Перейти к публикации

1 рубль 1922 АГ


MDPV

Рекомендованные сообщения

Только что, Sks_kostja сказал:

@Нопроблеме так он на монете ТС,  тоже нормальный.

 

Кто он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1922 АГ создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Я не понял про что Вы. То что там на фото- мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме ,то что там на фото, было когда-то ушлепаной монетой 1921 года гурт АГ, потом народные умельцы пытались сделать из нее 1922 год, но не соображая и не разбираясь в разновидностях выбрали не тот шт. для переделки, о чем я и писал ранее, рубль 1922 года АГ шт.1.2 только полированный (улучшенный) чекан, так что гурт на монете предоставленной ТС нормальный.

Теперь что касаемо самой переделки, смотрим на реверс  который более пострадал от процесса напайки доп. металла в районе года ( напаяли каплю чтобы было из чего резать новую дату) только вот рученьки кривые, да и процесс напайки очень сложен, температура + флюс делают металл очень текучим, потому реверс  и выглядит поплывшим, аверс пострадал меньше, но вот следы нагрева ( желтые пятна) очень хорошо видны и это не патина.

   

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нопроблеме сказал:

Кому я должен объяснять тут? Что бы в следующий раз те, кто это сделал устранили недочёты?

 Вот, просто сравните: 

123.thumb.jpg.2d4036101fbc4b7198a4570835d303f5.jpg

И, к стати, говнофото- первый признак фуфельности.:brows:

Да еще добавлю, когда Вы даете фото для сравнения будьте добры подбирать одинаковые штампы, а то что мы должны сравнивать слева шт.1.2 ( правильный), справа шт.1.1 ( правильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sks_kostja сказал:

Да еще добавлю, когда Вы даете фото для сравнения будьте добры подбирать одинаковые штампы, а то что мы должны сравнивать слева шт.1.2 ( правильный), справа шт.1.1 ( правильный).

Ну Вы знаете, в подробности я и не собирался вдаваться. Вы разглядели перерезку- Вам плюс в каАрму. Я вижу несоответствие на поле, я вижу кусок мутныго гурта и й  гуртспециально сделанные хреновые фото. Все. Это не рубль 1922(АГ). Мне больше ни чего и не надо, что бы сделать вывод. Что и кто там с этим рублем сделал- можно было бы для себя разобраться, конечно же, тоько если б фото были надлежащего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 05:32, MDPV сказал:

Здравствуйте форумчане.

Прошу помощи в определении подлиности монеты.

За ранее всем спасибо.

Извиняюсь за качество фото. 

2018-01-09 07.14.23.jpg

2018-01-09 07.15.04.jpg

2018-01-09 07.15.22.jpg

2018-01-09 07.15.54.jpg

Две страницы посвятили этому рублю,но чтобы подойти к обсуждению серьёзно ,нужны качественные фотографии,по таким обсуждать рубль не стоит.

 

Если ТС заинтересован в обсуждении монеты,значит он должен будет сделать хорошие фотографии и только так,а не иначе.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не специалист, и сужу по сравнению этих фото со снимками в тырнете.

Безотносительно разновидностей, штемпелей и т.п.

 

Поэтому мнение мое - мнение дилетанта, и на истину не претендую.

 

Что вызвало вопросы.

1. визуально бОльший, чем на виденных мною фото, интервал между девяткой и двойкой в обозначении года.

2. Сильно "пляшущие" двойки там же.

3. Очень глубокое тиснение символов по гурту.

4. Слегка "пляшущая"  окантовка из точек вокруг герба, на без четверти девять очень заметно.

 

Судить о том, литье это или штамповка - не возьмусь. Был бы это пластик, поговорили бы, а в металле не силен.

 

Что понравилось.

