Перейти к публикации

Мосты


vetal79

Рекомендованные сообщения

Другого выбора у тебя нет!))))Давай ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мосты создана на форуме Вопросы от новичков.
В 06.02.2017 в 00:48, vetal79 сказал:

@Dunbay сегодня еще за один мост рассказали. Рядом с речкой был постоялый двор щас там музей в метрах 30 речка и останки моста за речкой была "пушкинская дорога" копали там нет не знаю дорога на склоне горы бештау и ее вроде как засыпало землей но раньше было видно мощение из камня. Жду потепления. Думаю месяц еще и рвану. Че будет интерестное выложу

Копать нужно, находки будут по любому. На моей памяти при купании у разрушенного моста (используя остатки опор в качестве "нырков") была найдена на дне коробочка от чая китайского, а в ней монетки разные. По молодости лет и воспитанию было честно поделено между всей компанией и затем почти все благополучно потеряно. По периоду была медь и билон 19-20 века.

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 22:54, igorysha сказал:

Доброго Всем вечера ! В одной деревеньке был старый паром , речка шириной метров 50 . Но уже лет 40-ть не используется ,  на одном берегу в Советские времена всегда была ярмарка . Я два раза пробил , ну пяток монет советов нашел и не более . Может стоит на другой берег перебраться ?! А так очень интересно .

Тут еще вопрос в достоверности сведений. А то у меня в деревне тоже местные чего только не рассказывали и про мельницу на реке, и про старого мельника и про миллиарды золотом. В итоге в том месте, где показали никогда вообще ничего не было. Не говоря уж о мельнице. Место, конечно, красивое и располагающее.. но увы нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 в 23:04, лис7473 сказал:

...Ничего конечно я не попробовал. Но удивительно, места где я проводил свои изыскания,не нашел. Что это,чьи проделки?????? У кого-нибудь было такое? Как увел кто-то или что-то. Но место помню. 

:D  Значит пробовал.

Нету тут мистики никакой.  Сильно увлекаетесь во время поиска и не смотрите по сторонам. Кто охотник, тот всегда оглядывается, запоминает всё и вся. А вы с непривычки просто не приметили нужное место и для вас все кусты и деревья на одно "лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 14:31, vetal79 сказал:

@boywlad приветствую! Насчет местных страху нет. Если боятся то тогда и издому выходить страшно. У нас больше шансов встрять на трассе. Республики все рядом много залетных. Мост я разбирать то не собираюсь. Там единственно кто может доставить неприятностей это охрана бензопровода,серьезные парни и со стволами

у нас нефтепровод идет, не подалеку место копа, так вот еду туда пытаюсь этим парням не попадаться на глаза.. ездят там с проверками и так далее.. меньше знают лучше нам )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

у нас нефтепровод идет, не подалеку место копа, так вот еду туда пытаюсь этим парням не попадаться на глаза.. ездят там с проверками и так далее.. меньше знают лучше нам )

 

Могут и набукать))) Работа у них такая всех подозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Могут и набукать))) Работа у них такая всех подозревать.

как то черный возле жд копали, ломом троиник пробили с кабелями... красный загорел, товорняк встал ))) все норм обошлось только объяснительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Armiol сказал:

Тут еще вопрос в достоверности сведений. А то у меня в деревне тоже местные чего только не рассказывали и про мельницу на реке, и про старого мельника и про миллиарды золотом. В итоге в том месте, где показали никогда вообще ничего не было. Не говоря уж о мельнице. Место, конечно, красивое и располагающее.. но увы нет ничего.

Как рассказывала моя жена , она ходила на ярмарку ( так ее местные называли ) еще маленькой девчонкой . Приезжало много машин даже с соседних областей . Но к сожалению это были Советские времена , не знаю с каких годов началось , но три копейки 1935 года я там поднял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igorysha сказал:

Как рассказывала моя жена , она ходила на ярмарку ( так ее местные называли ) еще маленькой девчонкой . Приезжало много машин даже с соседних областей . Но к сожалению это были Советские времена , не знаю с каких годов началось , но три копейки 1935 года я там поднял .

 

Одна монета это ни о чем. Там где массово народ скапливался, там должно быть гораздо больше. Тем более, если речь идет о позднесоветском периоде. Или это мероприятие проводилось 1 раз или, возможно, немного не точно выбрано место поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 в 22:04, лис7473 сказал:

Перечитываю свой комент и понимаю,что после слов (нашел бутылку со столовой), могло сложиться впечатление:- Не сдержался, глотнул. На самом деле, не так. Ничего конечно я не попробовал. Но удивительно, места где я проводил свои изыскания,не нашел. Что это,чьи проделки?????? У кого-нибудь было такое? Как увел кто-то или что-то. Но место помню. Весной надо ехать.

Было такое. Поехал место копать где окопы были. Первый раз приехал. Место не нашел, сам заблудился в лесу. Второй день приехал с человеком . Он показал место. В итоге потеряли ключи от машины. Третий день приехал. Все тоже самое.. и местность и указатели но окопов нет. После этого не стал ездить искать, решил что кто то очень не хочет чтоб я там был. Или что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу тс скажу. Копать место надо обязательно. В свое время в области по дороге ведущей к ставке хана именно на переправе было найдено очень большое количество находок. И разнообразных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...