Перейти к публикации

Датчики для металлоискателей


gopik

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, селиван сказал:

Есть одно очень правильное решение.Хотите чтобы ваши изделия пошли в массовое производство.Заранее договоритесь,делайте катуху любому форумчанину с хорошей репутацией,высылайте бесплатно с оговоркой если понравится тогда оплата.Испытания,проверка катухи,разные тесты в реальном поиске.И если в этом случае все отлично,отбоя от покупателей у вас не будет,поверьте мне,я давно работаю в торговле!

 

 

Далеко. Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Датчики для металлоискателей создана на форуме Продажа металлодетекторов и аксессуаров.
59 минут назад, селиван сказал:

Есть одно очень правильное решение.Хотите чтобы ваши изделия пошли в массовое производство.Заранее договоритесь,делайте катуху любому форумчанину с хорошей репутацией,высылайте бесплатно с оговоркой если понравится тогда оплата.Испытания,проверка катухи,разные тесты в реальном поиске.И если в этом случае все отлично,отбоя от покупателей у вас не будет,поверьте мне,я давно работаю в торговле!

НЕТ... я не хочу чтобы мои датчики пошли в массовое производство... Я не стремлюсь организовать бизнес... а МАССОВОЕ производство и гонка за деньгами - ударят по качеству...  Мой товар будет ВСЕГДА штучным и эксклюзивным... :) и я хотел бы чтобы он был недорогим и доступным... Постараюсь и впреть придерживаться этой политики...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gopik сказал:

НЕТ... я не хочу чтобы мои датчики пошли в массовое производство... Я не стремлюсь организовать бизнес... а МАССОВОЕ производство и гонка за деньгами - ударят по качеству...  Мой товар будет ВСЕГДА штучным и эксклюзивным... :) и я хотел бы чтобы он был недорогим и доступным... Постараюсь и впреть придерживаться этой политики...

Не ну я не поверю что вы делаете катушки просто за спасибо.Может просто самое важное пришли детектор.

Вы конечно не обижайтесь,но мне так кажется!Интересует мнения других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ,не так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, селиван сказал:

Не ну я не поверю что вы делаете катушки просто за спасибо.Может просто самое важное пришли детектор.

Вы конечно не обижайтесь,но мне так кажется!Интересует мнения других форумчан.

 

 

Не так уж и дёшево, около 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Не так уж и дёшево, около 6 т.р.

Ну в принципе да!

Меня вот сильно напрягает,вышли детектор.

Вот где гарантия что он вернётся обратно.Я очень много раз покупал разные катушки в интернет магазинах.Но приборы были дома.

Интересно это так и есть,что катушку нужно настраивать под прибор,или это все фигня.У нас же есть специалисты по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Ну в принципе да!

Меня вот сильно напрягает,вышли детектор.

Вот где гарантия что он вернётся обратно.Я очень много раз покупал разные катушки в интернет магазинах.Но приборы были дома.

Интересно это так и есть,что катушку нужно настраивать под прибор,или это все фигня.У нас же есть специалисты по этому вопросу.

 

 

Даже покупая катушку в магазине, желательно проверять её на своём приборе. Как на катушках, так и на блоках показатели усреднённые, поэтому на одинаковых приборах, разная глубина обнаружения.

Я высылал прибор в Екатеринбург форумчанину под ником ИИвваанн (ревью) всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Так оно и понятно,что не высылают,всё-таки не малых денег стоит прибор.Я ещё удивляюсь что 9 из 14.Ещё больше сомнения появились,буду рад если не прав,попробуйте убедить.

На видео - тест снайперки АКА СОРЕКС -. Делал я её человеку из ЩЕЛКОВО (Москва) - хотите - дам координаты, спишитесь, созвонитесь... зададите ему все вопросы не только по поводу высылал ли он мне прибор, но и по датчику - качество, как работает... доволен- не доволен...;) А убеждать или доказывать кому-то что то - я не буду... считаю что не стоит тратить на это жизнь...:D

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 16:18, gopik сказал:

@Седой Урал Нет...Под работу разных частот - такое не сделаю... Но для Дуси датчик сделать другого диаметра и конфигурации  вполне реально.

Приветствую! Если сможете сделать данный датчик то какой вариант снайперки можете предложить для Дуси? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джим сказал:

Приветствую! Если сможете сделать данный датчик то какой вариант снайперки можете предложить для Дуси? С ув.

Варианты - только по корпусам... Есть такой, наш, белорусский

Снайперка-универсал 4,5" . наружный диаметр 4,5" или ~115 мм. Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм.

0_d4f7b_32f1f778_M.jpg.4eda6a6e52e3fa14e2109776746b741b.jpg

Есть такой -Украинский от Гордея 13 см. Материал - АБС пластик

97689c2ba8b0.thumb.jpg.9b4623e18e387c4770f8c8bc4ba1f36f.jpg

Есть 2 проблемы. Дело в том, что и в дусях и в терках есть ЧИП распознавания датчиков - без которого прибор не определит датчик.Вытащить этот чип можно из старой, убитой или глючной катухи к этому прибору...  Сейчас у меня есть клиент на терку 705, и мы уже месяц, вдвоём ищем датчик-донор... Он в россии, я в Беларуси... Думаю для Дуси будет та же проблема...

И вторая проблема - влезет ли этот чип в снайперку... для терки - он меньше, и то вопрос - не будет ли он перекрывать обмотки датчика??? а для дуси - вообще не знаю...

И важный ньюанс - с датчика донора нужно снять все параметры - частоты, индуктивности, сопротивления и прочие... и после этого - те же самые параметры необходимо воплотить в новом датчике любого размера и формы... так что - частотные параметры нового датчика будут такими же - как и у донора... 

 

Вроде еще есть российский Вариант корпуса - но надо гуглить...

 

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gopik сказал:

Вроде еще есть российский Вариант корпуса - но надо гуглить...

 

Наберите в поиске    foxmd 

 

Это как раз свердловская фирма, которая делает и корпуса и катушки. На жёлтом она давно и плотно присутствует в виде человека с ником  ИИвваанн

 

PS. При наличии платы (катушки донора, для X-terra), нестандартную катушку возьмётесь сделать? Делали для терры катушки раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik НЕТ... не делал...  но возьмусь (разумеется на условиях акции)... и первым двум клиентам - сладкая цена...;)

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mehannik сказал:

 

Наберите в поиске    foxmd 

 

Это как раз свердловская фирма, которая делает и корпуса и катушки. На жёлтом она давно и плотно присутствует в виде человека с ником  ИИвваанн

 

PS. При наличии платы (катушки донора, для X-terra), нестандартную катушку возьмётесь сделать? Делали для терры катушки раньше?

 

Заказывал в FOXMD два датчика, на АКА и Терминатор. 

Корпуса - красивые, заливка - тоже. Стабильные (на полной чуйке ни каких ложняков) Но вот по глубине - слабоваты 10ДД и 14ДД разница  всего где то на три см. в грунте. Глубокие сигналы раньше скидывает в чернину.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Заказывал в FOXMD два датчика, на АКА и Терминатор. 

Корпуса - красивые, заливка - тоже. Стабильные (на полной чуйке ни каких ложняков) Но вот по глубине - слабоваты 10ДД и 14ДД разница  всего где то на три см. в грунте. Глубокие сигналы раньше скидывает в чернину.

Как то так.

ТЕРМИНАТОР - вообще капризный прибор (в смысле датчиков) на этот прибор - датчик однозначно настраивается только под плату прибора, при этом - когда настраиваешь датчик - на плате тоже необходимо чтото крутить и менять... Терминатор - способен корректно работать ТОЛЬКО С ТАКИМ ДАТЧИКОМ - все запасные и дополнительные датчики, настроенные по этой же плате- будут только хуже... А изготовленные удалённо (без прибора - будут работать либо слабо, либо криво... Хотя ТЕРМИНАТОР - отличный прибор. Простой как три копейки и надёжный как бульдозер... У меня самого такой есть, датчик Кольцо 20см... чуйка на пятак СССР - 35 см...

