Перейти к публикации

общие вопросы к знатокам по принципам выбора мд для новичка


kudris

Рекомендованные сообщения

@vetal79  от чтения ттх голова пухнет  в теории я и так уже профессор (почти)

но в жизни главное практика по этому для меня сейчас и ценно особенно мнение

полевых игроков а не продаванов магазинных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема общие вопросы к знатокам по принципам выбора мд для новичка создана на форуме Выбор металлоискателя.

Зависит от вашего подхода к делу) на правах Имхо: Возьмите б/у или новы Прошку (Гаррет АТ ПРо) или Терку 705/505, для понимания ваше или не ваше, покопаете ржавого железа, в полях посмотрите на коллег с разными приборами кто больше и лучше копает полезного и не очень, уже вырисуется картина на будущий прибор если это ваше. Если есть желание поломать голову, помучится с освоением то берите уже более проф прибор из Бюджетного АКА Сорекс Про новый или Деус Лайт,с последующей докупкой блока. Если подороже то Сигнум или полный комплект Деуса) или дождаться Весны и отзывам по новинке Минелаба Эквинокс)

Пы.Сы. Я начинал с Прошки, так же советовали Асю и тп., но за 3-4 месяца накопавшись железа и посмотрев на приборы следующего уровня сменил уже на проф. прибор, хожу 3 сезон с Сигнумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kudris сказал:

@vetal79  от чтения ттх голова пухнет  в теории я и так уже профессор (почти)

но в жизни главное практика по этому для меня сейчас и ценно особенно мнение

полевых игроков а не продаванов магазинных

Практика без теории это куча загубленного времени. Сезон по сути кончился. Зима время для изучения. Решать вам. Просто возьмите прибор и читайте,отзывы. Можно посмотреть видео. В люьом случаи какой то прибор Вам глянулся может несколько. Монетники или пляжник по реликвиям или по золоту. Плбс где копать старые поселухи или чистые места. Лес или пляж. по сути уже ответы есть на все вопросы бывает просто не можеш определится меж двух приборов но всегда помогут

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris А смысл это всё читать? Ждете откровений? Думаете, вот щас снизойдет, куплю прибор и кладухи посыпятся одна за одной, а если купите другой ничего не найдете? Вы пока не искали, не пробовали, сами не знаете, что вам надо и что будет интересно, соответственно, четких требований к прибору под конкретную задачу нет. Получается какой-то мазохизм. Ни за что не поверю, что вы для себя не выявили уже 2-3 прибора, один из которых хотите купить. Берите любой и читайте уже о нем, всю доступную литературу, пробуйте, тренируйтесь. Будет в разы больше смысла, чем в бессмысленных сравнениях приборов, которые ничего не дадут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Или просто напроситесь к кому-то в компанию в городе и вместе походите посмотрите,попробуйте и уже понятнее будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ко всему вышеописанному я бы посоветовал присмотреться, а точнее прислушаться к озвучке того или иного прибора, вкусы у всех разные и понимание тоже разное. Хоть и большую часть информации мы получаем глазами, находки интересные в большей степени определяются по звуку! А вот звук нужно научиться понимать, поэтому лучше, если он Вам нравиться будет)

 Выбирайте 2 или 3 прибора, изучайте, сравнивайте... Тот который ляжет ближе к душе, - тот и берите! Плохих мд нет, хороший тот, который Вы понимаете(научитесь понимать) и который будет Вам приносить удовольствие от поиска!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в Секте АКА...Ищет не прибор,Ищет оператор!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении,хочу заметить,что у уважаемого топикстартера в голове абсолютный бардак. точно такой же ,когда я шел в магазин покупать первый прибор. сужу по себе.взял опытного камрада в помощь-что он посоветовал-то и купил. фишер-ф2

самое главное-прибор можно покупать б\у . тогда его можно будет продать легко и без потерь.но  покупать лучше на специализированных форумах у камрадов с многолетней репутацией.

