Перейти к публикации

Напарник


Finnougrr

Рекомендованные сообщения

Блин)) читаю, прям откровения Мисюхина о Коле Чемпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напарник создана на форуме Основной форум.
Только что, Дмитрий777 сказал:

Блин)) читаю, прям откровения Мисюхина о Коле Чемпионе.

 

 

Весна скоро. Там другое пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тракторист сказал:

Раз на копе подчаливает чувак. Можно я с вами. Мы ему условия нарисовали,он не согласился. Говорит каждый за себя. Мы ему,ну вали тогда отсюда подальше. Он типа я рядышком покопаю. Мы ему,ни х.я дружок не получится так. Увидим че нашел и будешь тырить,отберем и пи.ды получишь. Ну он и пошел..

А если б ты один копал и приехала толпа ?

Ерунда всё это. Не правильно. Мы столько раз встречались на копах (как говорит один копарь) с конкурентами и всегда все были дружелюбные. Знакомились. Пили чай и делились впечатлениями и байками. Со многими и теперь созваниваемся и иногда на дальняк вместе на машинах гоняем.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, huntsman сказал:

А если б ты один копал и приехала толпа ?

Ерунда всё это. Не правильно. Мы столько раз встречались на копах (как говорит один копарь) с конкурентами и всегда все были дружелюбные. Знакомились. Пили чай и делились впечатлениями и байками. Со многими и теперь созваниваемся и иногда на дольняк вместе на машинах гоняем.

У всех свои законы. Если я первый на месте и приехала толпа и место хабарное, например фунд, условия те же.  Не нравится, отойдите подальше,я здесь первый. Моя толпа если че быстро подтянется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тракторист Я не про пятачок в шесть метров. Я думал речь про урочище там или поле какое в распашке. А на фундук и свои-то не полезут пока не позовёшь на помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и резюмирую требования к напарнику: - Ты другом можешь мне не быть, но быть порядочным обязан.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, huntsman сказал:

@Тракторист Я не про пятачок в шесть метров. Я думал речь про урочище там или поле какое в распашке. А на фундук и свои-то не полезут пока не позовёшь на помощь. 

Да нее, я про то что бывало такое что шурфлю я как обычно домик на Катиной деревне. Приходит товарищ и начинает мой отвал прозванивать. Типа привет и погнал. Я в ах.е конечно, ну и дальше на рэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тракторист сказал:

Да нее, я про то что бывало такое что шурфлю я как обычно домик на Катиной деревне. Приходит товарищ и начинает мой отвал прозванивать. Типа привет и погнал. Я в ах.е конечно, ну и дальше на рэ..

Наглый товарисч. Видать из страны не пуганных идиотов. Таких, конечно, надо поджопником ровнять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще момент. Зашурфился я и пошли серебрушки. Рядом,на соседнем шурфе у чуваков каких то голяк и начинается. Слышно же сигнал чистый. Подходят.А че там у тебя,покаж,ни фига себе,давай мы с другой стороны фунда ато на нашем нет ниче. Ну и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, huntsman сказал:

@Тракторист Ну и как бить?:)

Хрен его знает. Всегда по разному бывает. Я пока словами обхожусь..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тракторист сказал:

 Ну и как быть?

Нее... ну в этом случае,есть же песня у Шнура - "Ехай нах.й - навсегдааа!":D

П.С. А вообще,думаю,что определяющие слова в большинстве описанных случаев - ЖАДНОСТЬ, и ЗАВИСТЬ...;) Если,  копаешь для души, то такой напарник - нах не нужен. А,если для заработка,тогда - договаривайтесь заранее...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Нее... ну в этом случае,есть же песня у Шнура - "Ехай нах.й - навсегдааа!":D

П.С. А вообще,думаю,что определяющие слова в большинстве описанных случаев - ЖАДНОСТЬ, и ЗАВИСТЬ...;) Если,  копаешь для души, то такой напарник - нах не нужен. А,если для заработка,тогда - договаривайтесь заранее...;)

Не,ну в основном нормальные люди попадаются. Я весь сезон почти каждый день копаю. Как то уверен в себе что ли, почти всегда люди сразу понимают что к чему. Я как машина становлюсь когда работаю. Говорил уже здесь что долблю 5-7 фурфов в день на 3-4 штыка,1,5 на 3-4 м. Видок у меня еще тот:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал всю тему..Плюсов наставил многим форумчанам.И хотя вроде бы,они не согласны друг с другом,а всё равно,каждый прав по-своему...

