Перейти к публикации

Нашел фальшивый рубль Николая 2 ПОДСКАЖИТЕ!!!


роман 777

Рекомендованные сообщения

Нашел серебренный рубль 1899 года Николаюшки 2,проверив его пришел к выводу ,что он не серебреный, а оловяный!!!! Вес 14 грамм!!! Плавиться пояльником!!! Выполнен на отлично!!! Подскажите,что это значет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел фальшивый рубль Николая 2 ПОДСКАЖИТЕ!!! создана на форуме Общий форум по находкам.

Для начала любезный научитесь не поганить словами историю нашей страны. Николай Романов был Императором Всероссийским трагически погибший от рук банды . Уважать нужно историю страны в которой живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ничего не понял из того, то задумал автор, но я так подозреваю, что ответ должен выглядеть так. Короче говоря это результат деятельности фальшивомонетчиков того времени. Куда его деть? Оставить, чтобы просто валялся или пустить по назначению, т.е. на дела паяльные.

P.S. Sarmata прислушайтесь, он по делу говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат написал в точку.Это наша история.Николай 2 сделал очень много.

А по рублю...фото бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царя обидеть в твоих глазах не хотел! Куда его сдать,вот вопрос?

Сармат написал в точку.Это наша история.Николай 2 сделал очень много.

А по рублю...фото бы

Фото будет позже,но кочество выполнено отлично.

Царя обидеть в твоих глазах не хотел! Куда его сдать,вот вопрос?

Фото будет позже,но кочество выполнено отлично.

Царя обидеть в твоих глазах не хотел! Куда его сдать,вот вопрос?

Фото будет позже,но кочество выполнено отлично.

У нас на алтае у димидова была подпольная литейка,так вот я думаю не его рук дело?

Я так понимаю со старинной подделкой не кто не сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что вы,конечно не сталкивались :)

Остряк! Я серьёзно спрашиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала давайте без ТЫкания

сколько стоит красная машина в отличном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демидов оловянными поделками не заморачивался... у него были серебряные рудники :)

И, взгляни в историю, где Демидов, а где Николай второй?

Если бы это был портретник 18-го века... можно было бы еще на него грешить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала давайте без ТЫкания

сколько стоит красная машина в отличном состоянии?

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!!! ВЫ про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в баню хотим? :)

я про то,что невозможно оценить то,чего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демидов оловянными поделками не заморачивался... у него были серебряные рудники :)

И, взгляни в историю, где Демидов, а где Николай второй?

Если бы это был портретник 18-го века... можно было бы еще на него грешить..

Так вот про историю,у Демидова на алтае была литейка. которая находилась в Барнауле,и существовал подпольный цех,где он и делал подделки.......... История!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про историю,у Демидова на алтае была литейка. которая находилась в Барнауле,и существовал подпольный цех,где он и делал подделки.......... История!

заканчивай мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман 777!

Я люблю Барнаул, учился в этом красивом городе, неплохо знаю его историю. Но смею Вас заверить не то чтобы в Барнауле или на Алтае (в Колывани), а вообще Акинфий Демидов фальшивых денег не делал! В нашей истории бездна мифов и легенд. Если Вы убеждены, что это не так приведите пожалуйста мне хоть один образец фальшивой Демидовской монеты?! Не напрягайтесь. Таковых нет.

Что до Вашей находки, то Николай II царствовал в 1894-1917 годах, Акинфий Демидов жил в 1678-1745 годах. Кстати, на Алтае никогда не был. Барнаульский завод при нем только строился, как медеплавильный. Находки фальшивых монет конца XIX - начала XX века на Алтае не редкость. У нас были и знатоки-мастера работы с металлом, и сырья вдоволь. Сохраните находку для себя (это интересная тема) или выставьте на продажу. Возможно найдется заинтересованный человек, ведь находка не частая.

P.S. Советую прочитать:

Бородаев Б.Б., Демин М.А., Контев А.В. "РАССКАЗЫ ПО ИСТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. Часть I. 1672-1735" - Барнаул, "Пикет", 1997.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман 777!

Я люблю Барнаул, учился в этом красивом городе, неплохо знаю его историю. Но смею Вас заверить не то чтобы в Барнауле или на Алтае (в Колывани), а вообще Акинфий Демидов фальшивых денег не делал! В нашей истории бездна мифов и легенд. Если Вы убеждены, что это не так приведите пожалуйста мне хоть один образец фальшивой Демидовской монеты?! Не напрягайтесь. Таковых нет.

Что до Вашей находки, то Николай II царствовал в 1894-1917 годах, Акинфий Демидов жил в 1678-1745 годах. Кстати, на Алтае никогда не был. Барнаульский завод при нем только строился, как медеплавильный. Находки фальшивых монет конца XIX - начала XX века на Алтае не редкость. У нас были и знатоки-мастера работы с металлом, и сырья вдоволь. Сохраните находку для себя (это интересная тема) или выставьте на продажу. Возможно найдется заинтересованный человек, ведь находка не частая.

P.S. Советую прочитать:

Бородаев Б.Б., Демин М.А., Контев А.В. "РАССКАЗЫ ПО ИСТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. Часть I. 1672-1735" - Барнаул, "Пикет", 1997.

вполне исчерпывающий ответ на поставленный выше вопрос!!!!!!!! И как всегда на высоте!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел серебренный рубль 1899 года Николаюшки 2,проверив его пришел к выводу ,что он не серебреный, а оловяный!!!! Вес 14 грамм!!! Плавиться пояльником!!! Выполнен на отлично!!! Подскажите,что это значет!!!

Это значит, что у кого-то прямые руки, раз он из олова может отличный серебряный рубль сделать. Скорее всего, рукоблудие советского или послесоветского времени, для впаривания кому-то или так, для души.

Когда в 1997 году новые деньги только ввели, помню, как в газете писали про то, что некоторые умельцы отливают из припоя ПОС пятирублёвые монеты и сбывают их потом. Призывали проявлять бдительность и проверять монеты на предмет пачканья, проводя ребром по бумажке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...