Перейти к публикации

Клад для праправнуков.


Сергий.

Рекомендованные сообщения

Только что, a.seeker сказал:

Интересно, а какой курс рубля будет через 100 лет? :blink: И будет ли иметь место нумизматика, ведь уже сейчас люди пробуют печатать монеты на 3д принтерах, а что будет потом...

         Будут приборчики, которые тут же покажут спектральный состав монетки, и то что она на 3D принтере напечатана, коллекционирование основано на человеческой страсти, что-то вроде златолюбия, а человеческие страсти вне времени..можно конечно подстраховаться и собирать из серебра..но тогда 1 к 1000 по покупательской способности вряд ли будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад для праправнуков. создана на форуме Вопросы от новичков.
5 минут назад, Сергий. сказал:

Да идиотов которые инвестируют на 100 лет мало, чем меньшее кол-во идиотов, тем больший шанс что инвестиция может оказаться удачной. 

Однажды я решил сделать долгосрочную инвестицию и на годик дочери открыл ей вклад, внёс свою не плохую зарплату за пару месяцев. По моим подсчётам к 18 летию ей должно было хватить на нормальную квартиру. Но кризис один, другой и в результате потом нам хватило только на посидеть в кафе с мороженкой. :o

 И тут тоже сплошная непонятка что лучше, либо купить одну монету за 10000 руб., либо на эту десятку закопать ведро мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Однажды я решил сделать долгосрочную инвестицию и на годик дочери открыл ей вклад, внёс свою не плохую зарплату за пару месяцев. По моим подсчётам к 18 летию ей должно было хватить на нормальную квартиру. Но кризис один, другой и в результате потом нам хватило только на посидеть в кафе с мороженкой. :o

 И тут тоже сплошная непонятка что лучше, либо купить одну монету за 10000 руб., либо на эту десятку закопать ведро мелочи. 

           Я б счас на 18 лет купил бы в ломбарде лом серебра, как-то хотел посмотреть запасы серебра в стране, оказалось что эти данные засекречены, а его промышленность в больших кол-вах кушает. Если б на 100 лет, то просто в банке взял бы серебро в слитках. 

            Но хочется один к 1000, просто денег нет на вложение  в серебро, надо что-то более рискованное, но и с большим соотношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергий. сказал:

  Задача, потратить 10 тыс рублей, так чтобы через 100 лет по покупательской способности это было бы эквивалентно 10 млн рублей. Т.е.. чтобы цена выросла в 1000 раз. 

   Это вам надо  на Поле чудес

495_18773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Hunhuz сказал:

   Это вам надо  на Поле чудес

495_18773.jpg

         5 Золотых, зарытых Буратино, если б их выкопать сейчас стоили бы за 100 тыс, а он на них мог купить в свое время курточку, азбуку...

Изменено пользователем Сергий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий. Не факт, Карабас был известный мошенник и плут, промышлявший работорговлей. Поэтому априори такой человек щедрым быть не может, а значит деньги выданные Буратино являются китайскими копиями с али. Собственно, всё что может с ними произойти от лежания в земле это слезет позолота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так монетки то всемирно известные, они ж с легендой, с историей..это ж не просто монетки, а те, что зарыл Буратино...такие по любому денег стоят. 

Карабас то был мошенник, а Алиса с Базилье не дура, она то монетки видела, стала бы она охотиться за позолотой...сама мошенница, и наверняка эксперт по мошенничеству, подделку б она в два счета раскусила.

   Да и Карабас не дурак, поймают Буратино с фальшивой монеткой, он бородача и заложит....и вытрясут из него все заначки, попадет на бабки. А если правитель жестокий то и голову за фальшивки отрубят..оно это надо богатому человеку то.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А на каком форуме можно приобрести недорого монеты текущего года, не бывшие в обращении, за небольшую пере плату от номинала, желательно юбилейные. Наверняка кто-то покупает новые, и распродает...где по ценнику и условиям почитать можно? 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так если уж закапывать, то правильный металл в изделии.. Например 5 рублей Николая 2. Вес металла 3,87 грамма около 9000 по котировкам, а стоимость изделия вокруг 12 000. Или вот такое,- 

(не реклама) Неизвестно что будет через 100 лет, но Россия как империя, только утвердит свои позиции, соответственно и геральдика будет всегда востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей РЗН сказал:

По мне так если уж закапывать, то правильный металл в изделии.. Например 5 рублей Николая 2. Вес металла 3,87 грамма около 9000 по котировкам, а стоимость изделия вокруг 12 000. Или вот такое,- 

(не реклама) Неизвестно что будет через 100 лет, но Россия как империя, только утвердит свои позиции, соответственно и геральдика будет всегда востребована.

          Монеты золотые, отличное вложение, даже если нумизматики не будет, всегда можно будет по золоту денег взять. 

Я зимой монетку продал, то-ли Ростов, то-ли Углич , 100 руб, там больше 100 грамм золота было 900 пробы, и серебро больше 100 грамм, около 240 тыс на руки получил, сдав просто как лом. В ювелирный отдел сдавал, так все продавцы сбежались, ее когда из капсулы достали, красотища..свет на нее падает, и желтым зайчиком отражается. Хорошо что я ее без капсулы в руках не держал, а то б жалко расставаться с ней стало.

     Покупал в сбербанке за 90, сдал намного дороже.. когда покупал, золота в наличии вообще не было, пришлось брать ее, поскольку ожидал рост цены, боялся не успеть вложиться.  

      В скупке ее даже пилить не стали, сказали в лом пойдет..но думаю что как монету продадут. У меня и документы на нее были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2017 в 15:17, Сергий. сказал:

     За 100 лет не будет химической реакции? Срок большой, неизвестно что за химию туда добавляют, но как вариант да, рабочий. 

Посмотри кто по войне капают, находят просто в масле находки, сохран заводской почти, 70 лет все таки! Ни какой реакции! Литол органическая смазка! Бутылку будет лет двести разьедать! Так что вариант нормальный! Еще и записку оставь обязательно с фотографией заламинированной! Тоже думаю что то подобной замутить!

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через сто лет будет одна валюта всеобщая, которую нельзя будет пощупать и увидеть! Биткоин, если кто слышал? и клады будут искать на виртуальных полях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял пластмассовую коробку - запаял бы ее и по возможности откачал бы воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...