Перейти к публикации

копаем понемногу


alef

Рекомендованные сообщения

Ну если за первое,тут без вопросов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копаем понемногу создана на форуме Отчеты с копа.

Итак. Сию повесть можно озаглавить как "Постскриптум", ибо один раз о завершении сезона я уже отрапортавал, за что получил корзину с репой и кучу комментов. Значит Постскриптум. Суббота принесла с собой прогноз погоды на воскресенье- это было обещание последнего глотка воздуха. Дышать мне нравится с детства и отказаться от такого шанса я просто не мог ))). Листая форум видел, что многие уже закинули удочки на чердак, разбрелись по командировкам и прочим культурно-массовым мероприятиям и поэтому порыв Ёлкина ринуться на пляж надо было пресечь на корню! Последний коп в сезоне должен быть настоящим! Ёлкин откликнулся на моё предложение составить мне компанию и было решено взять с собой еще одного страждущего копаря-безлошадника - Сибирячку. Дружной компанией, выспавшись и перекусив на дорожку, мы двинулисть в сторону населённого пункта, который на всех копарских картах давно помечен как выпотрошенный и безперспективный- в более приемлимые места мой агрегат, рожденный скорее ездить чем вездеходить, я направить не рискнул. Размещались не долго, минут сорок. После многочисленных передислокаций (простите за плагиат ) группа расположилась на следующих позициях: Сибирячка и Ёлкин заняли оборону на дальних рубежах урочища, я пошел в обход огородами. Никудышная связь и отсутствие телеграфа в полевых условиях не позволяли держать руку на пульсе событий, но сквозь треск помех я слышал бодрый голос Оксаны- промерзшие руки, дождь и грязь были ей нипочем, сталь фискаря звенела и крошила остатки дёрна. В другом углу урочища подавал признаки жизни не менее героический товарищ Ёлкин. Одним словом команда подобралась самая что ни на есть революционно настроенная :). Теперь о себе. огородный коп дело неблагодарное- бабушки, собачки, грязюка и набор любопытных киндеров. Всё это было пройдено в очередной раз. Заодно с владельцем наиболее урожайного огорода был заключен договор закупки гусятины-свинятины на рождественские каникулы и прочитана лекция местному населению об истории края. Все остались довольны :). А в 15-00 пошел дождь и всё кончилось. Последними двумя находками были награды. Первая- за доблестный труд и в ознаменование столетия со дня рождения В.И. Ленина меня порадовала безмерно- точно такую же когда то вручали моей бабушке. теперь и мне дед земляной вручил. Её я посчитал наградой мне за коп в этом сезоне :). Вторая медаль оказалась наградой настолько оригинальной, что , думаю, она может претендовать на звание самой оригинальной награды найденной в сезоне 2011 участниками этого форума. Ну об этом судить не мне а уже читателям-копарям :) Награда будет выложена отдельным постом, если понравилась и считаете её самой оригинальной в сезоне- голосуйте пока еще не упразднённой репой :). Лично я считаю такой раритет достоянием общества и готов его предоставить в музей форума или для награды достойного номинанта если модераторы согласятся его принять. Кстати, наиболее точным в определении сути награды оказался Номад- видимо этот человек обладает большим запасом знаний и солидным опытом, за что ему моё почтение. Его пункт 3 очень близок к истине. Ну а основная часть находок прилагается :). Рядом с ней еще одна кучка сталинского никеля, любезно предоставленного бабушкой моей жены :). Да, совсем забыл ))). В 17-00, как и было оговорено, я прибыл за соратниками на край урочища. Ждать пришлось минут 30... я ехал и думал- вот стоят они там, ждут машину...мокрые, грязные, злые на меня за то что заставил их провести пол дня под дождем... А они копают! Копают и отрываться не хотят! Сибирячка получила в тот день тоже главный свой приз в сезоне- свою первую монету! А Ёлкин стал обладателем тоже солидного раритета- крышка от наградных часов была его призом. Вот вроде бы и всё :). Буду ждать весны чтобы выложить первый отчет 2012 уже в новой теме, если конечно не сорвусь в ближайшие выходные в одну старую деревушку "Ш", к которой на моём марке можно проехать только так, когда грязь уже замёрзла. Ну и если к тому времени меня не закроют модераторы за флуд, строптивость и сопротивление властям :)

post-7597-0-31607100-1320650605_thumb.jp

post-7597-0-67337500-1320650613_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надеюсь, что это всё же только продолжение закрытия :)

