Перейти к публикации

Чистка Трех копеечного какалика антиржавчиной.


kashakru

Рекомендованные сообщения

Пирювет Всем Господам и Дамам!

Нашел уже давно в огороде вот такой какалик

IMG_0399.thumb.JPG.dda887a49093351ad5f5a1fa1250ff62.JPGIMG_0400.thumb.JPG.88d31cb769c09bf675207c54ac79c43f.JPG

Долго он валялся, а сегодня убираясь в сарае нашел средство для удаления ржавчины.

И промелькнула идея попробовать этот какалик окунуть в эту жидкость.

Вооружившись зубной щёткой и плоскогубцами. Я поливая на монету анти ржавчины тер её щеткой.

И через пять минут вот что получилось.

IMG_0416.thumb.JPG.bd9557b3f1ffb97e42244c98a1803a31.JPGIMG_0417.thumb.JPG.35405df194b1a976aaa335133ce81cf8.JPG

 

Марку анти ржавчины писать не буду, а то еще получу штраф балы за рекламу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка Трех копеечного какалика антиржавчиной. создана на форуме Чистка находок.
1 минуту назад, Черный 1 сказал:

Да да!:D

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку черкните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой преобразователь ржавчины из любого автохозмага на основе ортофосфорной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2017 в 05:15, 685 сказал:

Любой преобразователь ржавчины из любого автохозмага на основе ортофосфорной кислоты.

Преобразователь не пойдет!!! от него останется либо белый либо черный налет от которого потом не избавится!

На то он и преобразователь, он оксиды преобразует в устойчивый состав неизвестного мне вещества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 в 20:47, kashakru сказал:

Марку анти ржавчины писать не буду, а то еще получу штраф балы за рекламу! :)

Я где-то проспал видать когда-то. А что теперь писать нельзя названия чистящих средств и за это баллы как за рекламу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru легкий раствор лимонки и стирательная резинка.все, что нужно для таких советов. все. результат будет лучший, нежели работа "секретных" препаратов.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Николай, Николай,  ФАС на контроле держит  :lol:

В Sunday, September 10, 2017 в 21:16, Николай3 сказал:

Я где-то проспал видать когда-то. А что теперь писать нельзя названия чистящих средств и за это баллы как за рекламу?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ФАС нервно курит в стороне, а я просто чуть со стула не упал от наказухи за чистящие средства. При том что в каждой второй теме и фото и названия и ссылки на средства. Так можно половину пользователей пересажать

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиржавчина на основе ортофосфорной алюмобронзу чистит быстро, но радикально.

Если рискнёте, то нужно буквально посекундно время сечь ибо сильно  выжирает, обнажая каверны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

Антиржавчина на основе ортофосфорной алюмобронзу чистит быстро, но радикально.

Если рискнёте, то нужно буквально посекундно время сечь ибо сильно  выжирает, обнажая каверны.

 

 

   Можно фотографию "выжратой"? Больно интересно,все забываю это чудо средство купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Песенник сказал:

   Можно фотографию "выжратой"? Больно интересно,все забываю это чудо средство купить.

 

 @Песенник , вот нашла одну старую фотку моих опытов:

 

chishhenye.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот после чистящей губки (тёрла без фанатизма):

pyatachki-gubkojj.jpg

 

если с фанатизмом, то блестеть будут как у кота.....

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица В общем то ничего такого страшного я не увидел,каверны они если есть,то никуда не денутся, в общем надо покупать и пробовать самому. Ещё бы название или лучше фотку антиржавчины,для полного комплекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Песенник сказал:

@Синица В общем то ничего такого страшного я не увидел,каверны они если есть,то никуда не денутся, в общем надо покупать и пробовать самому. 

@Песенник, ну я секла момент, старалась не передержать.  А трояк и так был не фонтан.

Оборотку не нашла среди фоток, там похуже дела были, насколько помню.

 

антиржу убрала куда-то в начале сезона, поскольку чисткой занимаюсь только по окончании "полевых работ".

Как найду, сфотаю. Хотя... тут же, кажется, по правилам, нельзя показывать такие фото?  - реклама или типа того?

 

Преобразователь в автомагазине брала. Основной компонент - ортофосфорная кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...