Перейти к публикации

DEUS vs AKA vs Детекнес.


Диитрий

Рекомендованные сообщения

@Нопроблеме 

2 часа назад, Нопроблеме сказал:

чем дэус будет лучше Сигнума с 14-ти или 18-ти частоткой

 даже тем что   катухи таскать с собой лишние не нужно 
 

 

1 час назад, Armiol сказал:

А вообще надо эксперименты ставить

уже все проэкспериментировано до нас, сигнум видит глубже , деус - больше

 

1 час назад, Нопроблеме сказал:

сомневаюсь, что дэус чем-то может конкурировать с сигнумом. (естественно, если Сигнум в умелых руках)


вот эта оговорка , специально для тех , кто не хочет показаться другим, что он  "неумелый" , "неумный" , "руки из одного места" ,  удобный  психологический трюк , говоришь что эта штука не для дураков\слабаков , и ловишь волну  "недураков".
Я никогда не считал себя  , ни супер умным , ни дураком ,  с  любой электронной техникой на ты - тк  по профессии электронщик разработчик  , имею музыкальный слух играл в группе, за мою копарьскую практику  через мои руки прошло  очень много разных приборов, с некоторыми я  плотно работал,  другие  ремонтировал . 
Я не  говорю что сигнум плохой , а деус хороший , я констатирую факт  и этот факт в том  что  Деус в руках среднестатистического копателя , даст больше выхлопа по  полезным целям , чем сигнум и при этом более комфортен и универсален в работе,  Кто то может спорить , оскорблять , обвинять что я не разобрался в сиге и прочее бла бла бла. Однако поле  показывает правду как есть . Новичек с Деусом  напылесосит больше чем новичек с Сигом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема DEUS vs AKA vs Детекнес. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Armiol претензий к  качеству  штанги деуса нет, сделана на совесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, андред сказал:

@Armiol претензий к  качеству  штанги деуса нет, сделана на совесть

Добавлю, если так уж сильно по веткам и кочкам колотить, то можно катушку к палке прилепить и ходить без опаски за штангу (проводов то нет)    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал ага, где то фото у @giliki Алексея есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред интересно было бы посмотреть. А так ведь можно без палева ходить, с палкой березовой и замотаной в целофан катушкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

@андред интересно было бы посмотреть. А так ведь можно без палева ходить, с палкой березовой и замотаной в целофан катушкой)))

Вот нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Armiol сказал:

На мусоре еще как может, но вот по чистым местам я тож сомневаюсь.

 

Пользуясь случаем хотел уточнить у владельцев деуса.. вообще прочность штанги у него приличная? Просто на видел кажется какой-то игрушечной. 

Я к тому, что иногда копаю в лесах и диких дебрях, что и удары по различным веткам и по кочкам происходят. Как дуся к этому относится? Не ломается?

Или все-таки она для мест почище и так жестоко нельзя поступать?

 

Штанга Дуси в последнем колене пластична, что позволяет избегать именно ударов.

Первое и второе колено "люминивое" да еще и с квадратным профилем, что дает очень большую прочность.

Как итог - у штанги Дуси гораздо больше плюсов по всем параметрам ...

А минус наверное только один - цена.

И есть момент что очень тяжелую катушку штанга от Дуси теоретически может не переварить, точнее ее пластмассовое третье колено.

Хотя в то же время я ходил и с 15" рулем - по моему быстрее руки отсохнут чем переломишь это самое колено ... да и не слышал я что бы кто то сломал эту штангу ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Седой Урал сказал:

 А так ведь можно без палева ходить, с палкой березовой и замотаной в целофан катушкой)))

Кстати при покупке дуси это было ещё одним плюсом, так как много мест где стрёмно ходить, вдоль дорог и пр. А так можно привязать катушку к палке и типа грибы собираешь с пакетиком. И к тому же замечательная компактность, пять сек и прибор сложен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,взял я себе опять Дусю...

Всем удачи под катуху.....:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...