Перейти к публикации

надоело ждать весну


fsg12

Рекомендованные сообщения

Мдаа, интрига реально затягивающая!!!, А вот если ентот кусок в отбеливатель тип "Белизна" еще всунуть? Говорят все, что неблагородно-металлическое тускнеет или чернеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема надоело ждать весну создана на форуме Отчеты с копа.

Если в сплаве будет хотя бы 5% золота, его очень трудно отличить простейшими способами, а если сплав достаточно современный (с содержанием бериллия) ещё сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По плотности могу ошибаться так как форма получилась в результате пожара, внутри может быть воздух или шлак. На днях попробую переплавить и проверить плотность заново.

Ещё такое ,дом построен в 1955 году, но некоторые брёвна и матки в нижних рядах обуглившиеся. Так что дом точно построен на месте пожарища.

Изменено пользователем fsg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По плотности могу ошибаться так как форма получилась в результате пожара, внутри может быть воздух или шлак. На днях попробую переплавить и проверить плотность заново.
Сдается мне, что медь в домашних условиях переплавить будет тяжеловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях попробую переплавить и проверить плотность заново.

может лучше не надо применять "деструктивный анализ"? судя по фотке артефкт прикольный вышел. лучше где-нить из "корня" высверлить кусок и над ним опыты делать химические. а сам объект оформить красиво. а то штуковина совершенно уникальное, повторить даже при желании сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропановым резаком запросто (медь плавится при 1080 с), только флюс тугоплавкий нужен иначе угара много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что медь в домашних условиях переплавить будет тяжеловато...

без проблем. Все крестики что встречаешь так и производили ....в печке русской.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше не надо применять "деструктивный анализ"? судя по фотке артефкт прикольный вышел. лучше где-нить из "корня" высверлить кусок и над ним опыты делать химические. а сам объект оформить красиво. а то штуковина совершенно уникальное, повторить даже при желании сложно.

Абсолютно согласен, уже почти подобрал подставку,но неизвестность тянет. А так хочется сохранить стихию огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем. Все крестики что встречаеш так и производили ....
ну дык только ведь не на газовой плите и не на дровах... и опять же зависит от примесей сопутствующих металлов (типа олова или свинца)
Пропановым резаком запросто (медь плавится при 1080 с), только флюс тугоплавкий нужен иначе угара много будет.

Я про что и говорю резак не у каждого есть...

1080 это чистая медь

А вот бронза средневековая плавится при 700-900 градусах... это дома реально расплавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так хочется сохранить стихию огня.

ну вот и не вздумай плавить. только если изнутри кусочек высверлить. а то сам потом себе не простишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, интрига реально затягивающая!!!, А вот если ентот кусок в отбеливатель тип "Белизна" еще всунуть? Говорят все, что неблагородно-металлическое тускнеет или чернеет...

Как ты думаешь серная кислота средство сильнее хлора?

Но я конечно попробую.

ну дык только ведь не на газовой плите и не на дровах... и опять же зависит от примесей сопутствующих металлов (типа олова или свинца)

Я про что и говорю резак не у каждого есть...

1080 это чистая медь

А вот бронза средневековая плавится при 700-900 градусах... это дома реально расплавить...

У нас резак есть.

Изменено пользователем fsg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на газовой плите и не на дровах...

А чем же русскую печь топили, как не дровами?

А вот припоминаю по истории, древнии люди плавили медь чуть ли не на костре... :)

Как ты думаешь серная кислота средство сильнее хлора?

Насколько помню, золото растворяется только в "царской водке", т.е. смесь соляной и серной кислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же русскую печь топили, как не дровами?

А вот припоминаю по истории, древнии люди плавили медь чуть ли не на костре... :)

А так ведь и руду плавили дровами и древесным углем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от организации поддува воздуха к месту плавления. при хорошем доступе кислорода можно сильно более высокую температуру достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от организации поддува воздуха к месту плавления. при хорошем доступе кислорода можно сильно более высокую температуру достичь.

Вот вот....

А вот припоминаю по истории, древнии люди плавили медь чуть ли не на костре...

и опять же я веду разговор про современную медь!!! то, что древние люди на костре выплавляли, в каком количестве и какого качества вопрос очень спорный... и какой процент меди оставался в руде????

Несовершенство технологий это вещь такая...

как пример могу привести, что уже в истории XX века была ситуация, когда японцы скупали отходы!!! с производства по добыче платины в России и потом получали из этих отходов еще почти 10% платины!!!

так что медь меди рознь как и костер костру... на древесном угле да с поддувом расплавится, не спорю...

Насколько помню, золото растворяется только в "царской водке", т.е. смесь соляной и серной кислот.

Тут немного поправлю... Азотной и соляной кислот... в пропорции 1 к 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот....

и опять же я веду разговор про современную медь!!! то, что древние люди на костре выплавляли, в каком количестве и какого качества вопрос очень спорный... и какой процент меди оставался в руде????

Несовершенство технологий это вещь такая...

как пример могу привести, что уже в истории XX века была ситуация, когда японцы скупали отходы!!! с производства по добыче платины в России и потом получали из этих отходов еще почти 10% платины!!!

так что медь меди рознь как и костер костру... на древесном угле да с поддувом расплавится, не спорю...

Тут немного поправлю... Азотной и соляной кислот... в пропорции 1 к 3

Азотной и соляной кислот... в пропорции 1 к 3 Так тож и есть царская водка. Известно злато и плавить не нужно оно и так растворяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...