Перейти к публикации

Руки чешуться.


повар

Рекомендованные сообщения

Зима.... :blink::wacko:

Да бы скрасить долгие морозные вечера. Прапор смастырил себе игрушку. :ah:

Весы... :rolleyes:

Что б взвешивать, накопаный за сезон хабар. B)

873a7c7083f772702ccac23f44242e53.jpg

Друзья, подскажите как отбалонсировать моё изделие. Что бы обится относительной точности взвешивания ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Руки чешуться. создана на форуме Хобби и увлечения.

Инстумент этот нужно балонсировать но это фигня а где ты возмёшь гирьки с набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо гирек хочу использовать советскую мелоч, апосля 1961 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирьки я видел в охотничьем магазине, типа порох что ли взвешивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вертикальной штанге должна быть середина точно от мереная! На коромысле с кждой стороны нужно делать резьбу и накручивать с каждой стороны по гайке для тог чтобы выстовлять баланс относительно вертикальной штанги.Да совсем забыл на коромысле по цнтру должна быть стрелка когда ты баланс выстовляешь стрелка должна совпадать с центром вертикальной штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно еще центр коромысла прикрепить к вертикальной штанге кольцом, иначе при перевешивании коромысло сползет на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на весы...

Эх, на работе двое весов прибрал лабораторных. Механика и Элуктрические. Застеклённые. Вроде исправные. А вывести не могу :(

Тут люди сами их мастырят, а у меня пылятся за зря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы отвлечся от мыслей грустных и снять тоску копарскую. Решил испробовать себя в оформлении коллекции.

Первая проба художественного пера. rolleyes.gif

3e46f6e0d96ee8f1f11519d398244355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, всё начиналось долгими зимними вечерами. Возникла мысль, собрать маленький металлоискатель, благо в интернете много разных схем. Дискриминация у него простая, цветнина чернина, да больше от него и не требуется, так как собирал в первую очередь для детей. Название его «малыш Fm2» за одно спасибо его создателю.

Назвал я его немного иначе «ACE-2.5», а почему узнаете в конце отчёта.

Лиха беда начало, сразу возникла проблема как? А точнее чем прошить контролер? В этой теме я не бум, бум, так как мне это не для работы, а тем более для личных нужд было не нужно. Потрачено было много времени прежде чем , я дошёл до рабочей схемы программатора, ну в этом  виноват сам, от собственной лени начал путь с простейших но как говорится скупой платит дважды. В центре  фото сам программатор.

 

fb26ac7d8e30621fe7a87c39c7bf3f8dc340ce15

 

 

Процесс пошёл в полную силу после удачно прошитого контролера, ну и как видно творческий бардак на рабочем столе. 

 

5f107c338bb215eda58b43cb56b477edc340ce15

Монтажная плата и катушка были собранны  и проверенны, прибор заработал ура!!! Дело оставалось за малым :rolleyes:   изготовить печатную плату найти корпус и залить катушку.

 

916e79fa1df9e88f62fd16cb7451d856c340ce15

На роль корпуса удачно подошёл датчик разбития секла. Точнее бывший.

893539c3558accfa7646d3c27d04fa06c340ce15

Собственно заливка катушки.

83a0c78b54b326608dde11af388e2d54c340ce15

И так, смола затвердела и.....

 

492e47f388f7de2e27b5bc30a966d616c340ce15

 

 

А сей час, по чему я назвал ACE-2.5, удачно подходит катушка к креплению штанги, да и сам прибор не плохо на ней держится. :brows:

297d6876d6a8839edead75acfe01a1fdc340ce15

87f71f81c346aebe5ec85a7b55c2cfadc340ce15

Осталось испытать на какойнибудь мусорке. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фигасебе Кулибин! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фигасебе Кулибин! :clap:

 

Да ладно Серёга, мне до него далеко :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, супер вышло.

Тепереча набивай мастерство в изготовлении. И на поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! А почему установлен на Гаррете, вторым прибором, а не на отдельной штанге? Ждём описание тестовых испытаний в деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! А почему установлен на Гаррете, вторым прибором, а не на отдельной штанге? Ждём описание тестовых испытаний в деле!

 

 

Да просто штангу отдельную ещё не как сделать не могу, я трубу то купил, а вот как лучше сделать так и не придумал. Лёха ты же знаешь что мне проще плату сделать, чем к примеру корпус, так как я там лучше знаю что мне делать, а со штангой у меня в голове ни как консенсус не наступит.

В принципе можно и не делать на Аське не плохо примостырилась да и ухи с размером совпадают. А вот для детишек стоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я упал со стула, хороша вещица - срочно на испытание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я упал со стула, хороша вещица - срочно на испытание)))

В воскресенье и по пробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец однако,это тот случай когда голова и руки на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из нутри, я бы посоветовал ложе бархатом оклеить, есть такая бархатная бумага в наборах для детского творчества...

неее...лучше зафлокировать...будет куда шикарнее смотреться.Бумагой как надо не сделаешь

А из нутри, я бы посоветовал ложе бархатом оклеить, есть такая бархатная бумага в наборах для детского творчества...

неее...лучше зафлокировать...будет куда шикарнее смотреться.Бумагой как надо не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец однако,это тот случай когда голова и руки на своих местах.

 

Спасибо Хирург, в воскресенье на копе одену такуюже маску, алергия задолбала!!! А таблетки жрать не хочется, ну и для разнообразия взгляни на первый пост. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кожись и закрыли сезон...Хотя...

Вот смастырил значёк сябе и представляю на суд копарей-товарищей.

Сразу вопрос...Мож по другому как то можно изобразить катушку МД ???

 

8f4c76aba0845b19f9421e5d66501398.jpg

 

Прапорское рукоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный девайс  :)  а катушку можно из самой маленькой конинки-пуговки выточить, но выточить её овальную, дырочки оставить...и красная "штанга"! на значке, что бы как бы в центр этого овала доходила.... а вообще то зачёт! зима в самом разгаре, а Прапор уже чой то мастырит.. видимо мы в дальнейшем будем лицезреть его отчёты не с любимого болота, а из мастерской, где они с Дедом и будут зимние денёчки коротать..  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а основа? злато? :)

 

Основа, старая шестерня от часов ходиков. Хотел оставить и зубчики, но пока зачищал поверхность они осыпались.

 

 

А год почему 1973? Дата рождения? ;)

 

Из всех перебраных монет, эта оказалась наиболее чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кожись и закрыли сезон...Хотя...

Вот смастырил значёк сябе и представляю на суд копарей-товарищей.

Сразу вопрос...Мож по другому как то можно изобразить катушку МД ???

 

8f4c76aba0845b19f9421e5d66501398.jpg

 

Прапорское рукоблудие.

А на роль лопаты можно взять подставку для полки из шкапчика, у жены спионерить.

ПОВАРУ. Прибор тестил? как результат? Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помахал ложкой - отдохни немножко, -думал Повар, уютно устраиваясь, в закутке обширной лаборатории, малость соснуть, ибо как ни ему не знать -  что на хорошей работе и спится лучше!

Но нет, не спится Повару, и вот кряхтя, и матерясь, вспоминая прибаутку о том что, только тех кто любит труд на субботник позовутзакрывает, наш Повар, двери в соседние лаборатории, с мирно похрапывающим персоналом, помятуя девиз коллектива - Хочешь работать - работай, а другим спать не мешай,   принимается колдовать.. В чём же дело? да приснился ему сон ему - Земляной Дедушка, высунув из ямки руку, грозил указательным пальцем обалдевшему копарю: гляди Поварёша, не сладишь Habaru к зиме бородочёс аутентичный тому, что был выставлен на AVITO, и за который подвергся продавец гонениям властным и суду неправедному, ибо вознамерился я, уважаемый Повар, достопочтенного Habara, возвести в лик Святых, а какой святой без бородки праведной? И тогда потребуется ему бородочёс вошек гонять, да кудряшки расчёсывать...

Долго ли, коротко рОбил наш Повар, мечтая воплотить в жизнь заветы предков:  Лень-матушка, а бюллетень - батюшка , сон да зевота - то же работа, но вспоминал вовремя Habara, который изрёк как то - без полива и труда, прорастёт лишь борода, а непосредственный начальник Повара, как то задушевно сказал, -  Хорошо трудиться - пенсией гордиться... 

... и вот, сдунул  стружку папа Карло.., тьфу - копарь Повар - с творения своего, и со словами - работа не лень, когда-нибудь да закончится - аж залюбовался девайсом

 

fcb94c2f64c0d15994a2df0fc03fc377.jpg

 

хм.. подумал Habar, принимая подарок Повара, а не записаться ли мне в староверы, не отрастить ли и в самом деле бороду купеческую (лопатой) да не начать ли бить поклоны, прославляя Деда Земляного и веру нашу Копарскую?...

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и рассчитываться с дедушкой валютой особенной... :cap:

 

post-24709-0-65756300-1385726357_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святейший Habar, ты тяпереча у Поварихи поклянчи рясу. А то как то не по вере получатся. Бородочес имеетси, а рясы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...