Перейти к публикации

Технология копа на мусорке.


jackvas

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, CJIECAPb сказал:

Кстати, а ведь у Вас скорее всего сохран даже черного металла должен быть очень приличным. Если да, то рекомендую копать ВСЕ сигналы. Даже старый кованный гвоздь в хорошем сохране имеет свою цену и своего покупателя, а так как край Ваш богат на историю разных народов, то и чернина может представлять немалый интерес для коллекционеров.  Копайте все и всегда будете в плюсе!

А я гвозди жменями выкидываю, не знал, что кому-то они нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Технология копа на мусорке. создана на форуме Вопросы от новичков.

Даже на этом форуме один из рукастых умельцев закупал большие кованные гвозди для антуражных поделок.

http://mdrussia.ru/topic/50996-kuplyu-krupnye-kovanye-gvozdi/#comment-762411

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   Вы будете смеяться,но друг как нацепил "Шторма",так ни за что не снимает..,как ни увещеваю,в том числе на "мусорке",еще смешнее,что находки есть,ходит наравне с людьми со "снайперками",аппарат - "Гаррет Голд"...

Нет,смеяться не буду.

В некоторых руках и ''руль'' на мусорке - снайперка.

Но уверен. - Ваш друг со снайперкой еще бы накопал кучу полезных целей ,причем на тех же местах...с физикой не поспоришь.

Каждому свое...

Как говорится - в умелых руках и х.. отвертка:D.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

Но уверен. - Ваш друг со снайперкой еще бы накопал кучу полезных целей ,причем на тех же местах...с физикой не поспоришь.

   Да и я о том же,но наше упрямство трудно победить,а идет все от начала,не "шел" у него "Голд" после "Аськи",даже поначалу думал херня аппарат,теперь "штатка" виновата )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, я просто о чем, мы начинающие на то и начинающие, чтобы чему-то научиться у бывалых. Снайперки, крутые МД и т.д. это хорошо. Все просто начинают с малого. Ведь в каждом деле есть свои наметки. Смекалка нужна, так гораздо интереснее. Может и есть такой аппарат, который рентгеном просвечивает все и показывает где все ништяки лежат, но тогда интереса нету никакого. Вот мне и интересно какие альтернативные варианты есть у вас, я сам люблю в гору не ходить, а обходные пути искать. Опытом делиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jackvas сказал:

Камрады, я просто о чем, мы начинающие на то и начинающие, чтобы чему-то научиться у бывалых. Снайперки, крутые МД и т.д. это хорошо. Все просто начинают с малого. Ведь в каждом деле есть свои наметки. Смекалка нужна, так гораздо интереснее. Может и есть такой аппарат, который рентгеном просвечивает все и показывает где все ништяки лежат, но тогда интереса нету никакого. Вот мне и интересно какие альтернативные варианты есть у вас, я сам люблю в гору не ходить, а обходные пути искать. Опытом делиться :)

Делюсь опытом - поначалу ходил по мусоркам (хоть и нечасто) с сигом со штаткой,потом со снайперкой прошел - небо и земля.

''Отсекал'' спорные сигналы было дело ,теперь спорные копаю...чуть ''цвет'' - лопату в грунт...

Перспективные места зачищаю дочиста.

 

Иногда конечно,по настроению - спорные не копаю,а только явные сигналы.

Но,опять же,только попадется чего интересного,сразу включается (сам по себе )) ) режим - копать все...

Пол часа-час ничего интересного не попадается и режим переключается...- лень берет свое:)...

Копать и еще раз копать - вот лучший опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ув. jackvas! А если искать обходные пути - то просто надо покупать монеты  и забыть про наш любимый вид отдыха:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:


Ув. jackvas! А если искать обходные пути - то просто надо покупать монеты  и забыть про наш любимый вид отдыха:D

Так в том то и дело, мне самому по большому счету монеты (кроме  аппупительных рариков :)) не так важны, а интересный коп. А насчет бульдозера и сита, так это как на рыбалку с динамитом ходить. А мне сам процесс интересен с поплавком посидеть, приманки там разные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 20:45, виталиккоп сказал:

Делюсь опытом - поначалу ходил по мусоркам (хоть и нечасто) с сигом со штаткой,потом со снайперкой прошел - небо и земля.