ответьте макимально честно для себя на три вопроса: что и где  Вы собираетесь копать, каков Ваш бюджет, каков Ваш опыт в данном увлечении. тогда нам всем будет легче Вам что то дельное посоветовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 12:20, kudris сказал:

@vetal79  от чтения ттх голова пухнет  в теории я и так уже профессор (почти)

но в жизни главное практика по этому для меня сейчас и ценно особенно мнение

полевых игроков а не продаванов магазинных

ну, купите уже, хоть что-нибудь, наконецццццц!!! :D

чего демагогию -то разводить ?! Мне захотелось когда-то - почитал инфу, пошел и купил. А региться на форумах стал тогда, когда первые находки появились, поспрошать да пообщаться.

теория из ушей прет, так пора, мой друг уже, пора... не выбирайте, посмотрите сколько у вас на это есть денег и приобретайте максимально дорогой. точно не проиграете.

А потом, когда пообвыкнитесь, полгодика походите, ежели какая тварь на каком форуме скажет , что мол, такой-то прибор - гамно.....и марка случайно совпадет с вашим, так вцепитесь в глотку евону словесами колкими, да расскажите этому гаду, что у вас именно тот, самый - лучший из лучших ! ...( все так делают - гарретовцы,  минелабовцы, деусятники и акасигаводовцы, ай-да молодцы)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

ну, купите уже, хоть что-нибудь, наконецццццц!!! :D

рекомендую: укороченную лопату Фискарс-солид. стопудово выбор будет правильным для начинающего коллеги!(на полном серьезе)1_big.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 08:17, kudris сказал:

Посмотрел много тем по выбору мд, каждый (закономерно) советует модель которая приглянулась

именно ему. Мне пока ни чего не приглянулось,я так сказать в поиске , и помимо конкретных советов

типа возьми тот прибор или этот хотел бы узнать у опытных , на что смотреть при выборе ЛЮБОГО ПРИБОРА

на конкретном опыте использования своих приборов расскажите пожалуйста:

- в магазине постоянно для сравнения мд предлагают тест по воздуху - на сколько реально он отражает работу по грунту?

- чем более новый год выпуска тем прибор современней и соответственно имеет лучшие характеристики

-DD катушка это всегда круче моно и новичку надо стараться брать прибор именно с DD

-что важнее максимально информативный дисплей или более качественное разделение по звуку

(в мой бюджет на мд попадают приборы типа Tesoro Mojave работающие только на слух - стоит ли начинать карьеру с таких

или новичку лучше с экранными мд)

- надежность приборов - может кто знает об откровенно глючных моделях на которые много было жалоб

- так ли принципиально  важен параметр рабочей частоты когда эти частоты рядом(т е  прибор с частотой 8 заметно лучше чем

с частотой 6) и нужен ли новичку прибор начального уровня многочастотник - типа потом поменяешь катушку и прибор сразу

становится чуть ли не профи

PS Может кто  подскажет на что еще смотреть(прибор нужен для лесов  и  полей без узкой специализации)

 

1. От воздушки минус до 30% в зависимости от грунта.

2. В основном - да.

3. Для новичков практически всегда будет ДД катушка, монка хороша на мусорках, а это уже с опытом. Но не критично в работе какая будет катушка.

4. Информативные дисплеи у детекторов примерно ТОП уровня, у остальных можно сказать что все по звуку, так как значение VDI дает относительно мало информации. До прочего в большинстве случаев копается все то что не железо.

5. Косяки есть у всех, этот момент уточняется уже только по конкретной модели детектора.

6. Новичку я бы рекомендовал частоту примерно 7 КГц как оптимальную, но дело в том что очень скоро захочется большего ... к примеру частоты около 14 КГц. Но для новичка частота не сильно критичный параметр.

7. (+) Лучше первым приобретать такой детектор который без проблемно можно будет продать ...

