Перейти к содержимому
волдырь62

Беспроводные наушники на АКА 7272м

Рекомендуемые сообщения

андред
4 часа назад, Bruce сказал:

Moжет кто подскажет - наушники от деуса как-нибудь можно с Сигнумом подружить? 

Нет

Поделиться сообщением

aleks.royal
4 часа назад, дмитрий А сказал:

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Когда я присоединил простые наушники, не посмотрев сколько стоит громкость,( было 10), то барабанные перепонки чуть не полопались,Аж в голове закололо!

Поделиться сообщением

vfp7

Может кому пригодится - схема подключения наушников в Сигнум (модернизировано):

0_ff0b9_ca5dca33_orig.jpg

Поделиться сообщением

Bruce

Для чего модернизация такая? Так тоже работают, но громкость.....

Я уже всяко перепробовал, остановился на такой схеме 

16163433_m.jpg

Два сопротивления по 100 Ом и когда штекер вытаскиваешь замыкаются контакты 1.

Поделиться сообщением

виталиккоп
1 час назад, Bruce сказал:

Для чего модернизация такая? Так тоже работают, но громкость.....

Я уже всяко перепробовал, остановился на такой схеме 

Два сопротивления по 100 Ом и когда штекер вытаскиваешь замыкаются контакты 1.

Вы поставили делитель напряжения...конечно,тоже выход...Неудобно только,когда надо звук подбавить чуток или убавить...

Я выше писал,- переходник с регулятором громкости...цена,около ста рублей рублей...

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

дмитрий А
В 19.2.2017 в 13:28, виталиккоп сказал:

Если через наушники - должен быть громкий звук ...

Если Вы ничего не паяли - так не должно быть...несите к асго)))...

не,я с паяльником не дружу.К асге не понесу-ибо обдерет как липку (под предлогом,что прибор не у него куплен)

Изменено пользователем дмитрий А

Поделиться сообщением

Satering

Объясните дураку смысл наушников? Есть-ли плюсы типа экономии заряда батарей? Или сугубо индивидуальные предпочтения?

Поделиться сообщением

виталиккоп
42 минуты назад, Satering сказал:

Объясните дураку смысл наушников? Есть-ли плюсы типа экономии заряда батарей? Или сугубо индивидуальные предпочтения?

Экономия конечно есть,но дело в основном не в ней.

Тут обсуждается наушники для сига...Вы спрашиваете - для чего наушники?

Во первых,никакому прибору не помешают наушники,в них и концентрация внимания лучше и слабые глубинные сигналы лучше слышно...особенно это актуально,при завываниях ветра...

Во вторых,у сига не самый лучший динамик и расположен он в не самом лучшем месте,с ''точки зрения'' акустики...Да что там - у ака стремные динамики...без наушников - мазохизм...

Поделиться сообщением

Satering
1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Экономия конечно есть,но дело в основном не в ней.

Тут обсуждается наушники для сига...Вы спрашиваете - для чего наушники?

Во первых,никакому прибору не помешают наушники,в них и концентрация внимания лучше и слабые глубинные сигналы лучше слышно...особенно это актуально,при завываниях ветра...

Во вторых,у сига не самый лучший динамик и расположен он в не самом лучшем месте,с ''точки зрения'' акустики...Да что там - у ака стремные динамики...без наушников - мазохизм...

Более чем полноценный ответ! Благодарю) Есть переходник под 3.5" наушники... Завтра попробую от плеера)

Поделиться сообщением

виталиккоп
3 минуты назад, Satering сказал:

Более чем полноценный ответ! Благодарю) Есть переходник под 3.5" наушники... Завтра попробую от плеера)

В поле...в поле на реальном копе проверяйте.

Достаточно денек походить в наушниках...потом Вас за уши никто не оттащит от них)))

Поделиться сообщением

Satering
Только что, виталиккоп сказал:

В поле...в поле на реальном копе проверяйте.

Достаточно денек походить в наушниках...потом Вас за уши никто не оттащит от них)))

Как раз сегодня поступило предложение сбегать на этих выходных по войне. До этого не разу наушниками не пользовался. Ходил со своим (тогда еще чужим) ака и с аськой 250... Дискомфорта не замечал.

Поделиться сообщением

виталиккоп
11 минуту назад, Satering сказал:

Как раз сегодня поступило предложение сбегать на этих выходных по войне. До этого не разу наушниками не пользовался. Ходил со своим (тогда еще чужим) ака и с аськой 250... Дискомфорта не замечал.

Дискомфорт заметите когда походите в наушниках и поймете - сколько,полезных сигналов Вы пропускали )))...

Поделиться сообщением

волдырь62
В 21.02.2017 в 11:56, vfp7 сказал:

Может кому пригодится - схема подключения наушников в Сигнум (модернизировано):

0_ff0b9_ca5dca33_orig.jpg

Скажите это надо штекер перепаивать в биглион 616

Поделиться сообщением

vfp7
11 час назад, волдырь62 сказал:

Скажите это надо штекер перепаивать в биглион 616

Нет.

Эта схема подключения штекера платы Сига может пригодиться только тем кто делает свой глубокий тюнинг Сига и держал паяльник в руках более 30 минут.

Всем остальным в переподключении нет никакой необходимости.

ps: добавлю пользуясь случаем - применив экранированный провод от штекера выхода на наушник платы Сига до штекера входа в Бингл удалось добиться практически абсолютной тишины фона в наушниках.