Буду ждать весны чтобы выложить первый отчет 2012 уже в новой теме, если конечно не сорвусь в ближайшие выходные в одну старую деревушку "Ш"

Могу составить компанию, но только в субботу или воскресенье :)

Начитавшись новелл Alef''а и полистав немногочисленные фото и видео, может всё же расскажу в иллюстрациях - как оно там было :) Кстати, погода вообще была нормальная! Ну, дождик, ну промокли насквозь, ну, ветер такой, что голоса на видео не слышно..... Ну, и что. Попить и поесть приспичило только когда оказались у машины. Так что никакая погода нас от копа не отвлекала. Это только сидя дома и глядя на непогоду в окно, кажется, что она ужасная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Уверен хорошо съездили, жаль не получилось с вами вырваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет- реальная медаль и похоже за первое место, уж больно выглядит солидно. Но она для человека с юмором и наверное больше мужская :). В :)

Неужели медаль "Лучшему Производителю" или "Отцу-герою"(по аналогии с "Матерью героиней")?:)

И спасибо как всегда за красочное жизнеописание!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...Ну, и что. Попить и поесть приспичило только когда оказались у машины.

... :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с таким настроем и в такой компании, дождь кажется тёплым душем.... так что ждем отчетов 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели медаль "Лучшему Производителю" или "Отцу-герою"(по аналогии с "Матерью героиней")? :)

И спасибо как всегда за красочное жизнеописание!

Удачи!

Этот перл надо было отдельно презентовать, так что ждал пока хоть один отзыв появится:) Сорри за то, что заставил ждать :). Ловите!

post-7597-0-01641700-1320661995_thumb.jp

post-7597-0-82978500-1320662003_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменная медалька! Сохранить обязательно!!!!

Ну, даст Бог, не последний раз в этом году копнули. Может быть погода ещё позволит разочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим на медаль внимательно! Кто кого узнает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно и без вариантов,

Влад Саргатсий!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно и без вариантов,

Влад Саргатсий!! :D :D :D :D

Точно ему как раз. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполучилось

по-моему очень даже получилось :)

по-моему очень даже получилось :)

кто Бамсу статус поправил? жаль не успела запечатлеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим на медаль внимательно! Кто кого узнает? :)

И не говори- четверо, да еще как персонажи прорисованы! :) Хороша медалька, она ждет своего героя! Ну а кто нибудь еще что то прикольное из наградных выкапывал?

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто Бамсу статус поправил? жаль не успела запечатлеть....

Я уже с ним провел беседу--и сообщил ему что я так же могу :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? Что за статус такой сахарный повесили модератору ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил, пропустил :D Наблюдательнее надо быть :) Это ж какие сумасбродства зимой то будут в отсутствие копа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, ну, раз стёрли, значит чужой секрет. А мы секреты не выдаём :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит опять что то неприличное....

Ай-яй-яй.... Ты где у нас неприличное то видел? Да шутят они, дурачатся :D

Так сейчас, Артём ругаться будет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на форуме только приличное

Вот и я говорю- опять что то приличное (:)) написали и я это прозевал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Кто кого узнает? :)

... :D ...и тишинааа.... :D ...уже больше полсуток... :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D ...и тишинааа.... :D ...уже больше полсуток... :D ...

Затаились- ждут кто первый воскликнет "Ба! Знакомые всё лица!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, монетки-то почистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, монетки-то почистил?

Сталинский никель уже в альбоме, медь после крота требует доработки- наверное накажу её электролизом. Пытался сегодня пробиться в Шелковниково... кто нибудь дорогу туда помнит? Четвёртый раз за этот год туда проехать пытаюсь- не пускает дед и всё тут (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, оставь местечко на следующий сезон. Видать не пришло твоё время там порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...