Перейти к публикации

Монитор! Надо менять!


де Док

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос - сменить монитор. Хочу услышать ваших советов при выборе.

Желание : ЖК, не более13000 р. , 24-27 дюймов. Посоветуйте! Плиез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монитор! Надо менять! создана на форуме Общий раздел.

Евгений, это надо в ремонтную мастерскую. Каких мониторов там больше - те не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различия между всеми моделями минимальные. 95% ЖК мониторов выдают изображение с частотой 60 Гц - в ЖК моделях это нормально. Есть мониторы с VGA входом, есть с DVI, а есть и с тем и с другим, поэтому надо посмотреть выход на видеокарте, чтобы совпадал, иначе придётся покупать переходник. В некоторых моделях есть встроенные динамики, но качество звука в них ниже плинтуса. Один из главных критериев при выборе - ваши симпатии к его внешнему виду, в том числе к его размеру, т.к. в отличии от других частей ПК вы глядите на монитор всё время работы за компьютером. Лично мне не нравятся сильно зауженные модели, а "квадратные" встречаются нечасто, норма где то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен . Для работы удобно,когда пропорции экрана нормальные. 24" есть с такими пропорциями. 27" не видел.

На какие параметры надо обратить внимание? Какие марки предпочтительнее?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различия между всеми моделями минимальные. 95% ЖК мониторов выдают изображение с частотой 60 Гц - в ЖК моделях это нормально.

Это так и лично я никогда особо монитором не заморачивался. Решал вопрос между размером и ценой и мне хватало.

Но здесь, насколько я понимаю, де Док профессионально занимается графикой и дизайном, следовательно требования к монитору другие.

Посмотрел на профильных форумах, старье. Вот набрел на сайт, может будет полезен для тебя, Евгений.

http://www.realcolor.ru/bg/monitors.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошую ссылку! С интересом ознакомился , думаю там многое можно подчерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, тоже выбираю 27 моник, перемацал кучу, вот на мой взгляд оптимум http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i128746/monitor-samsung-27-s27a350h.html#description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Я на таком глаз и останавливал, когда перерывал магазины по инету.

Цену не захватил . Около 11000 рМонитор BenQ LCD 27" G2750 [1920x1080, DC 50000:1, 5мс, 170гор, 160вер, DVI, D-Sub, ]

11 590р Монитор BenQ LCD 27" GL2750HM [LED, 1920x1080, DC 12M:1, 5мс, 170гор, 160вер, DVI, D-Sub, HDMI, 1 Вт х2]

13 990р

Монитор BenQ LCD 27" EW2730 [LED, 1920x1080, DC 20M:1, 5мс, 178гор, 178вер, 1Вт x2, DVI, D-Sub, HDMIx2,

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад, если это поможет в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13900 цена, вполне адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по параметрам она резко выше предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что для профессионального дизайна нет особого смысла перебирать мониторы до 13000 р. В этом диапазоне достаточно выбрать более симпатишный и с подходящими пропорциями. Для профдизайна цены немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я успел узнать для меня ( т.е. для работы с цветом) подойдет BENQ 24", матрица PVA или MVA , TN - отстой, IPS - шикарно но дорого. Пропорция экрана не удлиненная. Цена такого около 9000 р.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н асамо деле, если не занимаетесь полиграфическим дизайном и допечатной подготовкой с цветоделением с цветокалибраторами , монитор любой современный подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимаюсь плотно предпечатной подготовкой, но при построении в Архикаде визуализации рендер делает фото

не корректно . Нужен один цвет стен, получаешь другой. При работе в Корел приходится премешивать и фото и вектор,

Короче такая лабуда и оливье. Цветопередача важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я когда то такую приладу, типа ручного сканера, ее приладываешь к экрану, и специальной софт, настаивает реальное отображение цветов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5

Спасибо за ссылку , очень ценная. По ней я сегодня выбрал монитор. Счастливый как Бобик!

post-5029-0-95641000-1328268151_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...