает, прибор звенит на все на свете, приходится уходить 17 чуйки.

Вы не разобрались с прибором. 

Штатка  вполне работает на мусоре... Но если ваши уши не справляются с мелодичными звуками Тёрки, то другой прибор на мусоре вам ещё и мозг вынесет, про уши молчу.

На тёрке с чуйкой на 17 не ходил никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

Отходил с теркой порядка 15 выездов, в основном по старым поселухам, конец 194х или 195х, и сталкнулся с невозможностью работы с стандартной 10,5 ДД катушкой, причины думаю описывать не нужно.

Стал резонный вопрос, что делать, либо доп катушка илбо уход на быстрый аналог, у кого какие мнения?

PS Не понял как работать на берегу реки или на ручье, режим пляж не спасает, прибор звенит на все на свете, приходится уходить 17 чуйки.

 

Это вы батенька ещё и прибор не поняли за 15 то выходов. Стандартная DD вполне себе нормально работает на не самых чистых участках.

Чуйка 17 - это вообще зачем? Уж дискрим тогда включите лучше. Как то у меня даже по мусору - меньше 24-26 - редко (но правда по мусору у меня катушка "моно 9"). 

По уходу на аналог, ага...думаете оно легче будет? Нефига подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

Вы не разобрались с прибором. 

Штатка  вполне работает на мусоре... Но если ваши уши не справляются с мелодичными звуками Тёрки, то другой прибор на мусоре вам ещё и мозг вынесет, про уши молчу.

На тёрке с чуйкой на 17 не ходил никогда.

Да ну нах. ДДшка - и на мусоре работает. Я только из-за этого столыпинки стороной обходил. Слепнет тёрка на мусоре как крот. Разве что со снайперкой моновской ещё и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

Да ну нах. ДДшка - и на мусоре работает. Я только из-за этого столыпинки стороной обходил. Слепнет тёрка на мусоре как крот. Разве что со снайперкой моновской ещё и можно.

Нах не нах, но если неторопливо по етраковски , то тёрка и с дд катушкой всё видит. Только на вди нужно почаще  глядеть. Не нужно бегать с теркой  по мусорке... А ходить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

Нах не нах, но если неторопливо по етраковски , то тёрка и с дд катушкой всё видит. Только на вди нужно почаще  глядеть. Не нужно бегать с теркой  по мусорке... А ходить можно)

Только вот у ржавого кровельного железа ВДИ как и у монетки. И никакой дискрим тут не поможет. Не работает тёрка на мусорках толком - и это факт. Причём неоднократно доказанный на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

Только вот у ржавого кровельного железа ВДИ как и у монетки. И никакой дискрим тут не поможет. Не работает тёрка на мусорках толком - и это факт. Причём неоднократно доказанный на практике.

Кровельное железо как другая ржавая жмурдь - вди по всей шкале, а монета среди мусора -смещённый вди , но в ограниченных пределах... Ну и пин в помощь, пин на приборе в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что тёрка на мусорке глуховатая со стандартной катушкой, забивает её достаточно, но точно не "крот", кто в первый раз тому конечно не вариант по мусорке лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ратизабор сказал:

Кровельное железо как другая ржавая жмурдь - вди по всей шкале, а монета среди мусора -смещённый вди , но в ограниченных пределах... Ну и пин в помощь, пин на приборе в смысле)

А на аналоге, я просто отсеку весь шмурдяк, и буду копать монеты не задумываясь, и не слушая какофонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

А на аналоге, я просто отсеку весь шмурдяк, и буду копать монеты не задумываясь, и не слушая какофонию.

да не возможно отсечь шмурдяк без потери находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

да не возможно отсечь шмурдяк без потери находок

Именно на аналоге я отсеку мелкое железо не в ущерб монетам. Я свой от пассатижей отстраиваю. Ставлю крутилку в положение, при котором пассатижи  не видно, а копейку СССР видно. И васякот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Именно на аналоге я отсеку мелкое железо не в ущерб монетам. Я свой от пассатижей отстраиваю. Ставлю крутилку в положение, при котором пассатижи  не видно, а копейку СССР видно. И васякот.

ещё раз повторюсь "невозможно отсечь шмурдяк без потери находок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mukur сказал:

ещё раз повторюсь "невозможно отсечь шмурдяк без потери находок"

На тёрке невозможно. На аналоге - возможно. Без потери глубины.

 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о чём Вы вообще говорите! Вы настраиваете дискрим на воздухе на монету! в земле звук станет другим+наличие сопутсвующего металла разного состава(ещё изменения)+ржавчина(ещё изменения)+минерализация грунта(ещё изменения)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

На тёрке невозможно. На аналоге - возможно. Без потери глубины.

Всё. Следующим прибором беру аналог))

Только терку точно не продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где гарантия что монета не попала в исключения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и глубина на мусорке это вообще из разряда фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

Всё. Следующим прибором беру аналог))

Только терку точно не продам)

Не, ну лишним прибор никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

и где гарантия что монета не попала в исключения?

