Перейти к публикации

что с нами не так ??? ( нет находок)


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Sega88 сказал:

Обалдеть такие фунды и вы их ещё не шурфите, если внутри всё выбито то начинайте то начинайте вокруг дома - лучше определить уличную сторону. Вдоль фундамента на штык снимайте полосу шириной с метр прозванивайте - опять штык снова прозванивайте и так пока не дойдёте до материка. Очень тяжело, муторно, долго (но куда вам торопится) иногда пусто, но если попадёте , то и монетки и сохран просто порадуют. Если на одной из сторон пошли монетки, то это уличная сторона и следующие фунды уже идите по этой стороне.  Я сам начинал с напарником который был помешан по гражданке и весь сезон только гильзы, пули, бляхи, сапёрные лопатки, ну и разный шмурдяк, за весь сезон семь монет. Ещё год почти по пустым урочищам. И вот уже два года шурфлю и бросать шурф не собираюсь. К тому-же кроме монет попадает и хорошее стекло, и интересное кованное железо, да и цветмет с черметом забираем - поездки то-же надо опрвдывать.   И будет вам Удача, и благословит вас Земляной Дедушка!

Финский фунд это писец ))) Гранитные валуны. Как их чухонцы таскали одному богу известно, конструкция капитальная. О том, чтобы просмотреть была ли закладка под углом на кране на коп ехать надо ))). 

Карельский перешеек для копа конечно сложноват. Все таки 2 войны за 4 года по нему прокатились. Войны там мама не горюй. Кстати, не согласен с утверждением, что там нечего искать, так как финны прижимистые были и все с собой унесли. В 39-40-м пока наши Маннергейма взламывали, все спокойно эвакуировались, в 41-м вернулись, а в 44-м финны мама сказать не успели, как наши уже на границу вышли. Так что искать надо, закладухи точно есть.

Вот что хреново на севере области, так это практически все поля в траве. На юге от города косят, на Карельском трава выше машины.

Так что терпение и еще раз терпение. Конфетку деду в ямку, настрой на удачу и в путь.

Как то так. Сигналов вам под катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что с нами не так ??? ( нет находок) создана на форуме Вопросы от новичков.

@agenturaspb Вот даже хочется спросить, а вы пробовали послушать как звучат разные монеты на разной глубине и вообще как вы в поле машите клюшками... Может вы монетные сигналы вообще не копаете. У меня такое было с первым серебром на деусе, сигнал ни какой был видимо что глубоко, а когда достал 20 коп то афигел и понял что мог такие сигналы пропускать. В любом случае красивых сигналов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, a.seeker сказал:

@agenturaspb Вот даже хочется спросить, а вы пробовали послушать как звучат разные монеты на разной глубине и вообще как вы в поле машите клюшками... Может вы монетные сигналы вообще не копаете. У меня такое было с первым серебром на деусе, сигнал ни какой был видимо что глубоко, а когда достал 20 коп то афигел и понял что мог такие сигналы пропускать. В любом случае красивых сигналов вам!

да вроде понимаем -
я хожу на полифонии и когда 40 сигналов пробок кепок на 41 бьет монета > то по ушам как резь (гильза и монета по звуку для меня очень похожи) 
возможно золото  с мусором из фольги            спутал бы 

0302.jpg

0303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё копаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялись по пляжу ) 

Конечно изменил тактику поиска .

Заметил что полифония хоть и довольно информативна но после пары часов на замусоренных местах , голова начинает игнорировать многие сигналы . 

Сделал так , сильно не копите это практика . Решил немного изменить программу мокрый пляж 

Поставил на три тона , дикриминацию на 30 дабы отсечь фольгу . Чуйки на 75 чтоб убрать мелкий мусор . Сигналы копал исключительно со стабильным вди . Смотрел по блоку от вс4 (пока что лайт версия прибора) 66 ключи от банок )))

Время копа примерно 6 часов .

20170826_012505.jpg

20170826_012520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb  Золотые изделия (особенно сложной формы) не дают стабильный ВДИ. Сигнал там прыгающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нормально, даже серебряный крестик вошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Ну, нормально, даже серебряный крестик вошел!

Не к сожалению алюминий . 

В прошлый раз нашел затертый не особо старый . Такой вопрос . Из Олова делали кресты ? А то на серебро не похож (ни проб ничего ) для алюминия тяжелый . Мне напомнил олово . По внешнему виду современный лет 15-35 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

@agenturaspb  Золотые изделия (особенно сложной формы) не дают стабильный ВДИ. Сигнал там прыгающий.

