Перейти к публикации

Пляжный, водный или подводный коп


Юрий123

Рекомендованные сообщения

Вопрос к Вам, камрады: вы с первого раза забираете скупом цель? Что то я второй выход делаю, и иногда по 10 минут бьюсь, чтоб цель забрать в скуп. То мимо, то не докапываю в глубину, то сигнал вообще куда то пропадает. Может у кого какой метод есть? Знаю где точно сигнал, нахожу пином на мд, ставлю прям сверху ногу, начинаю вкапываться и тут происходит всё вышеперечисленное. Или я не один такой? Грунт глина, либо глина+камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный, водный или подводный коп создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, Morozov сказал:

Вопрос к Вам, камрады: вы с первого раза забираете скупом цель? Что то я второй выход делаю, и иногда по 10 минут бьюсь, чтоб цель забрать в скуп. То мимо, то не докапываю в глубину, то сигнал вообще куда то пропадает. Может у кого какой метод есть? Знаю где точно сигнал, нахожу пином на мд, ставлю прям сверху ногу, начинаю вкапываться и тут происходит всё вышеперечисленное. Или я не один такой? Грунт глина, либо глина+камень. 

Если цель лежит сверху , то с первого раза. Если затоптано да же в камушках, то можно и с третьего раза. Опять же на какой глубине.  это всё на пресняке. Грунт ПГС. Вода практически не прозрачная.

Вы в море ищиете? Катушка какой диаметр? Скуп большой?

На одном пляже был сигнал. Глубокий. Я его всё лето игнорировал. Думал мусор глубоко. Потом, когда выкопал со скуки, так как сигналов уже не было, был очень удивлён. И выкопал с 5 копка. Грунт песок с илом. Почти 19 граммам правильного.

Изменено пользователем Витёк27
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 У меня пресные пляжи- потому глина и камень. Скуп не большой. Проблема в том, что даже вроде верхний сигнал гоняю по дну, а забрать не могу. Вот этот крестик вчера раз 5 пытался взять, а он верхний был. И звенел классно.

IMG_20190617_203002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Morozov сказал:

@Витёк27 У меня пресные пляжи- потому глина и камень. Скуп не большой. Проблема в том, что даже вроде верхний сигнал гоняю по дну, а забрать не могу. Вот этот крестик вчера раз 5 пытался взять, а он верхний был. И звенел классно.

IMG_20190617_203002.jpg

Та же хрень с часами была !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Morozov сказал:

@Витёк27 У меня пресные пляжи- потому глина и камень. Скуп не большой. Проблема в том, что даже вроде верхний сигнал гоняю по дну, а забрать не могу. Вот этот крестик вчера раз 5 пытался взять, а он верхний был. И звенел классно.

IMG_20190617_203002.jpg

Возможно, что скуп маловат. И из за маленьких размеров цель в скуп просто не попадает. Ещё и камни могут не давать попадать в скуп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Городской пляж.

 

e71b4955-8ac8-448a-bc63-db549f529157.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 02:30, Витёк27 сказал:

Возможно, что скуп маловат. И из за маленьких размеров цель в скуп просто не попадает. Ещё и камни могут не давать попадать в скуп.

У меня глина , хрен подцепишь , грунт как бетон был , гоняешь находку пока не подковырнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глина - это вообще кошмар. Но единственный плюс. Находки почти всегда на поверхности. Сковырнуть всегда проблема. А если ещё и втопчут, то ужОс!

Есть у меня лужица с иловым грунтом. Местами глина. Так я перед поездкой точу скуп как нож. Чтобы глину резать хорошо. Скуп нержавейка.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец.скупы для глины-забыл как называются. Внешний вид- как воронка. И держак к нему-тонкий. Ногой на него не надо нажимать, за счет угла держака он сам срезает верхний слой глины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий123 сказал:

Есть спец.скупы для глины-забыл как называются. Внешний вид- как воронка. И держак к нему-тонкий. Ногой на него не надо нажимать, за счет угла держака он сам срезает верхний слой глины..

 

Ромб

 

romb.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой. В виде воронки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arvest сказал:

 

Ромб

 

romb.jpg 

с таким тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Great hunter сказал:

Вот мой.

 

IMG_20150923_171749.jpg

 

Круто! На действующей деревне нашли? Не пляж?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то был пляж. Местный дедулька рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2019 в 19:48, Great hunter сказал:

Когда то был пляж. Местный дедулька рассказывал.

 

Ну, круто! Побольше таких мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз держал МД в руках, коп на морском пляже, знакомлюсь с прибором.

B0625EE1-8645-4C9C-8ABB-5D4DCBC6E1B7.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Great hunter сказал:

С почином!

Спасибо! Порадовали монеты СССР, значит не так уж и качественно прочёсывают пляж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorthWind44 сказал:

Спасибо! Порадовали монеты СССР, значит не так уж и качественно прочёсывают пляж 

 

Видать, не очень пляж, чтобы прочесывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, NorthWind44 сказал:

Первый раз держал МД в руках, коп на морском пляже, знакомлюсь с прибором.

B0625EE1-8645-4C9C-8ABB-5D4DCBC6E1B7.jpeg

Ваши места уже чистят больше десяти лет. И на пляже и в воде с аквалангами. Пару лет назад уже многим местным было понятно, что злато иссякло в нормальном количестве. Так, остались конечно крохи. Надеюсь, вам повезёт. А так ещё одним уборщиком пляжей стало больше. На долго ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Витёк27 сказал:

Ваши места уже чистят больше десяти лет. И на пляже и в воде с аквалангами. Пару лет назад уже многим местным было понятно, что злато иссякло в нормальном количестве. Так, остались конечно крохи. Надеюсь, вам повезёт. А так ещё одним уборщиком пляжей стало больше. На долго ли?

Главное процесс! Прибор универсальный, можно и в поле пойти. Насчёт количества, так с каждым годом отдыхающих становится всё больше, базы разрастаются, это никогда не закончится пока море не высохнет

Изменено пользователем NorthWind44
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DimsonMSK сказал:

 

Видать, не очень пляж, чтобы прочесывать 

Обычный большой пляж, Шамора называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, NorthWind44 сказал:

Обычный большой пляж, Шамора называется

 

Знаю. Он огромен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За час вдвоем с напарником по сухому. Советские пляжи всегда интересно копать, почаще бы только ранние советы попадались.

 

BpjM3jLOODQ.jpg 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то не хорошая человека весь пляж десюнами засеяла

Заклебался сегодня , хлам в виде пробок и всего остального за кадром

 

DSC03276.JPG

DSC03277.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Ладно хоть десюнами, а не проволокой в форме колечек или частями алюминиевой банки. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

@Рэд Ладно хоть десюнами, а не проволокой в форме колечек или частями алюминиевой банки. 

Это да , край пробки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...