Даже если предположить, что фуфел (что, по обсуждению судя, совершенно не факт), то это красиво состаренный фуфел:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что за нахрен!? Все больше появляется несмотримых фотографий,что в оценке,что в атрибуции и т.д.,прям издевательство какое то. Уже и уговаривали и пытались научить,всем пофиг. По оценке и фуфло-не фуфло,люблю посмотреть и позавидовать тем,кто разбирается,а может (есть такая надежда(?) количество просмотров превратиться когда нибудь в качество. У меня предложение,при показе хреновой фотографии,указывать - фуфло или проходить мимо,в этом есть плюс,при желании можно будет,при подозрении на оригинал купить за дешево,блин,десяток человек пытается увеличить,улучшить,а кому надо,сидит улыбается...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Что за нахрен!? Все больше появляется несмотримых фотографий,

 Может импортозамещение всему виной? Не стало более менее приличных мыльниц, чтобы сделать качественное фото? Шутка. На самом деле тоже удивляюсь. За 2-3 тысячи можно взять вполне нормальную мыльницу для того чтобы и монеты снимать и на выездах на коп пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hunhuz сказал:

 Может импортозамещение всему виной? Не стало более менее приличных мыльниц, чтобы сделать качественное фото? Шутка. На самом деле тоже удивляюсь. За 2-3 тысячи можно взять вполне нормальную мыльницу для того чтобы и монеты снимать и на выездах на коп пользоваться. 

  Скажу дальше больше,можно любым телефоном сфотографировать в макро,это будет не совсем "то",но будут видны все детали,ссылку,кстати,на тему ТС дали,вот и закрадываются мысли о намеренности "я не умею" и "у меня не получается". Вот поэтому,я предлагаю,плохие фото изначально считать сделанными с целью ввести в заблуждение,то есть обмануть и обобрать...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Песенник сказал:

  Скажу дальше больше,можно любым телефоном сфотографировать в макро,это будет не совсем "то",но будут видны все детали,ссылку,кстати,на тему ТС дали,вот и закрадываются мысли о намеренности "я не умею" и "у меня не получается". Вот поэтому,я предлагаю,плохие фото изначально считать сделанными с целью ввести в заблуждение,то есть обмануть и обобрать...

Вот тут полностью согласен.  А снять сейчас можно и без макро на любой телефон от 5мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник так темы с плохими фото нужно проходить мимо, может только это сподвигнет или может удалять?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, андред сказал:

@Песенник так темы с плохими фото нужно проходить мимо, может только это сподвигнет или может удалять?))

  Только,наверное,надо бы причину удаления как то донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ТС по-моему, давно слинял с ветки и не слышит уже ваших пожеланий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  Только,наверное,надо бы причину удаления как то донести...

С предупрждением?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феникс сказал:

Друзья, ТС по-моему, давно слинял с ветки и не слышит уже ваших пожеланий;)

 

устранять недочеты побёг... вон тут сколько написали, только успевай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я слинял. Читаю ваши доводы, и сразу сказал, что монета сомнительная очень даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MDPV сказал:

Почему я слинял. Читаю ваши доводы, и сразу сказал, что монета сомнительная очень даже. 

Поэтому к фотографиям отнеслись абы как??  Или нас не уважаете?

Вот она...молодежь ,в наше время всё было не так..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, андред сказал:

С предупрждением?))

  Есть правила,правда аукциона - " Лоты с фотографиями ужасного качества или чужими сканами/фото удаляются немедленно, продавцу выносится предупреждение.",думаю это касаемо и таких тем как "Оценка" и "Атрибуция",но надо бы дополнить "Правила",ну и смотреть кто и как,допустим человек с 1 постом,может заслуживать снисхождения,можно обойтись устным предупреждением,но если он же,"прожив" пару десятков постов и не удосужился прочитать правила и не посмотрел как надо,можно наверное и баллы,все "по месту" смотреть надо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я изначально написал что монету мне предложили. Фото выслали. Я попросил помощи в определении подлиности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MDPV сказал:

Ребята я изначально написал что монету мне предложили. Фото выслали. Я попросил помощи в определении подлиности.

  Значит Вас намерено обманывают,ну а Вы нас пытаетесь,где то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MDPV постарайтесь выпросить нормальные фото, уж больно любопытно, чем вся история закончится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Звяга сказал:

@MDPV постарайтесь выпросить нормальные фото, уж больно любопытно, чем вся история закончится!

А, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sks_kostja сказал:

А, зачем?

Ну к, примеру,  проверить вашу теорию о напайках. нагревах и пр.  А вам не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Звяга сказал:

Ну к, примеру,  проверить вашу теорию о напайках. нагревах и пр.  А вам не интересно?

Это уже стало не теорией,  а привычным делом , монеты разных годов стали пробовать делать таким способом.

Если не изменяет память первые попытки были на пятаках 1990 года паяли букву, но как обычно основная ошибка это не правильно выбран шт.

Темы периодически всплывают по форумам, могу поискать если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...