''Отсекал'' спорные сигналы было дело ,теперь спорные копаю...чуть ''цвет'' - лопату в грунт...

Перспективные места зачищаю дочиста.

 

Иногда конечно,по настроению - спорные не копаю,а только явные сигналы.

Но,опять же,только попадется чего интересного,сразу включается (сам по себе )) ) режим - копать все...

Пол часа-час ничего интересного не попадается и режим переключается...- лень берет свое:)...

Копать и еще раз копать - вот лучший опыт.

Я спорные всегда копаю, а явный черняк пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jackvas сказал:

Я спорные всегда копаю, а явный черняк пока нет.

    Зря (хотя не скажу,что сам прям укопался черниной),но на старых местах имеет смысл,между делом,специально чермета копнуть,то гвоздик выскочит (мне они интересны),то наконечник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

    Зря (хотя не скажу,что сам прям укопался черниной),но на старых местах имеет смысл,между делом,специально чермета копнуть,то гвоздик выскочит (мне они интересны),то наконечник...

Окей, эту неделю буду копать все сигналы и гвоздики тоже. Фото выложу кому что будет интересно пишите :) Как говорится по просьбам трудящихся и не только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, jackvas сказал:

Окей, эту неделю буду копать все сигналы и гвоздики тоже. Фото выложу кому что будет интересно пишите :) Как говорится по просьбам трудящихся и не только :)

 

Только огромная просьба с отчетом и ощущениями. Стало ли попадаться больше находок на очищенном грунте, были ли хорошие находки перекрытые черниной. В общем помог ли Вам сплошной коп.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У вас там степи(степной Крым) ,а у нас приходится вот как то такIMG_0025.thumb.jpg.5c7723604086d66e36535b19d903350a.jpgIMG_0027.thumb.jpg.2d36f26dbcd2a283c7d4d8c3a2f61476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LAP72 сказал:

 У вас там степи(степной Крым) ,а у нас приходится вот как то такIMG_0025.thumb.jpg.5c7723604086d66e36535b19d903350a.jpgIMG_0027.thumb.jpg.2d36f26dbcd2a283c7d4d8c3a2f61476.jpg

Приветствую! Лихо Вы как вышли с положения! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ещё как трактор прёт- джип Вранглер .Я думал уаз это всё ,но эта машина мне кажется для нас самое то...<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2017 в 12:28, CJIECAPb сказал:

 

Только огромная просьба с отчетом и ощущениями. Стало ли попадаться больше находок на очищенном грунте, были ли хорошие находки перекрытые черниной. В общем помог ли Вам сплошной коп.

Привет всем. Итак, сегодня копал 3 часа все подряд. Поехал на новое место, где раньше была деревня. Нашел пахоту, где видно было остатки кирпичей и кувшинов керамических и начал копать. Выкопал кучу ржавчины (самое похожее на что-нибудь на фото) в основном кусочки проволоки небольшие. Цветных сигналов было очень мало, все оказывались в итоге мелкой ржавчиной. Выкапывал чернину и потом тщательно место опять прозванивал. Покопал часа полтора и мысли нехорошие полезли в голову, типа надоело все это, сколько выездов и все без находок и т.д. Потом рядом с полем увидел полянку с деревцем и вспомнил, что тут раньше при СССР колхозники частенько на маевки ездили. Покопал, куча консервных банок, пробок от водки и копейка 1979 года. Оставался час копа и я заметил, что посередине поля, метров 400 от дороги возвышенность. Решил, что там дома могли быть, т.к. речка рядом с полем течет. Пошел туда. Шел довольно быстро и почти все находки я нашел там и по дороге в том числе ножик раскладной поломанный, внутри медные пластинки судя по цвету. Там тоже были следы керамики и кирпичей. Но времени было мало и мне пришлось вернуться. Мой промежуточный вывод такой, что на тех местах, где я сейчас копаю, копать чистую чернину бесполезноеIMG_20171003_145735.thumb.jpg.e7ca5d61a73227a9e8d82a2b1b475aad.jpg энерго и время затратное дело, выхлопа никакого (всего около 3кг вышло, рублей на 20). После чистки никаких новых сигналов нет, а что-то стоящее внимания и так слышно и металл абсолютно не мешает. Заехал по пути домой еще на одно место, черепицу и кирпичи увидел на поле, завтра копну там, но с черниной пока завязываю, буду только спорные сигналы копать ИМХО. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в вашем случае находки и в правду неинтересные. Все какое-то современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы смотрели по картам, как именно были расположены дома и постройки в этой деревне? Может все эти кирпичи - это остатки свинарника какого или конюшни колхозной. Тогда понятно, что никаких монет там не будет.

