Перейти к публикации

5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро


Олег616

Рекомендованные сообщения

Полный бред....,ничего тут не перебито.........,они просто завидуют..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А вот тут и правда...9ка стремновата......,но по-любому,с 5ки её не сделать...,часть поля наращивать придётся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотограф из меня конечно как танцор у которого большие я..а. но немного лучше думаю сфотал. надо будет штатив со временем изобретать.

при предположении, что год перебивался, возникает сразу вопрос (только не подумайте, что я лично пытаюсь отмазаться и с пеной у рта буду доказывать что монета девственно цела)

вопрос в том, что я ее откопал в деревне Братского района, которая в конце 50-х годов была перенесена с основного места расположения в сторону, по причине заполнения ложа Братского моря после строительства Братской ГЭС. Монета мною выкопана на месте где было старое место расположения деревни. Хоть меня убейте,я не поверю, что в сей деревне проживал ярый советский нумизмат, который разбирался в рариках и для себя или продажи перебил год монеты. Из этого следует, что монета в советское и после время не подвергалась обработке. Соответственно остается царское время в периоде с 1917 ( пусть даже 1921) по 1839. Получается что в этот период монету перебили по году. напрашивается вопрос-с какой целью. монета из оборота. как понимаю там по барабану какой год выпуска, главное сам номинал. Мысли о том, что при царизме в нашей глуши обитал или проезжал ярый нумизмат у меня почемуто не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ноль забит, царапины дают волю фантазии, наверно только спец может установить подлинность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по месту прежней работы должен быть штатив в лаборатории (ЭК).

Только сильно не распространяйся. а то не правильно поймут. :D

Думаю надо фото девятки крупно и под разными углами.

Вообще Циклон , как всегда прав Моск-ю "бумажку" надо с печатью. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз монета не рядовая, то сделать соответствующее заключение и продавать уже совсем за другие деньги!!

Я бы так сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон прав....меньше шума.........(а то подкараулят у подъезда.....и за меньшие деньги неприятности бывают..),а в итоге - только к спецам!

Ты и так инфу получил.....,попроси Артёма закрыть тему......,от греха - подальше........ :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я тут пока сало ел мысль в голову пришла............. :D :D :D

В качестве сравнения може мне этого года девятку на меди показать.

Я так рассуждаю, гравёр в этом 39 году наверняка один тот же делал штемпеля. что на медь. что на серебро.

Стиль исполнения цифры 9 аналогичный или иной ? В месте глянуть,толпой.

Олег сало хочешь ? в голове просветление , животу приятно ! :D

Давай коров подою. после листами буду шуршать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я в родном отделе лет так восемь уже не показывался. лучше штатив поищу на летней кухне. там у меня где-то фотоувеличитель валялся. думаю можно модернизировать. по репе думаю не дадут, я в своем доме живу и по нумизматике в нашей глухомани мало кто угарает, а блатным сожно объяснить будет что такое монетка вообще. по ходу мне придется еще фотокамеру менять. я из нее сегодня выжал всё. если только дополнительные линзы приспособить. больше приближение,чем сегодня сделал, она не вывозит. который раз монетку в живую под лупой смотрю, хвостик у девятки четко сформирован и имеет родное окончание. царапина блин не по тому месту. всё портит. надо конечно эксперта. неужели мне в живую переть в московию на свою родину? я как то совсем по ней не соскучился и копеек вылетит на это немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то все царапины повреждения в сторону "9"

Внутренность "9" более глубокая. Да и тело девятки какое-то

перекошенное.

post-5029-0-29737600-1325855253_thumb.jp

Затемнение серебра в районе "9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты братка добрый. трави трави мою дохлую душу. сало то я люблю, так как свое не наросло совсем. 72 кг вместе с тапками. Альбомы трясти не надо. могу найти фото в интернете именно этот год и номинал.

мелкие фото. надо вытягивать размер на больший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я супротив не сказал ничего, просто обратил внимание на особенности данного предмета.

Эти повреждения могут с таким же успехом быть и как на поддельной , так и на

настоящей монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты братка добрый. трави трави мою дохлую душу. сало то я люблю, так как свое не наросло совсем. 72 кг вместе с тапками. Альбомы трясти не надо. могу найти фото в интернете именно этот год и номинал.

мелкие фото. надо вытягивать размер на больший.

это я Владу написал. А по девятке и сам в сомнениях. покоцаная вся какая то. хотя всё поле тоже. веселая жизнь у монетки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я откопал пятикопеечных 2 шт годы резаны по-разному

post-5029-0-27222200-1325857661_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх блин!!!....,жалко Слепого нет.......,он бы сейчас "ДУНУЛ" и распознал бы монетку......... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех 3 фото цифры разные с чем сравнивать то?

Кстати у меня монетка есть она тоже вся в царапинах кому не показывал никто определить не может от чего царапины...

post-7834-0-18633900-1325858337_thumb.jp

А в магазине Антиквариат мужичок один её изучил и сказал что следы от конского волоса видимо в земле говорит из года в год да промяло её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех 3 фото цифры разные с чем сравнивать то?

Кстати у меня монетка есть она тоже вся в царапинах кому не показывал никто определить не может от чего царапины...

post-7834-0-18633900-1325858337_thumb.jp

А в магазине Антиквариат мужичок один её изучил и сказал что следы от конского волоса видимо в земле говорит из года в год да промяло её...

Не уж -то конский волос может промять серебро???,я конечно понимаю,что серебро СРАВНИТЕЛЬНО мягкий металл.....,но не до такой же степени........... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация ,попробуй найти рарик,а найдёшь хрен докажешь что не фуфел. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазине Антиквариат мужичок один её изучил и сказал что следы от конского волоса видимо в земле говорит из года в год да промяло её...

Очень интересное замечание! И ведь похоже! Сам бы такую версию даже хрен придумал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у "добрых" соседей спер фото

post-8471-0-01111400-1325859076_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то сумлеваюсь я на предмет "конского волоса"....,это же органика, а не стальные струны...........

Да и посмотрите левую часть монеты....,там почти цифра 7 ....,волос не может так зафиксироваться..............

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

органика конечно сгниет и по своей твердости вряд ли так повредит монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет!не конским волосом оставлен след. слабая версия. а свою в замену выставить не могу ,ибо нет ее у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы остаются даже на скелетах, а конский очень жесткий. Монета могла лежать на месте,

по которому катались на телегах, вот волосом и продавило , а потом он мог и сгнить.

post-5029-0-41172500-1325860201_thumb.jp

у "добрых" соседей спер фото

Эту девятку я выставил # 45

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуская я буду Фома....,но не в жизь не поверю....,версия с металлическим тросом - пожалуйста..........и на скелетах и черепах они остаются....,но я не видел,что бы остался ВДАВЛЕНЫЙ рисунок от волос на костях........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не спорю что конский волос след не оставляет вобще. я про то что "семерка" скорей всего оставлена не волосом.если конечно там не пучок лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь кости. Монета падает во дворе , втаптывается в грязь вместе с волосами лошади . Потом по этому месту телегой много лет. Волос продавит обязательно. Потом он сгниет, но это уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда скорее волос. по тросу сомнительно. особенно в эпоху Павла первого. да и от железа остался бы на монете глубокий след окисла. как никак гальваническая пара получилась бы. сколько за сезом поднял монет с нашего тракта, все в хлам. такое чувство, что там не на телегах а на танках катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего мы спорим.....,обыкновенные царапины...,кто -то ножик наточил и проверял насколько хорошо наточил.....,дело было вечером...,делать было - нечего...... :D

Причем здесь кости. Монета падает во дворе , втаптывается в грязь вместе с волосами лошади . Потом по этому месту телегой много лет. Волос продавит обязательно. Потом он сгниет, но это уже не имеет значения.

И вот именно по этой маленькой монетке,ездит телега из года в год........ :D :D....,а если у потерявшего монету и телеги отродясь не было? :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...