Перейти к публикации
Seg777

Стоит ли начинать поиск в бывшем селе.

Рекомендованные сообщения

Seg777

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я новенький поэтому прошу совета у знающих людей,а суть вопроса вот в чём,есть у меня на примете неподалёку несколько сел основаны они все примерно начиная с 20-х годов 20 века и исчезнувшие до восьмидесятых(число жителей от 120 до 1700).Стоит ли начинать поиск по старине в этих местах 150-й аськой,наши собратья там ещё не побывали насколько я знаю,но и у меня прибор то из самых простых да и места не очень перспективные на мой взгляд,большое количество металломусора и поселения не такие уж старые,или лучше начать поиск в бывшем селе основанным около 1700г.и исчезнувшем в восьмидесятых.Может кто то сталкивался с этим подскажите,заранее спасибо!

Поделиться сообщением

cyber_ded

Так что конкретно интересует? Наш девиз: Искать всегда! Искать везде! :)

Металломусора будет много, это верно и значит копать придется много. Я бы начал с самого древнего, даже наверное попытался найти огороды(как правило не гадили на них сильно, а монетки могут вылазить).

Да и желательно было бы подняться хотя бы до 250 модели, дабы иметь более четкое представление о целях в земле.

Поделиться сообщением

Seg777

Монеты интересуют, я тоже думаю с древнего начать но там вся земля буквально напичкана металломусором еще церковь была место знаю но была жестью покрыта и сейчас она раскидана там повсюду.

Поделиться сообщением

umakc

Монеты интересуют, я тоже думаю с древнего начать но там вся земля буквально напичкана металломусором еще церковь была место знаю но была жестью покрыта и сейчас она раскидана там повсюду.

Маленькую,штатную катушку,дискрим на железо и в путь.

Поделиться сообщением

Logic

Я бы не раздумывал, если есть возможность то нужно копать. И среди советских монет встречаются довольно ценные экземпляры за одно и прибор освоишь в сложных условиях.

Поделиться сообщением

Seg777

Спасибо за советы,как только снег сойдет сразу туда отправлюсь!

Поделиться сообщением

Аэропорт

А фигли думать-то? Копать. Мало-ли чего там нету... ;)

Поделиться сообщением

sarmat

Церковь могли в 20-х сломать , но уж никак не построить.....Что то ты путаешь.... :) Мусора везде много если поселение сгинуло во времена укрупнения колхозов. гармошек и деталей тракторов накопаешь уйму. Пробки отдельная тема... :D

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

маньяк

можно несколько обобщить, подсократить вопрос вот примерно до такого вида:

Стоит ли начинать поиск

:)

Поделиться сообщением

cyber_ded

Церковь могли в 20-х сломать , но уж никак не построить.....Что то ты путаешь.... :) Мусора везде много если поселение сгинуло во времена укрупнения колхозов. гармошек и деталей тракторов накопаешь уйму. Пробки отдельная тема... :D

Кстати, отличная возможность пополнить бюджет и взять прибор классом выше ;)

Поделиться сообщением

Seg777

Согласен церковь разрушилась намного раньше чем само село,никто и не говорит что она была основана в 20-х.

Поделиться сообщением

ava

Согласен церковь разрушилась намного раньше чем само село,никто и не говорит что она была основана в 20-х.

Рядом скорее всего захоронения имеются, так что поосторожнее там......на 2 метра раньше на хоронили.....

Поделиться сообщением

Seg777

Может тогда оставить это место...а почему хоронили около церквей?Кладбище находится там примерно в метрах 500 от церкви.

Поделиться сообщением

mamont5

Раньше кладбища располагались именно возле церквей и чем значительнее было лицо, тем ближе к церкви его хоронили. Князей и царей вон хоронили прямо в храмах.

Поделиться сообщением

Seg777

Спасибо за инфо.буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением

костян

Раньше у церкви хоронили священно служителей .Копай осторожно ,местные верующие бабушки хуже полиции . Мой знакомый ,однажды еле ноги унес.

Поделиться сообщением

flexter

Раньше у церкви хоронили священно служителей .Копай осторожно ,местные верующие бабушки хуже полиции . Мой знакомый ,однажды еле ноги унес.

:angel2:Правильно говорите!У нас только не царей хоронят возле церкви,а авторитетов! :death:

Поделиться сообщением

Феникс

Везет людям, есть еще перспективные места! Удачи в копе!

Поделиться сообщением

Seg777

Я почему то не считаю такие места перспективными там ведь металломусор повсюду за то места у нас не копанные.

Поделиться сообщением

cyber_ded

Интересно, а какие места тогда перспективные? Там где на карте крестик красный поставлен? :D

Поделиться сообщением

ava

Я почему то не считаю такие места перспективными

Неправильное суждение!

Народ в церковь ходил, как правило по одной или (реже) двум дорогам, соответственно мелочь у народа терялась....ищи дорогу к церкви и кучку ходячки за день накопать очень даже реально будет.....

Поделиться сообщением

Seg777

Спасибо за совет,постараюсь найти старожилов которые помнят дорогу!А в деревнях основанных в начале двадцатых прошлого века можно найти что то стоящее?знаю где располагалась мельница и кузница.

Поделиться сообщением

Олег616

в наше время стоящее может найтись и не обязательно царевой эпохи. некоторые монеты страны советов стоят на порядок-два выше царских. тем более дело не в наживе а в самом интересе процесса поиска и получения при этом необходимого поискового опыта, который всегда в цене и деньгами не соизмерим. как то так.

Поделиться сообщением

Михот

попробуй обследовать сначало ст.мельницу.мет.лома должно быть меньше

Поделиться сообщением

Seg777

А что можете сказать о роднике выходит он из под горы,стоит ли там пройтись....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас