Перейти к публикации

Помогите сделать выбор!


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! вот около месяца как я купил аську 250 и шастаю с ней, находки нет нет да проскакивают интересные, вот немного сэкономил и думаю как быть: продать аску и добавить около 10к и купить garret AT PRO БУ или же купить катуху для аськи detech ultimate,  с другой стороны скоро выпадет снег и все накроется медным тазом, спешки особо и нет,  подскажите в какую сторону сделать выбор? Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите сделать выбор! создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 минуту назад, Рэд сказал:

Приветствую берите прошу

Добрый день! Конечно технически прошка уже получше, а что скажете про ее сток катуху? по глубине не уступит аське 250 с ультимейтом или торнадо? конечно с одной стороны весь этот сыр-бор я затеял из за нехватки глубины 250 со сток катухой, хотелось бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ася250 прибор простой и относительно надёжный, но кмк частота у него низковата. Если выбираете между Вашей Асей и Прошей, смотрите в сторону Проши, а в процессе может ещё что-нибудь интересное приглядите, в не сезон иногда вкусные предложения попадаются.

Если есть возможность, подкопите ещё и купите прибор без продажи Аськи, ближе к сезону, в сезон она уйдет быстро и с минимальной потерей в деньгах.

Удачи Вам в нелёгком деле выбора нового прибора.

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CJIECAPb сказал:

 

Ася250 прибор простой и относительно надёжный, но кмк частота у него низковата. Если выбираете между Вашей Асей и Прошей, смотрите в сторону Проши, а в процессе может ещё что-нибудь интересное приглядите, в не сезон иногда вкусные предложения попадаются.

Если есть возможность, подкопите ещё и купите прибор без продажи Аськи, ближе к сезону, в сезон она уйдет быстро и с минимальной потерей в деньгах.

Удачи Вам в нелёгком деле выбора нового прибора.

 

Спасибо за дельный совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас грунты должны быть черноземные, - я бы обратил внимание на Терку, благо что цены опрокинулись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vfp7 сказал:

У вас грунты должны быть черноземные, - я бы обратил внимание на Терку, благо что цены опрокинулись.

 

да у нас практически везде чернозем, а какие модели можно рассмотреть как вариант в бюджете 20-22к?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое попавшееся объявление:

 

Металлоискатель X-Terra 705

размещено сегодня в 13:01

Прибор в отличном состоянии, был приобретен в фирменном магазине minelab. Практически новый, документы, инструкция в наличии.

Металлоискатель X-Terra 705

25 000 ₽

 

ps: отдадим должное Ноксу, - цены на детекторы начинают проседать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vfp7 сказал:

Первое попавшееся объявление:

 

Металлоискатель X-Terra 705

размещено сегодня в 13:01

Прибор в отличном состоянии, был приобретен в фирменном магазине minelab. Практически новый, документы, инструкция в наличии.

Металлоискатель X-Terra 705

25 000 ₽

 

ps: отдадим должное Ноксу, - цены на детекторы начинают проседать ...

 

ну 25 уже выше моего бюджета, нашкребсти можно но это уже другая история, чего не особо хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Докупайте катуху к Аське и не парьтесь. Я в свое время на одном ресурсе задавал вопрос, аналогичный Вашему. Мне камрады посоветовали взять Марс Голиаф. Я послушал, взял и ни капли не пожалел. По чистым местам и полям лазил с Голиафом. По мусоркам и на шурфе цеплял стандартную катуху. 2 сезона так отбегал и на находки не жалуюсь.
ИМХО: совет даю лишь на основании собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать Голиаф или другую подобную и как минимум один сезон ходить с этим прибором. Дальше - можно и поменять. Прибор и катушки к нему ликвидные на вторичке, в цене теряют мало, продать - без проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Прохара берите , и в грязи и в дождик , все не почем !

 

А вообще если прибор не фартовый , то хоть за миллион купите , толку не будет !

Проверенно временем !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

@lamer Прохара берите , и в грязи и в дождик , все не почем !

 

А вообще если прибор не фартовый , то хоть за миллион купите , толку не будет !

Проверенно временем !

ну как сказать, для себя я выявил примерную закономерность, у меня 5-6 выход удачный, у меня удачный, если находиться что-то ценное украшения, монеты империи ну и подобное, а вообще моя цель конкретно монеты, поэтому я постоянно ищу места, думаю где возможны находки итд, поэтому 90 процентов успеха зависит от того насколько активно я буду шевелиться и искать места для поиска, но с аськой 250 я чувствую что мне не хватает глубины, изходя из этого я прихожу к выводу что надо либо модернизировать текущий прибор или же взять из линейки выше.

А изходя из моего опыта(пусть и маленького) находки выходят интересные там, где я их вообще не жду и теоретически их там быть не должно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lamer сказал:

но с аськой 250 я чувствую что мне не хватает глубины

берите тогда из серии АКА

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, андред сказал:

берите тогда из серии АКА

Конкретно на какие модели можно смотреть в пределах 20к БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

ну как сказать, для себя я выявил примерную закономерность, у меня 5-6 выход удачный, у меня удачный, если находиться что-то ценное украшения, монеты империи ну и подобное, а вообще моя цель конкретно монеты, поэтому я постоянно ищу места, думаю где возможны находки итд, поэтому 90 процентов успеха зависит от того насколько активно я буду шевелиться и искать места для поиска, но с аськой 250 я чувствую что мне не хватает глубины, изходя из этого я прихожу к выводу что надо либо модернизировать текущий прибор или же взять из линейки выше.

А изходя из моего опыта(пусть и маленького) находки выходят интересные там, где я их вообще не жду и теоретически их там быть не должно))

Если вопрос глубины- Сварога посмотрите :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lamer сказал:

Конкретно на какие модели можно смотреть в пределах 20к БУ

Вроде беркут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред смотрел, выпустили ака пелигрим47, архоичен но вроде глубоко берет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov так он же дороже 20?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред в продаже не смотрел, ибо не интересует(не собираюсь брать), обещали вроде в раионе 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред в нем интересно сделали, любую катушку производства Ака цепляи и в бои )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, андред сказал:

@Leha Shustov так он же дороже 20?

19500 на данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕАВ вот и цену подсказали, спасибо. смотрел тесты разделение страдает.. чисто по 18-хе наверное поидет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...