 

Датчик для АКА - можно сделать и удалённо. Просто сделать для надёжности больший разброс параметров, главное чтобы был в рамках допустимого... Прибор - сам всё подберёт и адаптирует датчик... НО - разброс параметров - скажется на глубине. Так что я всётаки бы рекомендовал настраивать датчик по БЛОКУ (или выбирать в магазине из 10-15 датчиков)... Снайперка - которая на видео - пятак СССР начинает видеть с 25см, 22см - уверенное ВДИ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец в электронике, но как Вы планируете делать датчик (катушку) для ХР Дуси, если это полноценный самостоятельный прибор со своим процессором (с заложенными в него алгоритмами, которые являются ноу-хау производителя), аккумулятором и передатчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, gopik сказал:

Сейчас у меня есть клиент на терку 705, и мы уже месяц, вдвоём ищем датчик-донор... Он в россии, я в Беларуси... 

 

Т.е я правильно понимаю, что для выполнения работ по Тёрке, Вам нужна катушка донор, которая будет разобрана и на ее основе будет сделана катушка другого размера, но с той же частотой? Один донор- одно изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Т.е я правильно понимаю, что для выполнения работ по Тёрке, Вам нужна катушка донор, которая будет разобрана и на ее основе будет сделана катушка другого размера, но с той же частотой? Один донор- одно изделие?

ДА... Вы правильно понимаете... причем вытащив чип с донора и сняв параметры с датчика - я смогу намотать другой датчик любых размеров, соблюдая все параметры старого датчика... Тоесть - датчик будет работать на той же частоте что и донор. Согласитесь - это дешевле чем покупать новый датчик в магазине за 300 баксов...

Для дуси - принцип тот же самый - но там чуток сложнее чем в терке... Не буду грузить читателей всеми техническими ньюансами этой процедуры, скажу лишь одно: Люди такое уже делали, иу них всё корректно работало. Не сомневаюсь - что и я смогу, это всего лишь вопрос времени и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

Т.е я правильно понимаю, что для выполнения работ по Тёрке, Вам нужна катушка донор, которая будет разобрана и на ее основе будет сделана катушка другого размера, но с той же частотой? Один донор- одно изделие?

 

Абсолютно точно так-же это делается и для Деуса (в теории). Просто снимаются данные катушки и используется родная плата с катушки донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Абсолютно точно так-же это делается и для Деуса (в теории). Просто снимаются данные катушки и используется родная плата с катушки донора. 

ПРИНЦИП - такой же самый... но для ДУСИ - там чуток сложнее. Я общался со своими коллегами-технарями, которые уже это делали, и они мне указали на некоторые подводные камни технического характера. Короче - если для терки там есть варианты для экспериментов - то в дусе их практически нет...

поэтому - я хотел бы сначала сделать пару датчиков для ТЕРКИ, лично прочувствовать все эти ньюансы, а потом уже переходить на дусю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ат голд реально сделать кольцо(так по вашему называется),размер 9.Интересует именно Монка.Цена,понимаете что разъём другой,чем на других дт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Для ат голд реально сделать кольцо(так по вашему называется),размер 9.Интересует именно Монка.Цена,понимаете что разъём другой,чем на других дт.

Да... вполне реально... Проблемы две:

1. У нас в беларуси корпуса только 8,10,12 дюймов... Есть варианты из россии или украины - но оба варианта чуть хуже, не только по цене, но и по качеству корпуса. Там АВСпластик, который славится своей гидроскопичностью, Если планируется использования датчика под водой - это может стать серьёзной проблемой...

2. РАЗЬЁМ... В принципе - тоже не проблема, герметичные разьёмы не чудо и их тоже полно и на алике и на рынках... но на фотках они все одинаково выглядят, а нам надо чтобы подошел именно к вашему МД и по штырькам и по резьбе, иначе не будет герметичности... Так что - вариант один, Вам с прибором на рынок - и выбрать разьём именно такой который нужен именно к Вашему МД...

А по датчику - проблем нет... намотаю и кольцо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю размер не проблема,8 самое то.А вот с разъемом беда.У нас на Дальнем Востоке его вообще не купить,да и не только его,купить мд и то проблема.Поэтому придётся ждать более-мение массового производства,что я думаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Ну думаю размер не проблема,8 самое то.А вот с разъемом беда.У нас на Дальнем Востоке его вообще не купить,да и не только его,купить мд и то проблема.Поэтому придётся ждать более-мение массового производства,что я думаю не будет.

Точную стандартную маркировку разъема можете назвать??? Мужики - помогите... у кого прибор АТ ГОЛД - помогите узнать точную маркировку разьёма кабеля на этот прибор... Я помогу человеку и найду разьём здесь...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на фотке у Вас оно и есть??? датчик в "беларусском" корпусе??? У всех беларусских корпусов стандартный размер ушей под стандартные штанги  20мм+-0.5мм. 

Есть правда один корпус, 315х250 где производитель честно признаётся что накосячил с ушами. У этого корпуса расстояние между ушами 23мм,  https://fotki.yandex.ru/next/users/svevic/album/159638/view/872380 

Благодарю Вас за подсказку... буду знать...  А какое расстояние для крепления датчика на штанге??? конкретно штангелем можете померять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 23:43, gopik сказал:

Точную стандартную маркировку разъема можете назвать??? Мужики - помогите... у кого прибор АТ ГОЛД - помогите узнать точную маркировку разьёма кабеля на этот прибор... Я помогу человеку и найду разьём здесь...:) 

 

 

Насколько знаю, это вообще нестандартный и нетиповой разъём, который изготовляется либо самой фирмой для этих приборов, либо под заказ и только для этой фирмы (и для этих приборов). Во всяком случае, сколько не искал их - найти не удалось.  Только катушку дохлую искать на донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

 

Насколько знаю, это вообще нестандартный и нетиповой разъём, который изготовляется либо самой фирмой для этих приборов, либо под заказ и только для этой фирмы (и для этих приборов). Во всяком случае, сколько не искал их - найти не удалось.  Только катушку дохлую искать на донора. 

Ну... как раз этот вариант я бы не рекомендовал... Дело в том, что БУшный датчик предполагает БУшный провод, который может быть повреждён не только у штекера или у входа в датчик - но и иметь повреждения и по всей длинне... У меня валяется пару таких проводов с разьёмами от ХР - после ремонта датчиков к Этим приборам...

Обычно у меня клиенты соглашаются на замену кабеля и установку какого нибудь стандартного разьёма... Правда в этом случае - надо заменить его и на блоке, и на старом штатном датчике, и даже на зарядном (как в случае с ХР).  Замену я обычно произвожу безплатно, зато после этого у людей никогда не возникает проблем с разьёмами и ремонтом датчиков связаных с заменой кабеля...

Изменено пользователем gopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik  я бы тоже "не рекомендовал", но у АТ Про и Голд - закос под водонепроницаемость, поэтому конструкция гнезда и штеккера - специфическая и заменить чем-либо - это ещё умудриться надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

@gopik  я бы тоже "не рекомендовал", но у АТ Про и Голд - закос под водонепроницаемость, поэтому конструкция гнезда и штеккера - специфическая и заменить чем-либо - это ещё умудриться надо. 

Да... есть такое... тока ничего там спецефического нету... всё то же самое (уплотнттельное кольцо) - а так те же яйца только вид с боку... Стандартных Водонипроницаемых разьёмов существует в изобилии - так что можно ставить любой из них... Зато никогда не будет проблемы с их заменой. Эту процедуру Вам сделают за три копейки в любой мастерской где есть паяльник (если Вы сами не дружите с ним). Зато отпадает куча других проблем, связанных с подгибанием контактов... их чисткой от окислов... Проще пойти на рынок, купить за 3 копейки НОВЫЙ разьём и перепаять 4-5 проводов. Это решит сразу все проблемы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А можете сделать катушку на фишер F70, на подобии штатной 11 DD? типа эллипса какого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...