Перейти к публикации

Коп в Тобольске, Тюменская область и ХМАО


flexter

Рекомендованные сообщения

Лёха,веришь-нет,так и не добрался я до неё...

серега там точно че-то есть сгоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Тобольске, Тюменская область и ХМАО создана на форуме Совместный поиск кладов.

Тоболяки, коллеги, форумчане. Просьба сообщить места где Вы были. Чтоб зря не гонять. Или на коп совместный зовите по соседски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег да есть там деревни каторых нет уже да травы много и даже не косил ни кто еще, может возле Тобольска скасили но в моей стороне ни кто не косил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально. Будем надеятся на Тоболяков. На их совесть копарскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там щас раскопки ведуться Архи приехали ермака ищют только вот в какой стороне хз,  Отец приехал сказал мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стороне нет еще ни кто некосил, я там знаю несколько деревень травы как у нас, был в мае там вот тагда надо ехать красота травы нет поля голые



Даже где с Серегой были Тобольским, щас там травы дахрена,  

 

СЕРЕГА ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIBUSXS,Есть Тоболяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Скоро сезон начнется. Вот нашел этот форум и зарегистрировался. Хочу открыть сезон 1 мая, выехать из своего города их Хантов и ринутся к Тобольску и южнее в Омскую область. Я знаю находки будут. Если есть желание присоеденится, я буду только рад и еще можете помочь старыми картами по Тобольской губернии я буду благодаре. Связывайтесь и договаривайтесь за ранее уеду на коп, может и не в сети буду с 1 мая по 10 включительно. Возле Тобольска не копал не разу, данных нет , короче понятия не имею где начать, полтора месяца есть, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет   там   не   хера  .

Ездил  мой  знакомый   там  копать ,  попутно  .   Работает   в Сибири   ,   Пару   убитых   каликов  ,  весь  результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет   там   не   хера  .

Ездил  мой  знакомый   там  копать ,  попутно  .   Работает   в Сибири   ,   Пару   убитых   каликов  ,  весь  результат 

да куда делось все, в Омской области сам лично 60 монет за один выезд привёз, по пути просто Тобольск не хочу пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куда делось все, в Омской области сам лично 60 монет за один выезд привёз, по пути просто Тобольск не хочу пропустить.

Повезло.

Вот туда и надо ехать в Омск а не в Тобольск

Приезжайте, хоть компанию составите, монет не обещаю, у нас их практически не осталось, ну разве что пару какалов попадется, если на всех металлах ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куда делось все, в Омской области сам лично 60 монет за один выезд привёз, по пути просто Тобольск не хочу пропустить.

И  все   сибирки  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  все   сибирки  ? 

сибирок 4 шт только живых, остальные сибирки какалики, все даты присудствуют почти всех царей. не помню, в ящике гдето лежат, отмытые натертые, прокипиченные в масле.

Вот туда и надо ехать в Омск а не в Тобольск

я план себе на карте рисую, от куда начну поиск. ехать мне из Х-М  через Тобольск в Омскую область. По пути буду останавливаться ночевать.

Повезло.

Приезжайте, хоть компанию составите, монет не обещаю, у нас их практически не осталось, ну разве что пару какалов попадется, если на всех металлах ходить....

С Омска мужики раньше, меня были в том месте где я 60 монет поднял. 500-600 км от Омска, локацию укажу только к 1 мая;) если есть желание, я место не выбил, огромная территория, не выбиваемое место. Местные говорять что люди уже лет 10 с металлоискателями приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Тоболякам не обращайся, дохлый номер. Они как собака на сене, сам не гам, и другим не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Тоболякам не обращайся, дохлый номер. Они как собака на сене, сам не гам, и другим не дам

Жителю деревни возле Тобольска обратился, сказал покажет, может даже как покажет в наши ряды пойдет, ценой мд интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Иртышу на обоих берегах от Тобольска до самого устья Иртыша полно брошенных деревень и аулов.  Добраться туда по берегу скорее всего не возможно. Только по реке. До приборного поиска бывал в тех местах.... Только остатков икон два мешка насобирали ....  Наколка для соискателей : Ищите старые лоцманские карты Иртыша  40-х годов 20-го века.  Там все деревни обозначены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Иртышу на обоих берегах от Тобольска до самого устья Иртыша полно брошенных деревень и аулов.  Добраться туда по берегу скорее всего не возможно. Только по реке. До приборного поиска бывал в тех местах.... Только остатков икон два мешка насобирали ....  Наколка для соискателей : Ищите старые лоцманские карты Иртыша  40-х годов 20-го века.  Там все деревни обозначены....

 

Был на заброшенной деревне возле Тобольска   стоят дома были там несколько икон, я их даже невзял так и стоят там

Изменено пользователем Vitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня лоцманская карта царская .....всего Иртыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня лоцманская карта царская .....всего Иртыша....

Личка, личка,личка ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сибирок 4 шт только живых, остальные сибирки какалики, все даты присудствуют почти всех царей. не помню, в ящике гдето лежат, отмытые натертые, прокипиченные в масле.

я план себе на карте рисую, от куда начну поиск. ехать мне из Х-М  через Тобольск в Омскую область. По пути буду останавливаться ночевать.

С Омска мужики раньше, меня были в том месте где я 60 монет поднял. 500-600 км от Омска, локацию укажу только к 1 мая ;) если есть желание, я место не выбил, огромная территория, не выбиваемое место. Местные говорять что люди уже лет 10 с металлоискателями приезжают.

давай до первого мая дней за 10 я согласен с тобой сгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от тобольска сколько ехать км и по какой дороге по старой в доль иртыша или по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобольск ну что есть находки? вижу что уже копаете  :)

Изменено пользователем Vitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите на коп в тобольск я с Сургута.89224243985саня

Vitek,в тобольск сьездили?чо накопали???

Почему в Тобольск а по дальше скататься нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в Тобольск а по дальше скататься нет желания?

5 июня приехали травы по колено, ездили в Омскую область (неплохо покопались), по ходили еще под Тобольском, наш брат все сухие места выбил, много мест затоплено как в Тобольске так и в Омске, в конце месяца может еще поедем , пока не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я с тобольска я все доступные деревни выбивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 03, 2015 at 16:24, Vitek сказал:

Тобольск ну что есть находки? вижу что уже копаете  :)

Одни масоны по 20-15 за раз почти все убитые и куча 2 коп алесандра царица полей , и серебра немного. 

IMG_6016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, June 27, 2012 at 22:44, NIBUSXS сказал:

Есть интерес по совместному копу. Буду в Тобольске в ближайшие дни . Хочу погулять по окрестностям с МД. Есть ли Тобольчане ? т. 90пять80985восемь ноль.

Если в Армию не заберут приезжай знаю пару 10 деревень и дорог.  Есть интересная деревня по 20 цариц полей за раз попадается.

20150913_155133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 03, 2015 at 16:24, Vitek сказал:

Тобольск ну что есть находки? вижу что уже копаете  :)

 

20150913_155133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...