Изменено пользователем Patriot716
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Patriot716 сказал:

А Вы смотрели по картам, как именно были расположены дома и постройки в этой деревне?

А где можно увидеть подобные карты? В каких-нибудь архивах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Patriot716 сказал:

А Вы смотрели по картам, как именно были расположены дома и постройки в этой деревне? Может все эти кирпичи - это остатки свинарника какого или конюшни колхозной. Тогда понятно, что никаких монет там не будет.

По картам смотрел, примерно район поиска знаю, карты не очень точные, но район этот плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, geo сказал:

А где можно увидеть подобные карты? В каких-нибудь архивах?

 

А на ЭтомМесте.ру их разве нет?!? Там же лежит офигенная карта Генштаба-километровка по Крыму.

Изменено пользователем Patriot716
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, geo сказал:

А где можно увидеть подобные карты? В каких-нибудь архивах?

Можно, я даже сайт надыбал, где раскопки велись и что нашли там. Изучаю. Там есть места и где я копаю.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Patriot716 сказал:

 

А на ЭтомМесте.ру их разве нет?!? Там же лежит офигенная карта Генштаба-километровка по Крыму.

Вот по этому сайту и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Patriot716 сказал:

 

А на ЭтомМесте.ру их разве нет?!? Там же лежит офигенная карта Генштаба-километровка.

Какого года? Такую карту, чтобы было понятно где стояли дома, а где конюшни, пока не нашел...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Такую карту, чтобы было понятно где стояли дома, пока не нашел...

Вот и ищу возвышенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

Такую карту, чтобы было понятно где стояли дома, пока не нашел...

Карта Генштаба что довоенная, что в 80-х составлялась с учётом современных топографических знаков. Значит, можно понять, как расположены дома относительно дорог, где были огороды, где нежилое строение, где всякие пасеки или сараи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jackvas сказал:

Вот и ищу возвышенности.

Не всегда возвышенности - это жильё. Можно выложить тут кусочек карты (взять чуть другой район, а не то, где копаете ;)), а опытные форумчане подскажут, где что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Patriot716 сказал:

Карта Генштаба что довоенная, что в 80-х составлялась с учётом современных топографических знаков. Значит, можно понять, как расположены дома относительно дорог, где были огороды, где нежилое строение, где всякие пасеки или сараи.

Дело в том, что села эти исчезли до того как карты были составлены. Я в основном Шуберта смотрю, там они есть, но нарисовано примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackvas сказал:

.. Мой промежуточный вывод такой, что на тех местах, где я сейчас копаю, копать чистую чернину бесполезное энерго и время затратное дело, выхлопа никакого ..

 

Всем доброго.

Хотел раньше отписаться, но решил немного подождать, так как все жаждали зрелищ.

Предложу более оптимальный вариант поведения на советских мусорках:

 

 Ищем только цветные сигналы и подкапываем на штык спорные сигналы.

(обычно достаточно спорный сигнал подкопать на штык что бы он показал свое истинное лицо)

Когда находим полезную находку, то вокруг нее обычно в радиусе до 5 метров начинаем искать и копать более тщательно, обращая внимание на любой мало мальский спорный сигнал.

Зачистив пятачок продолжаем поиск только по цветным сигналам с подкапыванием спорных ...

 

ps: добро пожаловать в реалии советских мусорок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по всем целям всегда "улитку" делаю с увеличением радиуса, количество кругов зависит от интересности места и находки, более чем в половине случаев оправдывает себя и не только на мусоре)

 

П.С. @vfp7  прикупил себе Змейку, буду думать как вашим способом с ней в ГП цели искать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...