Перейти к публикации

покупка первого МД (Омск)


маньяк

Рекомендованные сообщения

Бурдюк с напитком засунул и будет тебе поильник...

правильные двухлитровые "бурдюки", кстати, в триале можно купить. хотя можно наверное и из полторахи заколхозить с какой-нить трубкой силиконовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема покупка первого МД (Омск) создана на форуме Вопросы от новичков.

Я так понимаю, что некоторая польза в рюкзаке имеется! Да и что греха таить, идя на дальнее расстояние, ну или относительно дальнее, так же как и на охоте или рыбалке, удалившись от машины или лагеря, придется с собой взять минимум воду или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, а я всё думаю, чего это у меня в багажнике без малого неделю лист фанеры катается... а оно вон оно чё...

Коп - где-то рядом......)))

Я так понимаю, что некоторая польза в рюкзаке имеется! Да и что греха таить, идя на дальнее расстояние, ну или относительно дальнее, так же как и на охоте или рыбалке, удалившись от машины или лагеря, придется с собой взять минимум воду или еще что-то.

Не надо путать - пешие прогулки по "пересеченке", с копом!!!! (200-300 ямок за день!!и некоторые ямки возможно с метр глубиной!!) да с рюкзаком на плечах!! - реально тяжко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там где ямка будет с метр глубиной, лежащий рядом рюкзак, в который предусмотрительно была положена емкость с водой, точно пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, про пользу рюкзака не буду спорить. вопрос стоял в удобстве именно этого рюкзака. на каком-то сайте упомянуто, что одно из его достоинств - легко сворачивается и занимает мало места. соответственно ни о какой прокладке на спине речи не идёт. соответственно носить в нём можно только что-то мягкое, типа одежды. потому как что-то более твёрдое сквозь этут тоненькую тряпочку на спине махом синяков наставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там где ямка будет с метр глубиной, лежащий рядом рюкзак, в который предусмотрительно была положена емкость с водой, точно пригодиться!

Личный опыт - все расставит на свои места!!! Кроме МД и лопаты - для начала - больше ничего не требуется!, а потом по мере надобности сами в магаз пойдете за снарягой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Личный опыт - все расставит на свои места!!! Кроме МД и лопаты - для начала - больше ничего не требуется!, а потом по мере надобности сами в магаз пойдете за снарягой!!!"

Спасибо, трудно не согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, совсем забыл - костюм инцифалитка не помешает, клещей очень много!!! Да и прививка, наверное тоже лишней не будет - береженого бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, совсем забыл - костюм инцифалитка не помешает, клещей очень много!!! Да и прививка, наверное тоже лишней не будет - береженого бог бережет!

вот с прививкой уже поздно, только к следующему сезону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я и не женюсь :D

Я тоже...... :ah: ,пока такую же, больную на всю голову не найду....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже...... :ah: ,пока такую же, больную на всю голову не найду....... :D

А там глядишь ужо :death: и ненадо будет,годки нестоят на месте :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать - пешие прогулки по "пересеченке", с копом!!!! (200-300 ямок за день!!и некоторые ямки возможно с метр глубиной!!) да с рюкзаком на плечах!! - реально тяжко!!!
Это кто говорит то???ты же мне пару дней назад говорил что клево такой рюкзак бы купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто говорит то???ты же мне пару дней назад говорил что клево такой рюкзак бы купить.

Я про другой рюкзак говорил))), тот который временем проверен ( с поильником встроенным, улучшенной фиксацией, из материала нового поколения) , нашими коллегами из-за бугром, тем более я его постоянно таскать не собираюсь, а только при дальних поездках и разведках на местности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, ну ну!!!я тебя на себе тащить потом не буду :D ....тут энцефалитка то иногда на плече давит!а тут еще рюкзак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, ну ну!!!я тебя на себе тащить потом не буду :D ....тут энцефалитка то иногда на плече давит!а тут еще рюкзак

Заправим поильник "Синебородкой" и потом посмотрим кто, кого потащит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рюкзак может и полезная штуковина, а вот разгрузка точно не повредит грамотная... как аналог карманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окончательно созрел на тему приобретения. пара вечеров задумчивости на лице и вопрос "дорогая, а может мне охотой заняться, ружьишко прикупить?" возымели своё действие. кроме того без мАлого год назад бросил курить, по прикидкам не потратил на сигареты примерно 10-12тыщ рублей.

