Перейти к публикации

Пересыл лота в Белоруссию


SELYANINSAR1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите кто сталкивался с пересылом лота в Беларуссию. В чем сложность или возможно простота, запечатал конверт и отправил. Если тема поднималась уже прошу дать ссылку. А так заранее Спасибо всем ответившим по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пересыл лота в Белоруссию создана на форуме Вопросы от новичков.

С Беларусии  получал но неотправлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SELYANINSAR1 ,здравствуйте. На данном сайте   https://uap.us/   приведены разъяснения по отправке почтовой корреспонденции в из РФ в страны СНГ и Европы. На главной странице выберите раздел "Страны доставки", в выпадающем списке находите Беларусь,далее идет текст с разъяснением по отправке почтовой корреспонденции в эту страну.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брянский=32= сказал:

@SELYANINSAR1 ,здравствуйте. На данном сайте   https://uap.us/   приведены разъяснения по отправке почтовой корреспонденции в из РФ в страны СНГ и Европы. На главной странице выберите раздел "Страны доставки", в выпадающем списке находите Беларусь,далее идет текст с разъяснением по отправке почтовой корреспонденции в эту страну.

 

Спасибо за ссылку. Судя по перечню предметов для пересыла " антиквариат" находится в запрете. Ну значит откажу в пересыле покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблем не должно быть.так кат таможенный союз.все упрощено.

вот камрад САНЕК мне с Нового Оскола посылку в казахстан отправил.дошла все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SELYANINSAR1 

Вы не поверите - у нас тоже всё запрещено! Половину из нас можно, как минимум штрафовать... Живем же...

В Беларусь, единственное неудобство - супер-пиратские тарифы! Дешевле в Австралию отправить (это не шутка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий а еще говорят, воруют там безбожно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу как обычно подготовить дома письмо все запечатать прийти на почту и отравить заказным как и по РФ. Просьба откликнутся тех кто конкретно недавно отправлял лот а Белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, December 04, 2017 в 21:30, SELYANINSAR1 сказал:

То есть я могу как обычно подготовить дома письмо все запечатать прийти на почту и отравить заказным как и по РФ. Просьба откликнутся тех кто конкретно недавно отправлял лот а Белоруссию.

На почте попросят распечатать, так как отправляете заграницу. И неважно Белоруссия это или Китай, никаких проблем быть недолжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого пересыл выходит, я с Еревана емс отправлением заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлял в Молдову монетку советскую. Почтой России. Пересыл дешевле чем в Москву обошёлся. Чел получил менее чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлял в Казахстан несколько раз, монеты промеж картонок, картонки в фольгу и всё скотчем. Идёт долго, недели две точно, но всё доходило. В Беларусь не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

дык - парадокс! Беларусь - союзное государство, а телефонные разговоры и почта самые дорогие из стран бывшего Союза! Это при том, что проебалты - ЕС, а скаклы ваще с нами воюют три года!

маразм...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отправил я лот простым заказным письмом как по России. Вышел пересыл 211 руб. Когда по России такой же лот отравляю за 50-60 руб. Лот без проблем дошел до покупателя.Так что если у кого будет аналогичная ситуация смело отправляйте обычным заказным письмом, проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 21:28, giliki сказал:

@ОтецОнуфрий а еще говорят, воруют там безбожно....

Раньше частенько получал посылки из Белоруссии , все ок , хотя некоторые из них стоили по 50-150тр , там есть понятие не неотвратимости наказания  , быстрее у нас утащат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хлопцы оттуда забавные , к ним надо привыкнуть !

Выиграл я как то на ауке ( аук Белорусский) хороший для меня лот , цена была 70тр  на наши

Репа на ауке у чела отличная !

И вот это было в четверг , денежку перевел ему , а в ответ тишина !

Звоню ему не берет трубку , зашибись 70 тр в сортир слил !

В понедельник  вечером , мне звонок , что случилось , что вы так переживаете ?

Я просто уехал на дачу и все , как просто !

Я на измене сидел а он просто на даче был

И у них там это норма , лот пришел ко мне все было гуд

Как в английском клубе , у них верят на слово !

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 23:32, Рэд сказал:

Но хлопцы оттуда забавные , к ним надо привыкнуть !

Выиграл я как то на ауке ( аук Белорусский) хороший для меня лот , цена была 70тр  на наши

Репа на ауке у чела отличная !

И вот это было в четверг , денежку перевел ему , а в ответ тишина !

Звоню ему не берет трубку , зашибись 70 тр в сортир слил !

В понедельник  вечером , мне звонок , что случилось , что вы так переживаете ?

Я просто уехал на дачу и все , как просто !

Я на измене сидел а он просто на даче был

И у них там это норма , лот пришел ко мне все было гуд

Как в английском клубе , у них верят на слово !

Вы рискованный человек. Тут по России бывают проколы, то почта подведёт, то продавец накосячет.

Я года два назад за подобным лотом (по деньгам несколько больше) решил самолично в Беларусь съездить, и то блин не по себе было, местные менты косяка давят, а у меня мандраж по коже, монету закатал...(не скажу куда)...чужая страна, законы...не отмажешься если что. А тут почта,  проверяют говорят там плотно отправления, из первых уст от местных, потому и сам поехал. Просто вам повезло.

А таких чудаков и у нас хватает, могут на дачу, охоту или рыбалку на неделю укатить и поседеешь на фиг от переживаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я Вам даже больше скажу - и из России в Беларусь, и из Украины в Белорусь, и из Украины в Россию и в обратных направлениях всё идёт и без проблем. У меня есть более-менее постоянные покупатели в каждой из перечисленных стран, в последнее время чаще стал продавать на Виолити, там сейчас ещё и польские лоты публикуются, так вот при создании лота отмечаю возможность продажи по всем странам и спокойно торгую. В соц.сетях та же история. Правда основная тематика  нумизматика и игрушки и модели СССР, но вот уже сотни полторы лотов отправил и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Markus79 сказал:

Здравствуйте! Я Вам даже больше скажу - и из России в Беларусь, и из Украины в Белорусь, и из Украины в Россию и в обратных направлениях всё идёт и без проблем. У меня есть более-менее постоянные покупатели в каждой из перечисленных стран, в последнее время чаще стал продавать на Виолити, там сейчас ещё и польские лоты публикуются, так вот при создании лота отмечаю возможность продажи по всем странам и спокойно торгую. В соц.сетях та же история. Правда основная тематика  нумизматика и игрушки и модели СССР, но вот уже сотни полторы лотов отправил и проблем не было.

До поры, до времени. Когда нибудь спалитесь. О какой нумизматике речь? Монеты какого периода? Иностранщина? Вы не указали.

Одно дело игрушки и монеты СССР продавать-покупать (без проблем доходит), а другое монеты Царской России.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно отправлял знак ранне-совецкий в Белоруссию, вот думается, насчет всякой археологии и древностей надо раз несколько подумать, а вот обычные монеты думается, что никому особо не интересны и спокойно доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 нумизматика РИ и СССР в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году посылку получал с Белорусси (хабар по ВОВ) дошла без проблем .

Изменено пользователем Вий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлял не давно лот империи в прибалтику.тяжелая бандеролька получилась.все дошло-покупец доволен.но я ,мне кажется,-больше)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...