Перейти к публикации

Первый коп-2


Людмила М.

Рекомендованные сообщения

В разделе там где пуги есть ссылка каталог.

сохран очень даже хороший, с такими буквами АЭАО не встречал.а спб это питер.

Напиши или обратись к Бамсу, тот маньячит по пугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп-2 создана на форуме Отчеты с копа.

Людмила М.,

Привет! Мои поздравления и уважение!!! Это же сколько надо терпения и времени чоб так почистить находки, ты просто маладец!!!! А круглая штуковина это по моему ступица с телеги. Удачных тебе находок и побольше орликов российских и не только на пугах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iojeg, Про чистку железа в этом отчёте ничего нет. Об этом я рассказывала в предыдущем ("Первый коп"). Железные находки я сначала прокаливаю в печи и резко остужаю в холодной воде, после чищу металлической щёткой, про необходимости ржавую корку отстукиваю маленьким молоточком. Чугун в воду не бросаю, боюсь треснет, жду, когда сам остынет.

Tsigan07, Если удастся хорошо отчистить, почему бы и нет! :)

Чалдон-Саргатский, Спасибо за совет! А то у меня никак не получалось клейма рассмотреть и сфотографировать.

А вот рецепт: 1кг. муки, 2 1/4 литра молока, 6-8 яиц,375 гр. масла, 1 ложка дрожжей.

........................................................................................................................................................................................................

........................................................................................................................................................................................................

Сегодня вечером выехали часика на три в поле.

Накопали себе немного инструментов для сада:1251a340401d9452d33cc0ce5eb5eb16bc45e2122371244.jpg

И вот такую круглую деталь с квадратными отверстиями по кругу:c6ee4a6a3538ae1e7fb7e69b9b836e4abc45e2122371394.jpg

........................................................................................................................................................................................................70c585bb9ef70f6de662a277a8bb4319bc45e2122371579.jpg

Может кто знает, что это такое?

Ещё нашли красивую российскую пуговицу:8d5b107814b777615eaae65782d0f76abc45e2122371767.jpg

Для нас такие находки - редкость!fff169e0b923fffce488720c73465005bc45e2122371897.jpg

На обратной стороне надпись из двух частей. В верхней части буквы: С.П.Б. , внизу: А.Э.А.О.c134aafc75e7619f43339dfe27b8606dbc45e2122372209.jpg

Подскажите, пожалуйста, какого она времени, и кому могла принадлежать?

Заранее благодарна!

там есть и ваша http://www.pugoviza.ru/files/class_butt.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., Мне вас жалко !

Вижу. что пашите, а результаты оставляют желать лучшего ...

Смотрите на свои результаты со стороны. критически.

Задайте себе вопрос;(а может быть я что-то делаю не так ?)

Амбиции в сторону, пишите мне личку. для меня Вы не конкурент. поделюсь соображениями.

Публично не отвечу, нас читают региональная братия, остерегаюсь. что пока я занят, у меня всё с полей вынесут...

Буду свободен отвечу. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, так с тех полей ещё лет 5 -7 назад всё вынесли, крохи остались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D

Людмила М., Мне вас жалко !

Вижу. что пашите, а результаты оставляют желать лучшего ...

Смотрите на свои результаты со стороны. критически.

Задайте себе вопрос;(а может быть я что-то делаю не так ?)

Амбиции в сторону, пишите мне личку. для меня Вы не конкурент. поделюсь соображениями.

Публично не отвечу, нас читают региональная братия, остерегаюсь. что пока я занят, у меня всё с полей вынесут...

Буду свободен отвечу. пока.

У меня Уважаемый Влад то же хотелось консультацию. Мне в личку можно? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, однако! Где Клайпеда и где Омск. Совершенно одинаковые условия :D Ох, Влад, Влад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Номад у Влада , жена наверное личку не читает. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харош "зубы скалить", чё пристали к человеку... :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, так с тех полей ещё лет 5 -7 назад всё вынесли, крохи остались. :)

Боится что сами поля камазами вывезем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боится что сами поля камазами вывезем :)

там есть и ваша пуга http://www.pugoviza....lass_butt.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нашли красивую российскую пуговицу:

На обратной стороне надпись из двух частей. В верхней части буквы: С.П.Б. , внизу: А.Э.А.О.

Подскажите, пожалуйста, какого она времени, и кому могла принадлежать?

Заранее благодарна!