ну я и решил сэкономленные деньги потратить на расширение ассортимента поводов выбраться на природу :)

перерыл кучу интернета в выборе девайса начального (бюджетного) уровня. из предварительных кандидатов - ася250 и фишер ф2. пока склоняюсь в пользу аси - не сенсорные кнопки, правильное питание, несколько более широкий выбор катушек, в холиварах вроде асеводы побеждают. правда ася несколько дороже фишера, но в бюджет укладывается. но 4 правильных аккума АА у меня есть, так что тут есть некоторая экономия по батарейкам.

как считаете, правильный выбор для совсем-совсем новичка?

з.ы. слово "Омск", кстати, в заголовок вынесено не просто так ;)

Добрый день! Предлагаю Вам ACE 250 , новый с Российской гарантией . У нас сейчас Акция прибор за 9500, в магазинах он по 12240. Ну и + пересыл наверное в Омск +500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Предлагаю Вам ACE 250 , новый с Российской гарантией . У нас сейчас Акция прибор за 9500, в магазинах он по 12240. Ну и + пересыл наверное в Омск +500 руб.

заманчивое предложение. даже с учётом возможности взять детектор у местного офф.дилера с 5% скидкой. вот только что-то душу гложет...

Помню мне писали кладоискатели, купили по заниженой цене МД. Типа с Российской гарантией, в итоге, гарантия липовая, по номеру пробил, а это контрафакт)))) Не ведитесь на очень низкие цены. Там таится обман....

может быть это? ну вот везде по 12240, а тут вдруг по 9500. не принимая в учёт доставку выходит больше 20% "скидка". сижу тут и думаю весь. цена на 20% ниже среднероссийской это "очень низкая цена" или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправим поильник "Синебородкой" и потом посмотрим кто, кого потащит :lol:

Заправку приготовил на весь объём рюкзака. Когда выдвигаемся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть это? ну вот везде по 12240, а тут вдруг по 9500. не принимая в учёт доставку выходит больше 20% "скидка". сижу тут и думаю весь. цена на 20% ниже среднероссийской это "очень низкая цена" или как?

Данный вопрос каждый решает для себя сам!

В случае поломки МД необходимо будет самостоятельно отсылать его по месту покупки.....в цену МД процентов 30 заложено на ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я тут (на всякий пожарный) тоже пытаюсь заправку готовить. с несколько другим октановым числом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправку приготовил на весь объём рюкзака. Когда выдвигаемся? :D

Как только так сразу)))) сам нервно точу лопату....((((

, я тут (на всякий пожарный) тоже пытаюсь заправку готовить. с несколько другим октановым числом ;)

Лишней не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, я всё понимаю. потому собственно вопрос и собрал из ответов в двух темах. а то получается как-то нестыковочка. "купите у меня дёшево" и "не гоняйтесь за дешевизной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

вот с прививкой уже поздно, только к следующему сезону...

...почему?... ещё успеют... если поторопятся...

...читайте тему "про клещей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, я всё понимаю. потому собственно вопрос и собрал из ответов в двух темах. а то получается как-то нестыковочка. "купите у меня дёшево" и "не гоняйтесь за дешевизной".

Достаточно представить следующую ситуацию - в начале сезона из строя выходит МД......месяц, а то и другой ждешь с ремонта......а знакомые звонят и рассказывают, что успели "поднять" за это время.......как такой расклад - у местных то, хоть подменный на худой конец попросить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

может быть это? ну вот везде по 12240, а тут вдруг по 9500. не принимая в учёт доставку выходит больше 20% "скидка". сижу тут и думаю весь. цена на 20% ниже среднероссийской это "очень низкая цена" или как?

Понимаю Ваше опасение, мы как то с мужем тоже искали себе металлоискатель. до того как занялись продажами. В украине предлагали с пересылом за 8500, но у них была европейская гарантия. Потом объединились со знакомыми, купили 5 металлоискателей. получили диллерство и теперь продаем. Продаем дешевле потому что нет магазина. за аренду платить не надо. Инет маг в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная экономия будет значительно меньше (при наложенном платеже оплачивается перевод денег), на мой взгляд риск не оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая русская поговорка - дорого, да мило, дешево, да гнило ) А вообще тут советовать дело неблагодарное, у каждого свои предпочтения..Я вон, например, ищу прибор один, так нигде найти не могу. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...