Перейти к публикации

5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро


Олег616

Рекомендованные сообщения

да уж. делать было нечего. наши крестьяне например орлянкой развлекались. все ранние советы побили. руки бы оторвал. попадались и редкие годом, но выпуклые как линза. у куда такие потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро создана на форуме Монеты России до 1917 года.

:D

Да чего мы спорим.....,обыкновенные царапины...,кто -то ножик наточил и проверял насколько хорошо наточил.....,дело было вечером...,делать было - нечего...... :D

И вот именно по этой маленькой монетке,ездит телега из года в год........ :D :D....,а если у потерявшего монету и телеги отродясь не было? :D

Ладно,всё...,больше не спорю....,думайте как хотите.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот именно по этой маленькой монетке,ездит телега из года в год........ ....,а если у потерявшего монету и телеги отродясь не было?

Кто терял серебро, у того лошадь с телегой была :brows:

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, просветите несведущего, а каким номиналом то Павловская монетка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же и не спорю...................и телега с оптическим прицелом на колесе тоже была.............. :brows::D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за потерю серебра, прикол сезона-в одном и том же месте рядом с дорогой откопал пару рубликов Н-2 1897. один в один день, второй во второй. тупо пошел на второй день посмотреть где нашел рублик, поймал сигнал и вот второй на свет появился. не могли блин хоть разными годами потерять. теперь лежат два брата близнеца. это значит копаю плохо. после находки контрольную проверку на ямке не делаю. а надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , зачем тебе самому в Европу переться :) , у тебя. что там родичей совсем не осталось.

Даже если и сам пожалуешь на "конкурс", там только глянут на твою твою ссыльную прописку, сразу ответ будетаналогичен (волжскому).

Фото. как есть выставляй на (колоток), всё равно же ты её не покупал, а нашёл "даром :) ".

Твоя монета, тебе и думать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага Влад. даром то даром. но тут всегда начинает просыпаться большая жирная жаба и начинает делать асфиксию.

я пока письмо на "конрос" с фото отправил. посмотрю что будет. а прописка у меня очень замечательная. меня в конце 90-х друган в Москве встречал. посмотрел так на меня со стороны и порекомендовал сильно там не шариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нравы в московии;

в "мире животных" есть такое заболевание - скученность !

Пример .

Держал я индюков и они зимой занеслись, ну я яйца в инкубатор, вывелись. индюшат в клетку и когда они начали подрастать(оперятся), то их большая часть внезапно передохла и остались в живых самые сильные индюки.

оказывается я не верно сделал клетку, на одну голову полагается не менее 0.6 м2 и ввиду большой скученности сильные особи оставили слабых без пропитания !

так оно в московии, сильные забивают слабых.

у самого полно близких родственников в Москве. коренные в 3-4 поколении, к коренным отношусь с большим уважением.

Всё я спать. у меня завтра базарный день :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нравы в московии;

в "мире животных" есть такое заболевание - скученность !

Пример .

Держал я индюков и они зимой занеслись, ну я яйца в инкубатор, вывелись. индюшат в клетку и когда они начали подрастать(оперятся), то их большая часть внезапно передохла и остались в живых самые сильные индюки.

оказывается я не верно сделал клетку, на одну голову полагается не менее 0.6 м2 и ввиду большой скученности сильные особи оставили слабых без пропитания !

так оно в московии, сильные забивают слабых.

у самого полно близких родственников в Москве. коренные в 3-4 поколении, к коренным отношусь с большим уважением.

Всё я спать. у меня завтра базарный день :) .

Ошибаетесь вы ребята.. забивают не коренные москвичи а народ приехавший покорять московию.. поверь коренным москвичам всё по фиг, что и плохо наверно но так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во я темку то закинул. уже до микробиологии почти дошли, да и столицу вниманием не обделили. остается за грядущие выборы высказать накипевшее. как в анекдоте-идут по красной площади два старца, держась друг за друга. один спрашивает у другого-Миша, а ты не помнишь, чья очередь-то в президенты идти?

Изменено пользователем Олег616
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои две копейки в тему царапин. Волосы теоретически могут оставить такие следы без всякого давления. В состав волос входит много органичеких серосодержащих соединений. Они медленно реагируют с серебром, обрзуя сульфид серебра, который при чистке исчезнет, оставив на монете след. Такое же возможно на медной монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лежат аналогичные 2 копейки Павла. 1797 год. скоромная и со вкусом отчеканена. довольно редко попадается эта эпоха правления.

Волжане продолжают небольшие баталии по моей монете. по их версии при тираже этой монетф в 1002 штуки использовалось два штемпеля. мою не относят к ним и считают подделкой. можно даже с ними согласиться, но при условии, что подделка была в имперскую эпоху, но никак не в советскую. данный вариант я полностью отметаю, по ранее описанным причинам. соответственно-подделки эпохи царизма как таковые имеют свойценник. какой интересно? экспертное заключение рекомендуют сделать в ГИС. интересно кто-нибудь с такой процедурой сталкивался? дорога то не совсем близкая. да и Влад правильно пишет-на мою прописку там глянут и им хватит за глаза. как провернуть экспертизу по монете? эсть опытные люди в таком деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там за ливер про 2 копейки 1797-го?

Какой монетный двор, а то я просвою км-овскую смотрел, так не редкость она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

км и есть. в моей глуши редко встречается. за весь сезон одна и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не редкость,даже 97 без букв редок относительно

на рассуждения Влада можно не обращать внимание,

он говорит о том чего не знает,

за экспертизу ты платишь деньги,а кто ты и откуда ,без разницы!

есть бабло- будет заключение!

и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рассуждения Влада можно не обращать внимание, он говорит о том чего не знает

Чёж вы так с компаньоном то.? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег616,

5 копеек 1798 г.

Кстати по монетам у меня в том году только Павел I и Николай II попадался,а остальных как будто и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть внимательным, отдавая на экспертизу. Как бы не подменили монетку! Ну, за это время она наверно хозяину во всех подробностях запомнилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему экспертной оценки- смотри сдесь http://rusklad.com/obshchie-voprosi-f4/ekspertnoe-zakluchenie-gim-t1687.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет !

Продать эту монетку за копейки можно без проблем.

Кто бы, что ни говорил о сохране, подделке или тому подобное , тем не менее монета читабельна, а всё остальное это работа. которую придётся делать её владельцу. То есть её пиарить, раскручивать, привлекать к ней внимание увлечённых.

Конечно я не вращаюсь в кругу клубных "знатоков", как Циклон.

согласен с Игорем за деньги владельца монеты ему дадут любое заключение.

Считаю, что попади она в руки бывалому торгашу, тот наверняка умудриться её выгодно спихнуть.

Первоначальное исследование можно сделать и на месте.

Для полноценной экспертизы надо основание (дело) либо заявление .

Суть дискуссии. тебе же надо заключение узкопрофильного спеца. поддельная эта монета или настоящая,

спорный вопрос, только по последней цифре (9), я полагаю. что исследование могут сделать и на месте.

Главное правильно задать вопрос специалисту ; подвергалась ли последняя цифра в дате умышленным изменениям.

На авто с криминальным прошлым перебитые номера устанавливают, и здесь аналогичная ситуация.

Олег шевелись, и будут у тебя бумаги к твоему рариу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, шевелюсь, но мало. волжане уже как в муравейнике. последнее их предложение-отправить монетку на экспертизу к Ярославу (с крокодильчиком). что интересно будет дальше. за деньги действительно-хоть что напишут. вплоть до того что у монеты экспериментальный тираж три штуки и одна из них моя. но это я так, утрирую. в коллекцию сей экземпляр я укладывать однозначно не буду. буду стараться неспешно и удачно избавиться, с надеждой полной окупаемости прошедшего сезона и теперь уже двух мд. но это надежды. в родной милиции (полиции) или как правильно назвать, у меня есть знакомая-эксперт со стажем. можно попытаться замутить в тихую экспертизу. с единственным вопросом-перебивалась ли данная цифирь. заключение будет естественно не официальным, но беспокойство в душе на 50% снизится. вторым вопросом будет подлинность. это гемор посложнее. был бы спектрограф в подвале, проверил бы сразу. а так некуда пока. вся суть в том, что по подлинности монеты нет у меня полной уверенности. заключения то нет. если б эта монета была бы из моей коллекции с полным комплектом доков про подлинность, то я тогда волжан на уши поставил и всю кровь свернул и по местам расставил. а сейчас то я кто для них-простой лошара копарь, не более того. они то там все монстры. только успевают штемпеля считать на данном типе монет. я может и лошара копарь, не спорю. это был мой первый сезон. для меня главное поиск а не моментальная нажива. конечно любой рад будет при случае удачно подняться, но с каждой откопанной монеткой я к машине за каталогом не бегаю и ценник не пробиваю. копаю и все. потом фотоотчет и все монетки в баночку до зимы. вот пятого января зима и настала, когда от скуки начал империю перебирать. эх, был бы в крови опытным торгашом, спулил бы пятачок не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Ооооо...... эмоции это хорошо. особо для зимы. :)

Олег исследование, а не экспертизу. это только первый шаг, когда официальное-незаинтересованное лицо, лицензированное имеющие персональную печать даст заключение под исследованным объектом 5 коп.

И там в московии , наверняка результаты первоначального исследования. эксперт по нумизматике будет руководствоваться мнением специалиста из далёёёкой Сибири.

Хотя может написать и так; ввиду плохого состояния установить подлинность не представляется возможным. :confused:

Всё равно,,,,,,,,, плохой результат. тоже тоже результат.

Представляю лицо спеца, когда ты обратишься к ней с этой просьбой :D .

Пусть смеётся :ah: , а ты её покажи дебаты на двух нумизматических форумах.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. мой спец в основном по дактилоскопии , почерку и холодному оружию. по номерным деталям как то вместе стертый номер вытравливали. получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзай, с результатами ознакомишь ?

я после .... , с местной прессой свяжусь и тебя будут узнавать на улице, "Во мулионер идёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад добрая душа. всегда рад помочь своему другу, особенно в рекламе. мне потом придется гаситься и сидеть в подвале на мешках с золотом и чахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,я еще раз повторю не говори того в чем не разбираешься!

не мути человеку мозг.

первое экспертизу может сделать авторитетный человек для всего нумизматического сообщества.

второе любой доморощенный эксперт просто не сможет понять что от него хотят

третье надо представлять ,что происходит при проведении экспертизы

четвертое эксперт у мнению которого все прислушваются это Ширяков Игорь Владимирович, Государственный исторический музей.

ну или Ярослав Андрианов.

пятое если вы хотите что либо доказать то процедура описанна выше,все остальные разговоры на уровне,а что будет, если вдруг....

и специально для Влада

читай больше профильной литературы,что бы не говорить глупости,и не попадать в неловкие ситуации

ведь если у тебя заболит зуб,то ты пойдешь к дантисту,а не к зоотехнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГО здесь дал замечательную ссылку про экспертизу в ГИМе. никаких проблем не возникает. у меня друг по весне едет в те края и обещает помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Ща эту темку ещё глаза посмотрят......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...