Перейти к содержимому
eminem

можно ли что-то найти на участках

Рекомендуемые сообщения

eminem

у моего знакомого есть земляной участок в деревни. как думаете можно ли что-то ценное найти на участках ?

Поделиться сообщением

cerqa

можно,если оно там лежит ЦЕННОЕ

Поделиться сообщением

Евгений22

гвозди и водочные пробки- точно есть

Поделиться сообщением

eminem

гвозди и водочные пробки- точно есть

это точно))) всякая алкашня

Поделиться сообщением

Пафнутий_Селиверстович

...я думаю: найти можно все что угодно. Главное: самому проверить :)

Поделиться сообщением

крот-22

...я думаю: найти можно все что угодно. Главное: самому проверить :)

И проверить нужно обязательно, никто не знает, что было на этом участке лет сто или двести назад.

Поделиться сообщением

sarmat

Это у нас в Сибири в одной и той же деревне в разных местах можно накопать гривенников сибирских и пробок водочных. Смотря где копать. Но у вас то.....Хотя Питер тоже не так давно образовался. Но до него были шведы и местные народы.

Поделиться сообщением

Gorgi

Копал близ деревеньки, на отшибе, там когда то улица была, так вот из интереса прибились ко мне местные, попались добродушные и много чего на подсказывали, так вот между делом рассказали что во время копки картошки на своих участках зачастую монеты находят. Предложил поискать на их территории, вежливо отказали, хотя и проявили интерес по поводу цены прибора. Так что на участках может быть всё или ничего...

Поделиться сообщением

sarmat

люди разные. Иногда наоборот видят , что роешься где попало и предлагают копнуть у них на участке. :D

А вообще не факт , что старое поселение было на месте современного. очень часто , что рядом -ближе к воде.

Поделиться сообщением

Gorgi

люди разные. Иногда наоборот видят , что роешься где попало и предлагают копнуть у них на участке. :D

А вообще не факт , что старое поселение было на месте современного. очень часто , что рядом -ближе к воде.

Наверное да, но мне что то попадались больше не очень гостеприимные, в некотором смысле видящие корысть в копателях. В разговоре, даже проскальзывают мнения что монеты старые очень дорогие и переубедить их в этом не представляется возможным...

Поделиться сообщением

sarmat

И не надо никого убеждать. На выкопанных картошках(если это не приусадебный участок ) особо и разрешения не спрашиваю. Эти участки маловероятно , что находятся в их собственности.

Поделиться сообщением

Zyklon

вот тут ты не прав Андрюха.

сейчас селяне грамотные,все свои участки пооформляли и паи колхозные в аренду посдавали.

так что на кривой козе не проедешь,лучше поговорить.

ну а там как карта ляжет. B)

Поделиться сообщением

sarmat

Близ города не допросишься....Под конец сезона обнаглели, так как то проще стало... :D

Поделиться сообщением

Normand

У себя на участке нашёл более 20 монет,а почти со всеми соседями договариваюсь,почти все относятся к этому нормально.

Поделиться сообщением

де Док

По глубокой осени заехал на село к другу. Село старое. Огород вроде старый. Усадьба дедова.

Соток 5. Прошел я его вдоль и поперек. Ноль. Пять гвоздей и люмень провлофка. Хотя бы советскую

потеряшку. Фиг вам!

Поделиться сообщением

Номад

Де Док: "Усадьба дедова".

Наш дед! Сибирский, прижимистый! :D

Поделиться сообщением

Аэропорт

Попросились как-то в трехстолетний огород. Запчасть от керосиновой лампы обнаружилась, медная, кучка пробок, гвозди кованые, гвозди некованые, и другой неликвид. Хотя вот битой керамики там было ну очень так порядком. На дедовском огороде пробовал, прочесал весь, пробки, пробки, пробки... И одна копейка 1968 года. Однажды вставные зубы нашел.

Поделиться сообщением

Zyklon

огород огороду разнь!

где пусто,а где густо!

так что ищите и обрящете!

Поделиться сообщением

де Док
у моего знакомого есть земляной участок в деревни. как думаете можно ли что-то ценное найти на участках ?

Думаю, что нельзя!

Поделиться сообщением

vazgen

коллега по работе нашла у себя на участке крестик 19 века...на весну пригласила "порыть" огород!)))

и вообще когда они под домом рыли котлован для фундамента тачку вывезли гильз или патронов - она не разбирается( в наших краях власть белые-красные менялась неоднократно)...история точки - 100-150 лет!

Изменено пользователем vazgen

Поделиться сообщением

Comandor29982

В одной деревухе захламленной поискали в распашке между домами, брошеное место кто-то в огород превратить решил. Так море проволоки и всякой фигни! Но со мной парень начинающий был, и выхватил полтинник Н2! На пустыре замусоренном!

А мама моего сослуживца в городе на асфальте нагнулась за монеткой, типа писят копеек. Очень удивлена была золотому пятирублёвику!

Так что, как в мультике: "Фортуна - лотерея!"

Поделиться сообщением

мао

Можно найти всё что угодно.Сам выбил уже несколько огородов и во всех есть находки.Двое моих приятелей нашли по кладу.Один на своём нашёл более 3500 монет,плюс медную посеребреную цепь в 4 метра .Другой напросился к одному мужику на участок,тот частенько находил монеты.Их улов был 18 серебряных николаевских рублей и кучка билонов.конечно мусора тоже хватает.

Поделиться сообщением

detector1978

Найти можно везде :D

Поделиться сообщением

mamont5
Найти можно везде :D

Нет... Только там, где что-то есть! :D

Как в мультике про домовенка Кузю:

Если где-то нет кого-то,

Значит, кто-то где-то есть,

Только где же этот кто-то..

..и куда.. Он мог залезть? :D

Изменено пользователем mamont5

Поделиться сообщением

джамшут

А мне понравилось по огородам ходить.Зачастую по десятку другому монет находишь.причем идешь на второй круг и еще находишь .Находки разные монеты ,крестики, пуговки,гильзы,пробки конечно ,куда без них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас