Перейти к публикации
Копилыч

Прошу помощи в определении комплектации Фишера Ф-75...

Рекомендованные сообщения

Копилыч

Приветствую всех, уважаемые комрады. Сейчас только читал тут тему про Ф-75 и возник вопрос про свой же прибор...

Прибор брал б/у на "жёлтом" летом 2017 г.

Продавец сказал, что он покупал прибор в "МД Регионе" в 2015 г. Документы это подтверждают.

Однако, получив прибор, я обнаружил, что он с функцией ДСТ, а она вроде как с 2016 г. появилась на приборах. Плюс, на коробке нет значка "ДСТ". И еще в комплекте с прибором шла белая круглая снайперка. Насколько мне известно, такая снайперка идет с Блэком, а мой Ф-75 простой.

Скажите, комрады, разве выпускался Ф-75 в такой комплектации, как у меня?

Поделиться сообщением

sash69

Лёх,мож это тюнинг такой был в 2015,а в 2016 на поток поставили!:D

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, sash69 сказал:

Лёх,мож это тюнинг такой был в 2015,а в 2016 на поток поставили!:D

Саш, да я об этом не задумывался, пока не прочитал, что ДСТ появилась в 2016 г. И сперва подумал, что снайперку продавец отдельно покупал, но он по телефону сказал, что в комплекте шла.

Поделиться сообщением

sash69

Жди фишероводов,я так потрындеть!

Поделиться сообщением

круг

Здравствуйте.  Как вы узнали что у вас на приборе есть DST?

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, круг сказал:

Здравствуйте.  Как вы узнали что у вас на приборе есть DST?

Когда на копе начал щёлкать программы, обнаружил, что их не 4, а 5. Приехал домой, полез в инструкцию к прибору. Ни фига - там написано про 4 программы. Начал смотреть видео в инете и в одном из роликов услышал про обновленную версию прибора и функцию ДСТ. Побежал к прибору, прямо в квартире включил его, зажал кнопку меню и двинул переключатель под блоком управления. Есть - цифры меняются: 9.0 и 9.1.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

SERGEY_164rus

@Копилыч А что дает это DST?

Поделиться сообщением

круг

Все верно. Прибор с DST. Я спрошу знакомого, он владелец магазинов металлодетекторов. Может прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, SERGEY_164rus сказал:

@Копилыч А что дает это DST?

Вроде как при включении этой функции ложняков меньше.

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, круг сказал:

Все верно. Прибор с DST. Я спрошу знакомого, он владелец магазинов металлодетекторов. Может прояснит ситуацию.

Спасибо. Поинтересуйтесь, если не сложно. )))

Поделиться сообщением

круг

Я написал товарищу в личку (другой форум) , как ответит отпишусь. 

Поделиться сообщением

круг

Во, ответил:

"В разные годы они по разному назывались - в 2015-м они шли как SE (Special Edition) (еще были варианты Black и LE - Limited Edition)

Так что я думаю, что у вашего камрада не обычный F75

На обычных эта функция пошла с апреля 2017"

Изменено пользователем круг
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Копилыч

Спасибо Вам за информацию!

Ответ Вашего друга подтверждает мое предположение, что была какая-то ограниченная, либо экспериментальная, либо переходная версия Фишеров в данной комплектации. Благодарю Вас еще раз, что похлопотали за мой вопрос.

Удачи Вам!

С уважением, Алексей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

круг

Да не за что Алексей. Я чайник в компах и подобной техники, но думаю что ф-75 отличается от ф-75 DST только новой прошивкой. С DST как вы правильно написали меньше ложняков. По осени пару недель ходил с обычным ф-75 ( друг давал погонять). В лесу на чистом месте (домонгол) чуйку выше 87 -90 не поднять, мозг закипает. После приобрел новый ф-75 DST, красота. Никаких шумов и глюков. Иногда даже к лопате подводил, убедиться что работает. Если я не путаю, то DST это функция устранения помех от грунта. Вот только не успел я потестить свой прибор на одной и той же цели в грунте на разных режимах (с DSTи без). На воздухе пробовал, разницы нет. Но это тест ни о чем. А на копе как то не до этого было. Алексей а вы не пробовали тестить на разных режимах ? Не теряется ли глубина с DST?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Копилыч
В 22.01.2018 в 14:44, круг сказал:

Да не за что Алексей. Я чайник в компах и подобной техники, но думаю что ф-75 отличается от ф-75 DST только новой прошивкой. С DST как вы правильно написали меньше ложняков. По осени пару недель ходил с обычным ф-75 ( друг давал погонять). В лесу на чистом месте (домонгол) чуйку выше 87 -90 не поднять, мозг закипает. После приобрел новый ф-75 DST, красота. Никаких шумов и глюков. Иногда даже к лопате подводил, убедиться что работает. Если я не путаю, то DST это функция устранения помех от грунта. Вот только не успел я потестить свой прибор на одной и той же цели в грунте на разных режимах (с DSTи без). На воздухе пробовал, разницы нет. Но это тест ни о чем. А на копе как то не до этого было. Алексей а вы не пробовали тестить на разных режимах ? Не теряется ли глубина с DST?

Извиняюсь, что не ответил сразу - не сезон был и потестить МД было негде.
Попробовал с ДСТ и без на монетке 1 коп. 1928 г. (просто первая, которую выкопал). Я разницы вообще не заметил. Что так, что эдак. По идее любая маска должна резать глубину. Однако показатели были одинаковы. Возможно будет более заметно на какой-то более крупной монете. Может копеечка мелковата. Да... Линейки под рукой не было, поэтому определял примерно на глаз.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

huntsman

@круг 

Ф-75 с DST -  добавился процесс FA для работы на мусорках и добавился режим стабилизации. Т.е., при максимальной чуйке никаких дополнительных помех вы не услышите. На предыдущих приборах чуйку можно было поднять до порогового  тона, а это около 75-90 единиц максимум, так же и на этом приборе будет при отключенном ДСТ.

Т.е. , если выключить режим DST: чуйка меньше - значит глубина обнаружения будет меньше + больше помех.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, huntsman сказал:

@круг 

Ф-75 с DST -  добавился процесс FA для работы на мусорках и добавился режим стабилизации. Т.е., при максимальной чуйке никаких дополнительных помех вы не услышите. На предыдущих приборах чуйку можно было поднять до порогового  тона, а это около 75-90 единиц максимум, так же и на этом приборе будет при отключенном ДСТ.

Т.е. , если выключить режим DST: чуйка меньше - значит глубина обнаружения будет меньше + больше помех.

Я пробовал на жесткой мусорке включать режим FA. Полчаса походил и перешел обратно в JE. На FA прибор пиликает как сумасшедший. Взмахи надо делать очень короткие и быстрые, чтобы хоть какой-то сигнал выцепить. Я пока был не готов к этому. )))
А на самом деле понятно, что прибор начинает реально разделять близлежащие цели, поэтому и пиликает часто - каждую цель показывает.

Поделиться сообщением

huntsman

@Копилыч Я пробовал включать режим FA на распашке хутора. Со штаткой достаточно чётко  разделяет цели. Снайперку не пробовал.

С ДТЧ*13 трели, как на всех металлах.

Поделиться сообщением

Копилыч
1 час назад, huntsman сказал:

@Копилыч Я пробовал включать режим FA на распашке хутора. Со штаткой достаточно чётко  разделяет цели. Снайперку не пробовал.

С ДТЧ*13 трели, как на всех металлах.

Снайперка - вообще тема! Я прошлый сезон в основном со снайперкой проходил. По глубине теряет незначительно (на мелкую монету), а разделение целей на высоте.

Поделиться сообщением

huntsman

@Копилыч  По снайперке вам лучше и подробней скажет sokol1 . Он ей пуд соли съёл.:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

sokol1
7 часов назад, huntsman сказал:

@круг 

Сергей,фиг знает,у меня 7-я прошивка,но никаких ложняков на чуйке 95-98. Давно заметил, что ложняки идут при неточной отстройке от грунта. 

Алексей,мне Фишер Сергей Хатсман брал,сам же его и проверял при покупке, так у меня вроде самый простой Ф-75, но коробка у него F-75 SE. Я весь мозх сломал,когда допфункции искал)))/ Нет у меня их и 4 режима - Pf/ bc/de/je. A снайперку потом купил. Вопщем,коробка SE+ снайперка, а Фишер простой. А от покупки Ф-75 блек меня отговорил камрад с форума ,который учил Фишер настраивать.

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

huntsman

@sokol1 :D Так ты ж ему мозги сам перестроил, вот и нету ложняков.

Поделиться сообщением

круг
15 часов назад, Копилыч сказал:

Извиняюсь, что не ответил сразу - не сезон был и потестить МД было негде.
Попробовал с ДСТ и без на монетке 1 коп. 1928 г. (просто первая, которую выкопал). Я разницы вообще не заметил. Что так, что эдак. По идее любая маска должна резать глубину. Однако показатели были одинаковы. Возможно будет более заметно на какой-то более крупной монете. Может копеечка мелковата. Да... Линейки под рукой не было, поэтому определял примерно на глаз.

Спасибо Алексей!  Это радует!

Я вчера в лесу уделку дёрнул. Место выбито почти в ноль. Бывает за пол дня ни одного цветного сигнала не услышишь. Даже гвозди кованные хрен найдеш.

Но! Как говорится : кто ищет, тот найдет! Сейчас выложу фотки в соответствующем разделе.

Всем удачи !

• Нравится 2

Поделиться сообщением

sokol1
8 часов назад, huntsman сказал:

@sokol1 :D Так ты ж ему мозги сам перестроил, вот и нету ложняков.

Да,а до этого тоже помучился с настройками. Сейчас и с Ф-70 и Ф-75 ходим на макс. чуйке,все нормуль.Если началось хрюканье и фантомы от травы,сразу БГ на автоматическом режиме делаю. Так,как пишут в инструкциях- катуху  40-45 см от земли и "вгоняешь" звук в землю. При приближении к земле тон понижается .Получается"ви-и-уу,ви-и-уу".4-5 раз достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас