Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Фотки весенние нашел на Калине ездил , я ковырял пешней а дочка в машину носила , тогда мне тяжко было , отходняки от болезни спины и ходить путем не мог )

cpbkDaHmP84.jpg

wCz6E2UHio4.jpg

Ctmp32aB8Ag.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Я шибко не замарачивался с коробами,вкруг укрою обшивку,сиденье разложу,если нужно,но обычно что накапывал в багажник складывал,от былого изобилия и следа не осталось,кстати машину продал,салон как новенький.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переодически копаю! по старым фермам! в день можно на 2-4 тысячи найти смело!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андрей 64rus сказал:

я переодически копаю! по старым фермам! в день можно на 2-4 тысячи найти смело!

Только по фермам? По полям не копали? Или к месту грамотно подходите, т.е. знаете где копать и на обум не копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pawell сказал:

Только по фермам? По полям не копали? Или к месту грамотно подходите, т.е. знаете где копать и на обум не копаете?

скачай карту топографическую 1971года! там отмечены станы полевые! но на фермах и двигатели попадаются и много чего цветного!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, андрей 64rus сказал:

скачай карту топографическую 1971года! там отмечены станы полевые! но на фермах и двигатели попадаются и много чего цветного!

Блин, где вы берете карты. Я искал и не смог найти свою станицу. Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андрей 64rus сказал:

Огромное спасибо за ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полям ходить есть смысл если с ферм навоз вывозили а так там делать нечего и если к полю прилегает лес то по краю леса можно походить , также посадки если рядом с полем и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, viktorr сказал:

По полям ходить есть смысл если с ферм навоз вывозили а так там делать нечего и если к полю прилегает лес то по краю леса можно походить , также посадки если рядом с полем и тд

ПО ПОЛЯМ ТРАКТОРИСТЫ КРУПНЫЙ МЕТАЛЛ СОБРАЛИ! А ВОТ В ВЫВЕЗЕННЫХ КУЧАХ С ФЕРМЫ ЕСТЬ КРУПНЫЙ МЕТАЛЛ! ПОИЛКИ ДЮРАЛЕВЫЕ ДВИГАТЕЛЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да металл везде есть , где то больше , первым делом это карты ГШ и ГГЦ , на них смотреть полевые станы , фермы , поселухи и еще надо общаться с пастухами и стариками , задавать наводящие  вопросы ) если есть навигатор то поставить Озик и загрузить карты нужной обл или района , я бы мог для Озика создать такую карту с сас планеты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, viktorr сказал:

Да металл везде есть , где то больше , первым делом это карты ГШ и ГГЦ , на них смотреть полевые станы , фермы , поселухи и еще надо общаться с пастухами и стариками , задавать наводящие  вопросы ) если есть навигатор то поставить Озик и загрузить карты нужной обл или района , я бы мог для Озика создать такую карту с сас планеты

Сейчас скачаю ozi. А не подскажите где взять карту. Интересует Крыловский район краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть готовая карта http://www.etomesto.ru/karta2686/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, viktorr сказал:

как ни крути в багажник надо короб под железо городить

Сделал нынче себе в Ниву короткую деревянный короб от передних сиденьев,  до задней двери багажника, полку сзади и сидение убрал, очень вместительно стало:) Но! Не учёл, что железом будет тереть пластиковые бока салона, борта короба низкие сделал, надо к следующему сезону переделать, либо боковые борта короба сделать высокими, что уменьшит вместительность, либо защитить бока салона чем-то, чтоб потом можно всё снимать и протирать, машинка то у меня зимой людей возит, и не хорошо будет в обшарпанной ездить:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik  Это не борта низкие а железа много )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, viktorr сказал:

железа много

@viktorr  ну да,  но веть трёт обшивку-то :) а борта в сам деле не высоки, 10 см. всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел фото в джип вставлен короб с толстой фанеры , под железо , там и борта высокие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, viktorr сказал:

под железо , там и борта высокие 

Вот и я буду переделывать, если борта, то только перёд, и бока, а то разгружать не удобно будет  если  задний борт увеличить по высоте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера прямо в городе за пол часа 50 кг накропал, 500 руб. получил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем форумчанам за советы. Многое подчерпнул для себя, понятия не имел что старые карты можно загрузить в навигатор. Думал меня здесь заклюют за мои глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell да все через это проходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на андроид загрузить приложение с готовыми картами ГШ

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом Т4 грузопассажира с длинной базой прикупил, чтобы летом ездить (расход 6-7 литров соляры очень радует), и как то сразу с напарником металлом увлеклись. За два месяца на 160 рублей вывезли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BupycFSB сказал:

Я этим летом Т4 грузопассажира с длинной базой прикупил, чтобы летом ездить (расход 6-7 литров соляры очень радует), и как то сразу с напарником металлом увлеклись. За два месяца на 160 рублей вывезли.

Красавчики,блин а мне работа не дает такие маштабы развернуть,да и закрома уже не те,скоро болты и гайки копать будем и этому радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на копе фото не делаю,но вот весной в овраге у дачи прям по верху кучу провода алюминевого нашол.На фото только одна треть.

HPIM4021.JPG

Изменено пользователем мясовик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mityka1378 Копали вечерами после работы, вечером груженый к дому, на обеде сдавали и вечером снова в бой. В этом году и у нас черметчиков много развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 08 году прям все ломанулись в копатели и вот уже спустя 10 лет остались единицы , потому что жирные места практически выбили а копать остатки на это надо терпение , ну и сейчас можно нарваться на местт но очень редко , я то если стан был хороший и большой по территории то разрабатываю не один месяц , так как хожу медленно и делю на сектора , не бегаю )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viktorr сказал:

У нас в 08 году прям все ломанулись в копатели и вот уже спустя 10 лет остались единицы , потому что жирные места практически выбили а копать остатки на это надо терпение , ну и сейчас можно нарваться на местт но очень редко , я то если стан был хороший и большой по территории то разрабатываю не один месяц , так как хожу медленно и делю на сектора , не бегаю )

Вот ,вот именно в 2008 и ломанулся,и по сей день рою,и копаю,в свободное от основной работы время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, viktorr сказал:

ну и сейчас можно нарваться на места, но очень редко....

Да@viktorr  совершенно верно. Мы поразились, когда наткнулись на распаханную ферму, сколько же железа осталось нам копали, возили дней 5 , решили, что наш брат тут работал только по монетам, потому, что не возможно пропустить сигнал от автопоилки, и многие другие крупные железки, так и лежали много лет не тронуты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik 

Бывает что и после себя крупняк выкапываешь и назревает сразу вопрос - как такое может быть ))) вот поэтому надо ходить вдоль и поперек

Изменено пользователем viktorr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...