Перейти к публикации

Помогите определить стоимость монеты


Никонор

Рекомендованные сообщения

Только что, rapid сказал:

 

с востока соверены прикольные - с надчеканами-клеймами на арабском. 

Угу! И восток и африка страдали этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить стоимость монеты создана на форуме Идентификация.
Только что, Звяга сказал:

Да ничево тут не понятно, пусть дует в ломбард.

Согласен - что это не золото не понятно. Но это не соверен "гос-чекана".

1912 - намного поумнее смотрится в отличии от 1925...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

Это. А чо первый 1925 года, а второй 1912?

да. есть еще 11, 13, 18 года

много короче их,  и вроде как из египта, только в толк не возьму, откуда бабушка 90 лет монеты из египта взяла, хотя наверное была там и затарилась. тут тайна остается тайной, но то что они из египта, это дословно ее слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз... Может еще не всё потерянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=146&t=154586 про ебипетские соверены. рыжье по весу в общем. если рыжьё. ибо очереди на них нэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никонор сказал:

но то что они из египта, это дословно ее слова)

Вы сами эти слова слышали? Или товарищ передал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

Вы сами эти слова слышали? Или товарищ передал? 

Передал дословно), вернее написал. Товарищу смсыла врать нет, он далек от нашей с вами темы, для него вообще все монеты на одно лицо) ему хрустящие купюры важнее), ДПСник он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=146&t=154586 про ебипетские соверены. рыжье по весу в общем. если рыжьё. ибо очереди на них нэт.

Спасибо за подсказку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никонор сказал:

Передал дословно), вернее написал. Товарищу смсыла врать нет, он далек от нашей с вами темы, для него вообще все монеты на одно лицо) ему хрустящие купюры важнее), ДПСник он)

Все ясно. Бабушки никакой нету. Или отношения к монетам не имеет. А то ,что товарищу нету смысла врать,то  таких историй,причем дословных,мильон. Товарищу как раз то и есть смысл врать.

Повторю: еще ни одна история с бабушкой и товарищем,которому нету смысла врать-НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

Все ясно. Бабушки никакой нету. Или отношения к монетам не имеет. А то ,что товарищу нету смысла врать,то  таких историй,причем дословных,мильон. Товарищу как раз то и есть смысл врать.

Повторю: еще ни одна история с бабушкой и товарищем,которому нету смысла врать-НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.

Ну чтож, вам видней, коли вы так говорите. только суть то была не в продаже монет и тд, а в помощи, в определении. Доказывать, ничего не буду, да и смысла нет, за что купил, за то продал, не доверять человеку смысла мне нет, да и повода тоже. А Вам спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Никонор сказал:

Ну чтож, вам видней, коли вы так говорите. только суть то была не в продаже монет и тд, а в помощи, в определении. Доказывать, ничего не буду, да и смысла нет, за что купил, за то продал, не доверять человеку смысла мне нет, да и повода тоже. А Вам спасибо за мнение.

Это не мое мнение,это факт общеизвестный. Я просто его озвучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор 

не нагревал (монетку) товарищ? Способ проверки неубиенный - секунда и вопрос о металле снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Никонор 

не нагревал (монетку) товарищ? Способ проверки неубиенный - секунда и вопрос о металле снят...

Я написал ему , что и как нужно сделать, молчит пока. может в себя приходит, как только обьявится, дам знать, самому теперь эта история интересна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда в сюжете возник ДПС,то тут у меня ,действительно ,мое личное мнение есть. ДПС   (не секрет не для кого)  часто берет что дают(когда денег нету у нарушителя) или при досмотре (обыске). Вот в этом то случае он правду ни кому не скажет,даже Вам. А про бабушку -это первое что приходит на ум у них ,кто не в теме. Как версия? Логично?

Не навязываю. ИМХО:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврал малёхо (давно с этим металлом не общался) - до трёх можно досчитать (как раз подъем недавний проверил) - потом держать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Соврал малёхо (давно с этим металлом не общался) - до трёх можно досчитать (как раз подъем недавний проверил) - потом держать невозможно.

Оке), посмотрим что скажет вообще, а инфу ща передам. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение! Открыть  новую ветку "ОТ БАБУЛИ ОСТАЛОСЬ"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Предложение! Открыть  новую ветку "ОТ БАБУЛИ ОСТАЛОСЬ"

Отсталось, это когда , бабуля умерла, а эта еще, слава Богу жива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 @ANSWER 

не уверен.

разные бабушки есть.  просто уже они оскомину набили, но история вполне логична и меня лично не напрягает.

Тёща моя любимая, очень доверяла людям и пускала в дом любых торговцев чудо-сковородками и всякой шляпой... Говорили ей сто раз, объясняли, уговаривали быть менее открытой (жила одна)... Пришёл какой-то пид...ас и продал ей всякой херни почти на всю пенсию... Сама не поняла как... Через день - сердце... 

Очень хотела дочек порадовать... Разные есть бабули и ситуации.

@Никонор 

так что даже если это фуфлище - пусть не говорит ничего. Деньги - мусор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про эту, а вообщем.  Ну можно просто "ОТ БАБУЛИ И ДЕДУЛИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

@685 @ANSWER 

не уверен.

разные бабушки есть.  просто уже они оскомину набили, но история вполне логична и меня лично не напрягает.

Тёща моя любимая, очень доверяла людям и пускала в дом любых торговцев чудо-сковородками и всякой шляпой... Говорили ей сто раз, объясняли, уговаривали быть менее открытой (жила одна)... Пришёл какой-то пид...ас и продал ей всякой херни почти на всю пенсию... Сама не поняла как... Через день - сердце... 

Очень хотела дочек порадовать... Разные есть бабули и ситуации.

@Никонор 

так что даже если это фуфлище - пусть не говорит ничего. Деньги - мусор.

О чем и речь, п...сов много, хотела внуку помочь с квартирой, понятно, что при своей работе внучек, сам себя обеспечит всем, но тут суть в другом. Согласен с вами полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@685 @ANSWER 

не уверен.

разные бабушки есть.  просто уже они оскомину набили, но история вполне логична и меня лично не напрягает.

Тёща моя любимая, очень доверяла людям и пускала в дом любых торговцев чудо-сковородками и всякой шляпой... Говорили ей сто раз, объясняли, уговаривали быть менее открытой (жила одна)... Пришёл какой-то пид...ас и продал ей всякой херни почти на всю пенсию... Сама не поняла как... Через день - сердце... 

Очень хотела дочек порадовать... Разные есть бабули и ситуации.

@Никонор 

так что даже если это фуфлище - пусть не говорит ничего. Деньги - мусор.

Так мыж не бабуль обсуждать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 

так есть такая тема и давно! Вы ж не новичок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

@ANSWER 

так есть такая тема и давно! Вы ж не новичок!

Не поискал, настраивал приставку цифровую, фильму записать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Никонор сказал:

О чем и речь, п...сов много, хотела внуку помочь с квартирой,т 

Ну бабуля же сказала,что монеты из Египта. ? одно с другим не вяжется.Или это п.... сы ей сказали.?

Народ ,вы че? Ну бред полный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

 

Ну бабуля же сказала,что монеты из Египта. ? одно с другим не вяжется.Или это п.... сы ей сказали.?

Народ ,вы че? Ну бред полный ..

Моей тёще тоже чайна-сковородки продали как Германию... Логического прокола нет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Моей тёще тоже чайна-сковородки продали как Германию... Логического прокола нет. Имхо.

Если по Вашей логике, то монету должны были продать как Великобританию. При чем тут Египет? 

  ДПС ник  в Египет отдыхать не ездил,случайно? Там полно сувениров.Даже золотых. Я картуш золотой под старину привозил от туда.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 685 сказал:

А то ,что товарищу нету смысла врать,то  таких историй,причем дословных,мильон. Товарищу как раз то и есть смысл врать.

 Это точно. Бывают такие "товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...