Перейти к публикации

Маньяк, 2012г.


маньяк

Рекомендованные сообщения

сергун2010, ну этих кислот надыбать в объёме "пару капель" проблематично. даже в машине с аккумулятора не достанешь. а вот в раствор "антинакипина" (состав: органические кислоты) я колечко кидал. слегка забыл про него и оно там почитай сутки пролежало. совсем никаких изменений не заметил. при этом с монет этот раствор пляжный загар смывал прямо на глазах.

Ну насчет серной.....,это ты загнул...... :D ,покупаешь автомобильный электролит и методом выпаривания (я выпаривал в стеклянной кастрюльке)...,вуаля...,вот вам концентрированная серная кислота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маньяк, 2012г. создана на форуме Отчеты с копа.

Чалдон-Саргатский, "деревня" старая весьма. а пляж - молодой.

сергун2010, возиться с этой химией как-то не очень хочется. соответственно вариантов два: спросить в ломбарде "за почём возьмёте?" или отдать ювелиру на переделку в чего-нить более современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, "деревня" старая весьма. а пляж - молодой.

сергун2010, возиться с этой химией как-то не очень хочется. соответственно вариантов два: спросить в ломбарде "за почём возьмёте?" или отдать ювелиру на переделку в чего-нить более современное.

Согласен...,просто интересно для себя определиться,рыжик или нет?,может не стоит и по ломбардам ходить....,но печатка - зачётная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ломбарде посмотрят и определят золото или нет задаром. Это их работа. Нужно просто спросить: "Сколько дадите за это?". А они уже будут определять, золото это или железяка, им же под этот залог деньги давать. Они и вес точный скажут заодно.

А в ювелирных магазинах за определение могут от сотни и выше взять, за взвешивание от двадцатки.

За переливку отдашь дороже находки, если что-то индивидуальное делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, ну моё дело маленькое - вещь найтить и в дом её принесть. а уже семья пусть решает как с этой самой вещью поступить. эдакая плата за мои регулярные отлучки по выходным... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поход в ломбард показал, что данную печатку можно преспокойно выкинуть. чего, собственно, и следовало ожидать. выкидывать как-то жалко, буду думать куда приспособить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё золото,что блестит.

золотые слова, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поход в ломбард показал, что данную печатку можно преспокойно выкинуть. чего, собственно, и следовало ожидать. выкидывать как-то жалко, буду думать куда приспособить...

Бывает и такое. В следующий раз будет оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз будет оно самое.

да это мне первый коп наверное аукается. в идеале всё должно идти "по нарастающей", а тут в самый первый пляжный выход колечко из мёрзлого песка выдолбил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это мне первый коп наверное аукается.

Женя, поводов для растройств абсолютно нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводов для растройств абсолютно нет!!!!

полностью согласен. это не то, из-за чего стОит грустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, да будут еще находки... :) если только конкуренты не выберут... сегодня утром на работу ехал, кто-то с МД на пляже возле ОБИ на левом берегу нарезал, с помощником на лопате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куды оне, родимые, от нас денутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куды оне, родимые, от нас денутся?

Да не скажи Евгений, на поля не каждый поедет, а на пляж всякий хож....по весне, все значимые пляжи в Омске "пробивают", что даже "ходячку" не найти....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага про пляжи наслышан. там ходит и стар и млад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди всякого разного металлолома подвернулись в прошлые выходные две вот такие штуковины. и вот заинтересовало что это такое и почему форма петли различается. сможет кто подсказать?

post-10470-0-84983400-1345693721_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно!!! Что за сельхоз орудие, хотя предполагаю из области "обмолота" .....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это запчасть от цепа, то на петле должны быть потёртости. вплоть до истончения металла. тут я такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это походу примитивный гаечный ключ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное ракурс не самый удачный, но обе железяки явно предназначены для насаживания на черенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня таких же несколько есть, черенок видимо в качестве рычага и удлинителя использовался, ими чего-то на с\х технике тянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на сковородики, съемные ручки для чугунных сковородок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съемные ручки для чугунных сковородок)

Нет, в "реалиях" они сходны по размеру, допустим с насадкой вил, лопаты, и т.д., слишком большие для сковороды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, а ведь да, были раньше и квадратные гайки. правда в полях редко встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все таки цеп или молотило..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на цеп......,но ,тогда зачем мудрить на нём квадрат? Круглое кольцо то логичнее и проще в изготовлении.......... B),значит это что-то другое.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самые обыкновенные ухваты. Насаживались на черенок, как от лопаты. Это конкретно для русской печи, у бабушке из моего детства в деревне такие были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... всегда считал, что ухват несколько иначе выглядит, даже не представляю чего этим можно "ухватить". и в детстве тоже довелось им попользоваться.

zal_21_005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самые обыкновенные ухваты

да уж, MIHAIL, расскажите поподробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...