Насколько скачет? Я не копал когда скакал 61, 20,95 -такого плана. При проверке и выкапывании всегда были ржавые пробки от пива . Если от 25 до 50 прыгает то неравномерные куски алюминия . Если скачет 51,53. С небольшим разрывом то копаю 

Для проверки наверно как и многие беру обручальное кольцо . Вди 60, 61 . 

К сожалению полифония для пляжа трудно , много уж звуков . А когда слышишь среди тишины отчетливый монетный отклик ,то концентрация гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agenturaspb сказал:

Насколько скачет?

 

По разному. Чаще - в пределах 2-3 единиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

По разному. Чаще - в пределах 2-3 единиц. 

Такие копаю точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что потихоньку находки начинают радовать ))

коп г.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А где увлекательный рассказ? Описание приключений, предшествующих находке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yuhan сказал:

Поздравляю! А где увлекательный рассказ? Описание приключений, предшествующих находке? :)

Да история-то простая: "Ночь, улица, фонарь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Да история-то простая: "Ночь, улица, фонарь..."

.. и из неосвещённой подворотни :"Эй, дядя! Закурить не найдёцца? " или "любезный! Купи кирпич."  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agenturaspb сказал:

Ну что потихоньку находки начинают радовать ))

коп г.jpg

 

2 часа назад, Yuhan сказал:

Поздравляю! А где увлекательный рассказ? Описание приключений, предшествующих находке? :)

История немного пугающая.  С элементами мистики и суеверий!

Ходили с товарищем по полю ,собирались пошурфить фундамент.  Да доблестные агрономы все сгорели в одну кучу ,уже и не разберешь ничего .Поэтому решили ходить по полю дальше . Сигналов немного. И тут простите за прямоту ,приспичило мне отлучиться .Ушел на край поля в лесок . Дела свои сделал и обратно иду в сторону товарища.  И тут сигнал. Проволока проволокой .особенно такой звук когда она узлом завязана или шарик смотана. Откидываю землю а там оно .

Наша прелесть .... первое золото . Хотел победный танец устроить как футболисты после гола но знатный слой навоза меня осудил. 

Часть вторая мистическа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой находки ходили еще около часа . 

Ничего не было . Вспомнил что деда не задобрили да еще истории про то что все потерянное золото проклято. 

И тут за опушкой услышал звук как будто баран блеет.  Товарищ тоже услышал . Я потихоньку пошел к деревьям что бы узнать кто же за ними такие звуки издает .Люблю во время копа на живность посмотреть, 

Подхожу к деревьям . А за ними нет никого . И тут я замечаю что пинпоинтер просрал.  Вместе с кобурой.  Ни разу он не отстегивался а тут на тебе . 

Вот такая мистика и думай что хочешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb на самом деле,на Карельском очень много войны,да и место сладкое найти очень сложно(но можно).

Ну и Дуся на штатных программах не очень будет,так как скорость там на 2 и 3,а это потеря глубины,+дискрим тоже минус,слух надеюсь у Вас музыкальный!!!

Блок однако надо,что бы программы поднастроить.

В чистом поле если что и было,уже всё подмели Траками да Сигами,а вот помойки(домовые пятна)очень нам интересны,Дуся там королева!

Удачи Вам по катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Диитрий сказал:

@agenturaspb на самом деле,на Карельском очень много войны,да и место сладкое найти очень сложно(но можно).

Ну и Дуся на штатных программах не очень будет,так как скорость там на 2 и 3,а это потеря глубины,+дискрим тоже минус,слух надеюсь у Вас музыкальный!!!

Блок однако надо,что бы программы поднастроить.

В чистом поле если что и было,уже всё подмели Траками да Сигами,а вот помойки(домовые пятна)очень нам интересны,Дуся там королева!

Удачи Вам по катуху

Спасибо . Блок имеется . Ходил на дееп прошивка 4.0. Наушники синхайзер -гамма звуков колоссальная.  Но есть сигналы которые приходится копать да и а поле копаем все кроме железа . А вот на пляже уже выборочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 18:42, agenturaspb сказал:

Вот такая мистика и думай что хочешь .