 

Видео посмотрел? На Тезорках совсем другой принцип дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mehannik сказал:

 

Это вы батенька ещё и прибор не поняли за 15 то выходов. Стандартная DD вполне себе нормально работает на не самых чистых участках.

Чуйка 17 - это вообще зачем? Уж дискрим тогда включите лучше. Как то у меня даже по мусору - меньше 24-26 - редко (но правда по мусору у меня катушка "моно 9"). 

По уходу на аналог, ага...думаете оно легче будет? Нефига подобного...

Не исключаю такого варианта, но за все эти выходы какого то внятного решения так и не выработал по мусоркам.

Ходил и медленно и в дискриме, все одно, весь спектр ВДИ причем без явных задержек на каких то значениях.

 

По поводу чуйки, 17 на ручьях и берегу реки,  т.к он на чуйке 20+ звенит как патифо на все и вся, хоть отстрайваяся, хоть нет. БГ Пляж или автомат, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Видео посмотрел? На Тезорках совсем другой принцип дискриминации.

нет не смотрел

 

отзыв в мд

".... Приходится копать даже сомнительные сигналы с мыслью "А вдруг это на пределе глубины, поэтому хрипит". Поставил катуху Detech 13", глубина стала побольше, но поле под катухой при этом "жиже", не хватает прибору 9V. Сейчас думаю, хотел бы для жёстких мусорок и фундаментов, только не его, а Сиболу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждать, переубеждать никого не буду. Но... Пятнадцать выходов, да ещё наверное на дискриме, это ещё не повод говорить что-либо о приборе, который подавляющее большинство считает лучшим монетником по ,, империи ,,

За аналог промолчу, так как не работал с ним..

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

нет не смотрел

 

отзыв в мд

".... Приходится копать даже сомнительные сигналы с мыслью "А вдруг это на пределе глубины, поэтому хрипит". Поставил катуху Detech 13", глубина стала побольше, но поле под катухой при этом "жиже", не хватает прибору 9V. Сейчас думаю, хотел бы для жёстких мусорок и фундаментов, только не его, а Сиболу)

Посмотри. Тёрка нервно курит в сторонке. ( У меня, кстати, именно такой прибор. Этот мастер делал. Только катуха другая). После тёрки - небо и земля. А с тёркой я 8 лет отходил, с разными катухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

Убеждать, переубеждать никого не буду. Но... Пятнадцать выходов, да ещё наверное на дискриме, это ещё не повод говорить что-либо о приборе, который подавляющее большинство считает лучшим монетником по ,, империи ,,

Хорошим, но не лучшим. Особенно на небитом месте. ( А там где Асечники с рулями прошли, с тёркой уже совсем грустно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

Убеждать, переубеждать никого не буду. Но... Пятнадцать выходов, да ещё наверное на дискриме, это ещё не повод говорить что-либо о приборе, который подавляющее большинство считает лучшим монетником по ,, империи ,,

Справедливости ради всегда хожу на всех металлах, включаю дискрим после выноса мозга когда уже нет сил терпеть это "балабольство" включаю дискрим, и тот самый щадящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что у тебя именно такой прибор, поэтому о нем часть отзыва и оставил, и я не говорю что он плох НО и то что тёрка нервно курит тоже не надо, а насчёт беззаботного хождения по мусорке с твоим прибором и дискримом не поверю уж извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте вернемся к конструктивному обсуждению вопроса:

Как возможно решить эти проблемы на ручье и на берегах реки?

Как ходить по мусорке с теркой, что бы она хоть как то и что то стабильно показывала, а не беспрерывно переливалась по всей шкале ВДИ?

Предвидя вопросы типа не маши как косой, сразу отвечу, проводки делаю достаточно не спешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Хорошим, но не лучшим. Особенно на небитом месте. ( А там где Асечники с рулями прошли, с тёркой уже совсем грустно).

Ню ню.... Вопрос докатился до сравнения Тёрки с аськами... 

Я против беспредметного срача, и умолкаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, NX_ сказал:

Ребят, давайте вернемся к конструктивному обсуждению вопроса:

Как возможно решить эти проблемы на ручье и на берегах реки?

Как ходить по мусорке с теркой, что бы она хоть как то и что то стабильно показывала, а не беспрерывно переливалась по всей шкале ВДИ?

Предвидя вопросы типа не маши как косой, сразу отвечу, проводки делаю достаточно не спешными.

да только слушать, снайперка не вариант, у меня бывало на одном квадратном месте из одеяла из кровельного железа 4 монеты поднимал... если сильно тяжко поставь первую программу чуйку если при поднятой катушен нет фантомов то убирать ниже не надо и слушать, слушать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NX_ сказал:

Ребят, давайте вернемся к конструктивному обсуждению вопроса:

Как возможно решить эти проблемы на ручье и на берегах реки?

Как ходить по мусорке с теркой, что бы она хоть как то и что то стабильно показывала, а не беспрерывно переливалась по всей шкале ВДИ?

Предвидя вопросы типа не маши как косой, сразу отвечу, проводки делаю достаточно не спешными.

Заклеить экран чёрной изолентой, и ориентироваться только на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...