"С завода" провод от этого штекера в голове Сига применяется обычный и ловит наводки возникающие от работы детектора, которые проявляются в виде тихого "шелеста" и "зума" в наушниках при работе Сига.

Поделиться сообщением

волдырь62
24 минуты назад, vfp7 сказал:

Нет.

Эта схема подключения штекера платы Сига может пригодиться только тем кто делает свой глубокий тюнинг Сига и держал паяльник в руках более 30 минут.

ps: добавлю пользуясь случаем - применив экранированный провод от штекера выхода на наушник платы Сига до штекера входа в Бингл удалось добиться практически абсолютной тишины фона в наушниках.

"С завода" провод от этого штекера в голове Сига применяется обычный и ловит наводки возникающие от работы детектора, которые проявляются в виде тихого "шелеста" и "зума" в наушниках при работе Сига.

vfp7 какой провод вы поставили, можно марку провода.

Поделиться сообщением

vfp7
58 минут назад, волдырь62 сказал:

vfp7 какой провод вы поставили, можно марку провода.

Находите ближайший магазин где продаются музыкальные инструменты включая электронные уровня Hi-End и спрашиваете экранированные провода jack.

Вам их покажут на выбор из огромного списка, так как все они будут и экранированные и с позолоченными 24к коррозийно-стойкими контактами, выбираете любой понравившийся и все.

У меня был такой в наличии под рукой и я его задействовал - отрезал провод на необходимую длину и припаял к 3-х контактному штекеру выхода наушников Сига ( в его голове напрямую )

Как пример первая попавшаяся ссылка на сайт производителя примерно подобной продукции:

http://vention.su/index.php?route=product/category&path=65_66

Поделиться сообщением

волдырь62
4 минуты назад, vfp7 сказал:

Находите ближайший магазин где продаются музыкальные инструменты включая электронные уровня Hi-End и спрашиваете экранированные провода jack.

Вам их покажут на выбор из огромного списка, так как все они будут и экранированные и с позолоченными 24к коррозийно-стойкими контактами, выбираете любой понравившийся и все.

У меня был такой в наличии под рукой и я его задействовал - отрезал провод на необходимую длину и припаял к 3-х контактному штекеру выхода наушников Сига ( в его голове напрямую )

Как пример первая попавшаяся ссылка на сайт производителя примерно подобной продукции:

http://vention.su/index.php?route=product/category&path=65_66

vfp7 спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Bruce
7 часов назад, vfp7 сказал:

Нет.

Насчет экрана интересно... общий провод ведь при подключении наушников не используется? А если просто экран на минус посадить?

Поделиться сообщением

ANdyCV
В 13.02.2017 в 16:17, vfp7 сказал:

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

А как именно вы переподключали штекер? Кажется понял, получается, что после перепайки гнезда наушников по вашей схеме, необходимость в пайкет сопротивления для трансмиттера отпадает? И громкость наушников уменьшается до нормальной? Верно?

Изменено пользователем ANdyCV

Поделиться сообщением

ANdyCV
В 13.02.2017 в 16:17, vfp7 сказал:

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

А динамик Сига вы отключили что ли? Или я не правильно вас понял? Кажется все-таки динамик вы не трогали...

Изменено пользователем ANdyCV

Поделиться сообщением

Bruce

Получил сегодня Бинглы, интересная игрушка. Пока в МД не подключал. Может кто подскажет, что за переключатель B/A/off вроде где-то прочитал Band/Audio. Чем отличаются?

16456971_m.jpg

Или Батареи/Аккумуляторы

Изменено пользователем Bruce

Поделиться сообщением

Bruce

Не удержался - разобрал. Могли бы корпус и поменьше сделать. Думал, что сделаю карман на чехле, апгрейд мешается.

16458198_m.jpg 16458199_m.jpg

По отзывам 20-30 метров берет, что-то антенны не видно, может провода аудио как антенна работают?

Поделиться сообщением

Bruce

У меня вопрос, кто хорошо в теории смыслит. Хочу передатчик от Bingle b616 засунуть внутрь прибора, а точнее в ручку(старая штанга.). Встал вопрос по питанию или внешнее или запитаться внутри.

1. Внешнее - блок под два аккумулятора АА, лучше с выключателем. 

2. Внутреннее - стабилизатор с минимальным энергопотреблением. Пока первая схемка, что подвернулась

16476916_m.png

Посоветуйте, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

vfp7
В 14.03.2017 в 14:47, Bruce сказал:

Получил сегодня Бинглы, интересная игрушка. Пока в МД не подключал. Может кто подскажет, что за переключатель B/A/off вроде где-то прочитал Band/Audio. Чем отличаются?

1. Даже не заморачивался, - первый щелчок и работаю.

Эта простейшая система из разряда включил и работаешь ...

2. Шьют они действительно очень далеко, насколько именно не замерял, но ребенок у меня с наушниками метров на двадцать отбегал от детектора.

3. Правильнее все же стабилизатор воткнуть, что бы не использовать дополнительные аккумуляторы.

Но в то же время используя персональное питание продлевается время работы детектора ...

ps: для переделки лучше использовать более дорогой и более универсальный вариант с "зубом" LL, но есть ли необходимость в такой модернизации ?

Поделиться сообщением

Bruce

Остановился на внешнем питании пока, купил бокс для АА на два элемента. Попробовал на коленках собрать все, работает. Буду думать как приспособить все. И еще - если включить все(наушники, передатчик, шнур в прибор) и включить МД, то на время проигрывания заставки идет фоновый высокочастотный сигнал. Это только у меня или у всех?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас