Перейти к публикации

Помогите принять решение!


Ivan britva

Рекомендованные сообщения

Есть информация по кладу,в общем ситуация такая жил боярин с семьёй,жили не тужили. Но прознал боярин,что придут за ним скоро,власти новый и скинул он чугунок с добром да в туалет. Прошло пару дней,власть та новая пришла да и увезла в семью в неизвестном направлении и не видели их с тех пор в селе родном. Дед который рассказал эту историю сказал и место туалета помнит и покажет примерно,на мой вопрос :от куда он знает эту историю,ответил что бабушка его видела как он относил чешуеобразно,а жили он в соседях. На старом месте дома стоит уже новый,а на месте туалета нет ничего. Вот вопрос какой процент,что он там и какой процент новым хозяевам предлагать в случаи успеха,по тихой капануть не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите принять решение! создана на форуме Основной форум.

@Ivan britva 

 

Подобный баек и историй услышано уже не мало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но был я этого дела на огороде 3 поднял 192?, непомню 15 серебреную с годом тоже врать не буду и складень. Там деревенька интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan britva Ну почему и не попробовать чем чёрт не шутит, а с хозяевами 50х50 договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никого слушать, делайте как душа велит, слушать чужие советы - проживать чужую жизнь, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,но и прислушаться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сделаешь всё равно по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan britva сказал:

...Дед который рассказал эту историю сказал и место туалета помнит и покажет примерно,...

Тролит тебя дед!

 

 

 

Прикинь, он реально помнит где была параша! Ты выкопаешь куба два прессованного говна, найдёшь чугунок дырявый. Ну выкинули чашеобразный предмет в толчок (я правильно понял смысл слова "чешуеобразно"?)... Но чтоб ценности в говне топить! Это уж если комиссар по тебе из окна шмаляет, а ты по огороду зигзагами с "чешуеобразным" мечешься... Тогда, может, и бросишь в сердцах в очко! Единственную правдивую историю про туалет слышал от одноклассника. Бабушка ему рассказала, что после войны оружия дома много было, после очередной пьянки\драки мужчин её мать собрала всё и в дворовом туалете утопила. Вот в это верю, про сокровищща в говне - нет.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan britva спорный вопрос решит 5 кг тротила :D

а если бы мне посчастливилось из первых уст услышать байку, мое мнение - да хрен с ним, пусть там и остается добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить, конечно, можно раз история такая и Вам, @Ivan britva , она покоя всё равно не даст.

Имейте в виду, что выгребные сортиры в деревнях (в нашей, например) чистят по несколько раз. Раньше это делали вручную ведрами, выливая экскременты на зады огорода, иногда применяют машины с цистернами и насосом для откачки.

Опять же, на дискавери показывали программу. Там такой жиробас-кладоискатель бородатый с со своей компанией орудует. Конечно, смотреть на них часто просто смешно, как и что они ищут (один орет "я что-то нашел" и все бросают МД и бегут к нему посмотреть - профи, блин), но по сортиру выгребному XIX века (правда в городе) там было. Конечно, никакого спрессованного г-на там уже не было, а находки были. Украшения, портсигар, пистолет и еще что-то.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

 раз история такая и Вам, @Ivan britva , она покоя всё равно не даст.

 

я представляю сны топикстартера....дерьмо плывет с поблескивающими на солнце пяти и десяти рублевками :D

И так каждую ночь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 в 20:04, Comandor29982 сказал:

Единственную правдивую историю про туалет слышал от одноклассника.

Читал про кладуху в туалете, вот: http://samara-clad.ru/forum/2-1503-141

 

В общем, клад нашёлся совершенно случайно. В очередной день копа, я с двумя местными товарищами отправился ну бум в одну жилую деревню. Сначала начали «бомбить» большой луг внизу деревни, где за два часа друзья нашли всего три монеты а я ничего. Мне попадались только гильзы времён ВОВ. Друзья уже начали тянуть меня в другую деревню, так как эта была очень замусорена. Но у меня есть принцип на копе, если приехал на какое-то место, то уезжать с него надо, хоть с одной монетой. Поэтому предложил друзьям пробить ещё один луг, после чего начали его отрабатывать. Через пол часа, друзья ничего не найдя ушли в другое место, а я продолжал долбить намеченный участок. Через какое-то время, увидел трёх местных алкашей, которые плелись в центр деревни. Я двинулся наперерез к ним, что бы добыть информацию о деревне. Подошёл и начал расспрашивать, где раньше что было. Через минут десять подошли друзья и вступили в диалог. Как только алкаши ушли, мы включили приборы и начали расходиться в разные стороны. Мне кажется, я и шага не успел сделать, как под ногами услышал монетный сигнал. Выкапываю, и вижу копейку Петра…. Просто офигеваю от состояния монеты и зову друзей. Они возвращаются, облизываются, и мы опять начинаем расходиться в разные стороны. И тут один из друзей, в трёх метрах от найденной мной монеты откапывает слипшиеся две копейки Петра…. Что дальше происходило я не помню))))))))) Все пришли в себя, когда было уже темно) 
В первый день я нашёл 36 копеек Петра а мои друзья 28 и 17 копеек. 

Фото делал вечером, монеты ещё в земле. 

s8495830.jpg

Утром мы увидели вот такую картину местности. 

s9238065.jpg

Прежде чем копать на второй день, я сходил к хозяйке этой лужайки, и договорился о проведении раскопок, так как на этом месте пасли скот. И только после этого начали копать. Только я начал копать уже с помощниками))) Желающих в деревне покапать за 1000 рублей в день было очень много)))) Нарезал участок на полоски и начали шурфить. 
s7812744.jpg

 

s1800485.jpg

На второй день я накопал 10 монет. 
На третий день 20 монет. 

s1474413.jpg

 

s6273802.jpg

Всё это время я очень надеялся откопать ядро клада, а ещё очень надеялся что найду Петровское серебро, хотя бы рубль))) 
Но на третий день шурфления я нашёл не ядро клада, а место откуда все монеты распахивались. Это место оказалось туалетом….))))) 
Так что не зря говорят, что в старых туалетах можно всегда что то найти))) 

s1075548.jpg

В самом туалете я углубился ещё на штык, но сигналов глубже не было. 

s7222824.jpg

 

s1810585.jpg

Ядра клада как такового не было, просто в самом туалете был эпицентр находок. Где удалось откопать на третий день ещё 30 с лишним монет. 
На четвертый день шурфления я уже занимался зачисткой участка по периметру. Шурфили до тех пор, пока монеты не кончились. Последний день принес последние 14 копеек. 

s5817439.jpg

На этом и закончился клад. Сопутных монет вообще не было. Керамики набрал целый пакет разных цветов. В самом эпицентре были остатки белого кувшина, я их собрал отдельно. Возможно соберу сосуд, в котором были все эти монеты. Хотя возможно все монеты были в мешочке, так как ни на одном куске найденной керамики не было следов кладовой зелени.

Изменено пользователем андред
добавил фото из ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кладуха не кладуха история из жизни мать рассказала.  поженились они с отцом  и через год батя пристрастился к игре в карты в триньку.  раз ночью не пришел  .  в другой раз пришел под утро и принес полную фуражку мелочи  копеек  двушек пятаков мать говорит килограмма 2-3-рублей 10-15 медью  она психанула хватает эту фуражку и в туалет при нем  все больше батя в жизни не играл  а я сказал ну нафиг в туалет  можно было и в траву за туалет.  а год был 54. и монеты  с 30 до 50 годов. где туалет знаю но там глубина была метра 2 и что с них стало за 60 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Читал про кладуху в туалете, вот: http://samara-clad.ru/forum/2-1503-141

Там точно не из туалета. В говне сохран показать?

13658207.jpg

13662303.jpg

13647967.jpg

И это далеко не Пётр. Сто лет в говне - некоторые полностью из окисла состояли. Пальцами ломал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giliki сказал:

я представляю сны топикстартера....дерьмо плывет с поблескивающими на солнце пяти и десяти рублевками :D

И так каждую ночь !!!

КЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал историю , чела закрыли , а он перед отсидкой в тубзик несколько пятаков советы кинул , после отсидки вернулся достал и зубы себе из них вставил !

Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единомышленники вы в чем то правы но не во всем,если есть рыжуха и серебро ему совершенно ничего небудет. Так что шанс есть и зря стекаемся. Деревня интересная. Есть курган на поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Comandor29982 сказал:

. В говне сохран показать?

Ну, такого добра я и сам подымаю предостаточно... :rolleyes: Там по ссылке написано что кладуха, была в кувшине (сосуде), если закрыта герметично, то почему бы ей и не сохранится, до такой степени, а распахали уже при советах... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan britva сказал:

Есть курган на поле. 

А про курган лучше забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ломастер сказал:

А про курган лучше забудь

 Это, точно! default_prisoner.gif.643e5b885aa573f900c25ef52de0b6cb.gif Закроют, лет так, на ...надцать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Ну, такого добра я и сам подымаю предостаточно... :rolleyes: Там по ссылке написано что кладуха, была в кувшине (сосуде), если закрыта герметично, то почему бы ей и не сохранится, до такой степени, а распахали уже при советах... :beer:

Ну, мы же с вами представляем, сколько в глубину берёт плуг и сколько в глубину копают яму под туалет. Так что, не туалет это, просто яму парашную рядом с кладухой вырыли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всех услышал. Короче парни всем от души,закрыли тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу дерьма оно перегнило с 20 годов того века,так что курите нужно шурфануттся на метр,полтора,а там посмотреть есть сигналы нет! Суть вопроса в чем? сигналы будут шурфану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan britva сказал:

А по поводу дерьма оно перегнило с 20 годов того века,так что курите нужно шурфануттся на метр,полтора,а там посмотреть есть сигналы нет! Суть вопроса в чем? сигналы будут шурфану..

То, что какашки уже перегнили - это очевидно. Не понял из последней фразы - шурфить в поисках сигнала или "будут сигналы - шурфану"?

Если мы говорим про туалет - только первое. Там глубина метра полтора, не меньше, с такого расстояния если только танк заметить МД можно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не ищу легких путей!

 

А кто говорит,что че достаётся все легко.  Просто,не кто не кого не заставляет. Люди надеются на 5 процентов,а здесь можно на 20-30если ты ищешь. 

 

И ещё один вопрос зачем я подымаю тему, для того что бы понять стоит или нет шурфить. Сначала разговор за что там плавает, какие у вас сны и че вы боитесь. Хотите банте но ответил так же как и вы смеея пытаетесь ржать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком-далеком детстве научился плести из лески сетку. Навык не утерян по сей день. Но напрягать сейчас меня на то, чтобы сплел трехстеночку метров 50 с 40-й ячеей и высотой хотя бы метр - бесполезно. И да, имея навыки плетения сети вручную, вот нихренашечки не смогу описать производственные техпроцессы на фабрике, занимающейся изготовлением полотна для сетей.

 

К чему это...

А ровно к тому, что поиск монеток и прочей старины с МД - это хобби, а кладоискательство - работа, и не простая.

И "смешивать два этих ремесла охотников есть тьма. Я не из их числа" (с).

 

Поэтому подобные темы в лучшем случае улыбают, в худшем - вызывают ощущение некой неуместности.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 в 20:04, Comandor29982 сказал:

Единственную правдивую историю про туалет слышал от одноклассника. Бабушка ему рассказала, что после войны оружия дома много было, после очередной пьянки\драки мужчин её мать собрала всё и в дворовом туалете утопила. Вот в это верю

:lol: что то многие в деревне оружие топили в туалете, это я к тому, что тоже слышал две аналогичные истории от знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...