Приветствую! @agenturaspb  а искать не пробовали, не может же кобура отстегнуться, а может вы с собой его и не брали, мало ли, всякое бывает, люди умудряются даже катушки дома оставлять, штанги, и прочее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ochotnik сказал:

Приветствую! @agenturaspb  а искать не пробовали, не может же кобура отстегнуться, а может вы с собой его и не брали, мало ли, всякое бывает, люди умудряются даже катушки дома оставлять, штанги, и прочее:D

Как то я читал один отзыв, где ТС сетовал, что уехал на коп, а МД оставил дома. Я посмеялся и сам поехал в поля. Когда открывал багажник, чтобы положить туда свой МД осознал, что я его тоже дома оставил))) а вы говорите мистика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ochotnik сказал:

Приветствую! @agenturaspb  а искать не пробовали, не может же кобура отстегнуться, а может вы с собой его и не брали, мало ли, всякое бывает, люди умудряются даже катушки дома оставлять, штанги, и прочее:D

По краям поля знатные заросли. Пока там пробирались в поисках фунда или интересного места и просрали пин. Искать пытались, но найдёт уже кто-нить другой) Устроим конкурс мд-кешинг, победителю пинпоинтер:D:D

Поле вообще стрёмное. Всё раскидано навозом, хотя, я бы и навозом не назвал, а чистоганом коровьим) И он, заметьте даёт сигнал, каждая лепёшка! И сигнал похожий на медяху примерно... А так как мы добираль часть пути по полю, то машина до сих пор смердит коровником и не выветривается:mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пином печалька конечно вышла. Мы ключи на копе от машины теряли. Часа два искали,нашли слава богу. Надо искать. Колечко зачетное. Удачи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 17:42, agenturaspb сказал:

После этой находки ходили еще около часа . 

....... Ни разу он не отстегивался а тут на тебе . 

Вот такая мистика и думай что хочешь .

Про Деда, из личных, не больших, но всё же, наблюдений. Дед игнорирует бумажные деньги. Современную ходячку-так себе, прим.десять к одному. Не любит самогон, водку, предпочитает коньяк. Любит красное вино, белое не очень. Любит сладкое. Резюме:У каждого деда есть бабка, а как известно -ночная кукушка перекукует. Вспомним хотя бы сказку о золотой рыбке. Ну, вы понимаете... :) Делаем выводы, джентльмены! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, filik сказал:

По краям поля знатные заросли. Пока там пробирались в поисках фунда или интересного места и просрали пин. Искать пытались, но найдёт уже кто-нить другой) Устроим конкурс мд-кешинг, победителю пинпоинтер:D:D

Поле вообще стрёмное. Всё раскидано навозом, хотя, я бы и навозом не назвал, а чистоганом коровьим) И он, заметьте даёт сигнал, каждая лепёшка! И сигнал похожий на медяху примерно... А так как мы добираль часть пути по полю, то машина до сих пор смердит коровником и не выветривается:mad: 

таки может это конкуренты место пометили,что бы чужие не лазили?накидал говёх куда собираешься придти попозже и спокойно домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ermolay сказал:

Когда открывал багажник, чтобы положить туда свой МД осознал, что я его тоже дома оставил)))

Во во, у меня тоже было, поэтому я и написал, что вдруг дома лежит:) а я опять уехал на мотике, и среднюю штангу от Тёрки оставил, так благо не далеко от дома 5 км, вернулся, взял, и снова уехал туда же, так ни одной монеты, и путного шмурдяка не поднял за целый день, вот и примета, что не нужно возвращаться:), сейчас по нескольку раз проверяю, что Деус в полной комплектности в рюкзаке, думаю уж пусть лучше я жратву забуду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авось кому повезет господа !! Скидываю место . Потеря примерно в этих кустах . Пин за 4р копия гарета. Поля интересные ,колечко там попалось .

Studio_20170923_194026.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agenturaspb сказал:

Авось кому повезет господа !! Скидываю место . Потеря примерно в этих кустах . Пин за 4р копия гарета. Поля интересные ,колечко там попалось .

Studio_20170923_194026.png

Эй! Может я хотел ещё раз удачу попытать!) А ты все карты раскрыл)))

Если кто найдёт, то отпишитесь, чтоб другие не пытались уже)

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, filik сказал:

Эй! Может я хотел ещё раз удачу попытать!) А ты все карты раскрыл)))

Если кто найдёт, то отпишитесь, чтоб другие не пытались уже)

Да ладно  тебе . Вангую к весне у обоих ми6 будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, agenturaspb сказал:

Да ладно  тебе . Вангую к весне у обоих ми6 будет 

Пффф! Я  - нищий( Мой бич это maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...