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокая частота ржу плохо отсекает. на вайтсе мхт проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да я уже и не развожу демагогию,я спросил кто как мог ответил, некоторые ответы очень даже дельные, всем спасибо

просто не знаю как закрыть тему вот она сама по себе и тлеет потихоньку

на сам мд деньги копятся ,  какой смысл прямо сейчас в зиму что то схватить по наличию средств(может к весне больше соберу:D)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris таких тем на форуме уже, наверное, около сотни. читайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 11:49, Comandor29982 сказал:

А вот рецепт, как принять важное решение! Это как стакан водяры намахнуть: сосредоточиться, принять, расслабиться!

так если сосредоточится -она обратно пойдет. надо налить,........а уже огурчик похрустывает на закусь....

и прибор покупать-какой понравился-купил,а там уже в сравнении продавай покупай и подбирай себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 02:09, Хорст сказал:

рекомендую: укороченную лопату Фискарс-солид. стопудово выбор будет правильным для начинающего коллеги!(на полном серьезе)1_big.jpg

 

 

 

А я рекомендую взять длинную и обрезать под свой рост.

 

Мне при росте 170, коротыш неудобен. Пришлось надставлять (обрезком из длинной лопаты:D).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mehannik сказал:

 

 

А я рекомендую взять длинную и обрезать под свой рост.

 

Мне при росте 170, коротыш неудобен. Пришлось надставлять (обрезком из длинной лопаты:D).

хм-м-м. и роста не низкого. но взял короткий фискарь в руку и мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

хм-м-м. и роста не низкого. но взял короткий фискарь в руку и мне понравилось...

 

С коротышом нагибаться приходиться. А с более длинным чаще достаточно вывернуть комок, распинать его и уже если цель "вкусная" - преклоняешь перед ней колени (кстати наколенники использовать тоже очень рекомендую). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

 

С коротышом нагибаться приходиться. А с более длинным чаще достаточно вывернуть комок, распинать его и уже если цель "вкусная" - преклоняешь перед ней колени (кстати наколенники использовать тоже очень рекомендую). 

а чуьт цель поглубже и  удобнее короткий фискарь. асечники и терочники верхи уже собрали. так что ориентировка на сигналы поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 10:17, kudris сказал:

Посмотрел много тем по выбору мд, каждый (закономерно) советует модель которая приглянулась

именно ему. Мне пока ни чего не приглянулось,я так сказать в поиске , и помимо конкретных советов

типа возьми тот прибор или этот хотел бы узнать у опытных , на что смотреть при выборе ЛЮБОГО ПРИБОРА

на конкретном опыте использования своих приборов расскажите пожалуйста:

- в магазине постоянно для сравнения мд предлагают тест по воздуху - на сколько реально он отражает работу по грунту?

- чем более новый год выпуска тем прибор современней и соответственно имеет лучшие характеристики

-DD катушка это всегда круче моно и новичку надо стараться брать прибор именно с DD

-что важнее максимально информативный дисплей или более качественное разделение по звуку

(в мой бюджет на мд попадают приборы типа Tesoro Mojave работающие только на слух - стоит ли начинать карьеру с таких

или новичку лучше с экранными мд)

- надежность приборов - может кто знает об откровенно глючных моделях на которые много было жалоб

- так ли принципиально  важен параметр рабочей частоты когда эти частоты рядом(т е  прибор с частотой 8 заметно лучше чем

с частотой 6) и нужен ли новичку прибор начального уровня многочастотник - типа потом поменяешь катушку и прибор сразу

становится чуть ли не профи

PS Может кто  подскажет на что еще смотреть(прибор нужен для лесов  и  полей без узкой специализации)

Да все правильно, все копари это прошли ...........могу посоветовать: прибор должен быть  по идее не из дешовых и известной всем марки, модели итд...а самое главное, чтобы вам понравился и в руку лёг, удовольствие будете получать от него больше,.....а находки , дело времени и навыков ваших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...