Жизнь-штука сложная!И взаимоотношения людей-тем более..

Кто-то всю жизнь ищет истинного друга,а кому-то судьба дарит его ещё в молодости...Такого,чтобы с ним и клад весомый найти и не разочароваться после этого в нём..

Спросите меня:"а вот имею ли я такого друга-напарника?"..Отвечу так:"верю что-да,есть такой,в котором не разочаруюсь,и соответственно постараюсь и его не разочаровать"..

Наверное,просто повезло,и поэтому со случайными людьми я на коп ни за что не пойду..ходил-неуютно..лучше уж одному...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем ближе весна тем злее народimages.png.888e2a702cbed8981c042de5002dc6be.png

 

 

вот они лучшие друзья шурфильщика5a9e1df328767_images(3).jpg.2eea62139fc684fcc9fdf42ae52002df.jpg

 

ну что братья все на совместный коп5a9e1e699748e_images(4).jpg.230d0b2939a880e79d705d2e4e871288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно теме теперь надо в экипировку включить обязательно каску, бронежилет , пистоль (а лучше два, набедренная кобура как у ковбоев), ножи(в том числе метательные) , можно былоб ещё хоть пару гранат но... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, а в низу в "похожих темах" объявления: " Нужен напарник...". В голове мысль : " А как закончил свой коп предыдущий ?" :blink:.

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Killer гранаты низзя,от них осколков много и разлет большой,потом копать замучишси

можно мд красиво украсить бейсбольной битой,только изоленту брать камуфляжную чтоб быть в тренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На писано много и правильно, хотелось услышать мысли товарища ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или один или с тем кому готов отдать даже свою часть находок.

если же человеку не доверяешь или не хочешь делиться то и молчи о своих находках. 

всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная тема во всех её сторонах... Если нужен напарник, пусть будет таким как есть, если не нужен - то сам себе хозяин.

Могу сказать что не редки примеры, когда место, где была деревне нашел ты, по картам, а вот где стоит копать, тебе укажет твой напарник, который на местности всё определит... Много нюансов, много... Дело каждого, как он это будет решать или терпеть.

ТС я понимаю, вижу всю остроту его проблемы, и не нужно здесь мнение его напарника, всё предельно доступно сказано!

Предлагаю Вам просто сменить напарника!

Найдите начинающего, коих не мало, и постройте с ним необходимую Вам схему совместной деятельности... если конечно он не лучше Вас в картах соображает и не будет Вас потом "носом тыкать" на несоответствия какие либо.

Но опять же, повторюсь: важнее человек, который на месте разберётся, где, куда и как нужно идти в плане поиска, как разбить территорию на сектора поиска, откуда начать и что он видит более реальным для предыдущего расположения человека, исходя из природных условий и рельефа местности..  Хотя это и самому не лишним будет анализировать!

Удачи Вам в дальнейшем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 08:49, ломастер сказал:

@Finnougrr 

Есть старая народная мудрость: о дележе урожая договариваются перед пахотой, всё остальное-скандал.

Вот если у Вас назрела такая проблема, то как Вам писали выше копайте один,  ни кто не будет виновен,  да и винить не кого будет,  только если в ногу змея ядовитая укусит,  кто поможет с отсасываеием яда, или тупо в старый колодец провалитись,  кто будет Вас вытаскивать? А так как пишет финоугр заранее догаваривайтесь о дележе больше одной монеты из ямки. А то дележ какалов при условии что Вы якобы нашли такое место которое он не может или не хочет найти, это уже перегиб,  я много брал с собой камрадов,  это при том что у меня нет машины,  и места всю зиму не выискиваю по инфе которая в открытом доступе,  я тогда по Вашей логике вообще билеты должен на коп продавать, а так только радую себя  находкам,  соревнуюсь в поиске,  радуюсь и завидую БЕЛОЙ завистью камрадам если находят что то интересное или ценное, и как и все скидываюсь на бензин,  наверно я какой тоне такой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема совсем наверное в другом ,,,, карты , места находит наш автор ,,,,,а вот клады , монеты лучше находит напарник - отсюда и обида .... Правда в том ,,,что кто то все равно лучше ведет поиск и везёт кому то больше ....

Если напарник находит больше и прет ему лучше ,,,то бросать его не надо - просто обговорите о половине своей доле ....

 А вот честно мне нравится дух соперничества - " кто кого сегодня по находкам сделает "- мы же все такие мужики .

И было и в моей жизни,,,,, напарник находил и всё оставалось ему , тем сильнее закалялся мой дух и  я не просил половину ,,,,верю что всё у меня и у вас ВПЕРЕДИ !!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

И было и в моей жизни,,,,, напарник находил и всё оставалось ему

Такая же тема.

Никогда не "обижался".

Не знаю как оппоненты на меня, когда было иначе. Но это если говорить про удачу, а не опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 У меня такой проблемы нет, и не грозит, потому что кроме ржавого средневиковья ( не берём) нет, а монет кроме советов тоже не жирно. Завидовать нечему и некому, напарник один, порядочный, вопросов насчёт гсм не возникает, мелочь это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ломастер сказал:

напарник один, порядочный, вопросов насчёт гсм не возникает,

Родственник?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Finnougrr Ну тут спорный вопрос. Вот я например во всем ищу компанию, обсудить находку или вообще любую деятельность.

 

У меня есть двоюродный братишка, какой бы он не был бы мне родной но я постоянно находясь в его обществе чувствую его завистливость и что он ищет выгоду, даже пусть некчомную но выгоду от меня. По этому я с ним не общаюсь, так привет пока.

 

В вашей ситуации не все понятно до конца, не в обиду будет сказано но из вашего монолога я не понял кто из вас является моим братом. То ли ваш партнер который паразитирует на ваших стараниях то ли вы хотите не смотря не на что получить максимальную выгоду от своего партнера ( в той же дележке монет, мне с ним безопаснее, звери сожрут хотя бы не одного меня).

 

Я так понимаю что занятие копом не шибко прибыльное занятие, если оно вообще хотя бы покрывает те расходы, которые уходят на коп. Так получается с вашей стороны много зависти что он мол нашел на моей поляне а вы нет.

 

Там может быть человек божий адуванчик, а вы тут за 60 монет устроили. Тут вот сижу думаю кого затащить на коп в Москве и других городах в отпуске.  Одному лазить, одному мясо кушать на обеде. Я бы даже находки отдавал бы по началу, а вы....НЕКРАСИВО!

 

Купите ружье, тесак. Палатку, бензопилу и ед те соло траншеи рыть и будет вам счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РусланHimki сказал:

Так получается с вашей стороны много зависти что он мол нашел на моей поляне а вы нет.

Он об этом и говорит.

При этом указывая, что напарник, является "халявщиком" до мест, как с ТС, так и с другими копарями, которые, в отличии от ТС, после его "определения" оного и отшили. Но по факту "везения" на копе, есть результат, и ТС считает его несправедливым!

Напарник ничего не делал, его привезли на место, он "охабарился", а источник информации места "остался с носом"...

Посему, как и говорил ранее, либо впадать в "одиночку", либо искать из новичков себе напарника...

Если конечно с напарника "халявщика" не в чем пример брать, говорю о структуре поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай познакомились с человеком на копе у обоих одинаковые приборы плюс интересы.Договорились на совместный коп так у него подготовленный внедорожник поехали на нём.Поехали на разведку в незнакомые места у обоих смартфоны с картами и Шубертом.Залезли в такие ебуня и тут ливень ужасный промокли насквозь боялись что блокам от деуса будет хана даж спрятать некуда всё мокрое.В итоге у него заглючил телефон  а у меня яблоко просто отключилось толи от холода или воды.Заблудились капитально всякие болота по пояс чупиздник не проходимый .Был бы один запаниковал и обосрался а так вылезли под вечер с смехуёчками. Как говорит русская народная пословица вдвоём и батьку бить с подручней.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...