С.П.Б. А.Э.А.О. - Санкт-Петербургское армейское экономическое акционерное общество. Производило пуговицы для рядового состава российской императорской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, Геннадий Александрович, я вижу, что женщина мучается... помогли бы... ?

Объясните ей. что такое культура, где её найти и как она выглядит(признаки).

Остальные "мастера", только прикалываться :mad: !

Своей женщине личку читать я не даю :) ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык веть, любая помойка - "культурный слой", культурное достояние. Это вполне серьезно! Что ищем и где это искать? Бог весть... В каждом конкретном случае - свои "заморочки". Сибирские деревни - это одно, а прибалтийские хутора - другое. У нас я знаю, а вот как там... "И ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..." Копать, копать, и еще раз - копать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Дожди прошли и мы выбрались погулять в чисто поле. :) Вот некоторые из находок (те, которые почищены):

a824bb4c2787ef8010e13b4a4a93ae463ed4cb123227550.jpg

Попался необычный аллюминиевый значок. Что на нём за знаки? Это герб? И куда он мог крепиться?

5c0daa09500c69e376dca9ee82ce3e353ed4cb123227953.jpg

И ещё вопрос. :unsure: Уже второй раз находим вот такой предмет:

685a2cce7422ee0ab44cf4babfc87e983ed4cb123228196.jpg

В оправу из цветного металла вставлены два выпуклых стекла, выпуклой стороной внутрь, между ними прозрачная жидкость. Сделано было герметично, между стеклом и металлом вставлены уплотнительные резинки . Сбоку выбит номер.

43a92a9613179fe1479c6971eb913ad43ed4cb123229085.jpg

Кто знает, что это текое? Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какая-то прицельная оптика от орудий? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

К вечеру народ подтянется по значку подскажут или свяжись с Мамонтом. тот человек дотошный обязательно докопается до истины.

По оправе с линзами, мне кажется эта миномётная оптика для установки горизонтального уровня.

Людмила М., архивы по пфеннигам смотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., архивы по пфеннигам смотрели ?
Спасибо за подсказку, Влад! Архив просмотрела, увидела много знакомых предметов, было интересно узнать цены. :)

...........................................................................................................................................................................................................................................................

А вчера Земляной подарил нам медную розочку:

bd27a80484ebaa92e93f50ac8db72d9dbc45e2123289829.jpg

С обратной стороны трубочка с внутренней резьбой, видимо она куда-то прикручивалась. Может быть это декоративная деталь от подсвечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Много работы! Но всё-таки удалось вырваться в поле на пару часиков! Начало было неплохое, первый сигнал - пуга, второй - напёрсток, потом пара гильз, поломанная лопата, далее тишина. Вновь чёткий сигнал. Копаю - гирька! На этот раз 50 гр. 01e2674c6e3173a2e31aefe921a6760bbc45e2128836839.jpg

Интересно, почему находки имеют такую одинаковую почти чёрную патину? 17d98ca39bdb9a1a534801143df4b5b7bc45e2128837086.jpg

Потом мы решили навестить одно из старых, проверенных мест. Там нам попалась вот такая медная табличка, длиной 4 см. Такая маленькая, а сделана очень тонко. Замок изображён в мельчайших подробностях! e96b223a181652dc283fe3e39f6c0f64bc45e2128837689.jpg

И вот ещё монетка. На сей раз литовская - 5 центов 1925-го года. 124b99ddd05b1d65b18359c7d6bd725cbc45e2128837971.jpg

Состояние - жуть! Попробую отчистить, потом покажу, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патина имеет разный цвет. Всё зависит от окружающей среды ,металла и ещё многих причин-климата и тому подобного....Может быть от изумрудно зелёного до радикально чёрного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, здравствуйте! Благодарю за ответ! Всё ясно. Мне как-то попадалась монетка изумрудно-зелёного цвета, очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...5 центов 1925-го года.

Состояние - жуть! Попробую отчистить, потом покажу, что получилось.

Людмила, материал монеты - алюминиевая бронза, материал мягкий, ваша любимая :) механическая чистка может только испортить рельеф. Советую положить её в обычный уксус на несколько часов, окислы уйдут. Если после этого захотите добиться блеска, то зубной щёткой и пастой можно пополировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Шосик! Большое спасибо за информацию! На будущее буду знать. А эту монетку я уже почистила своим любимым способом - электролизом, предворительно подержав в средстве для чистки сантехники. Вот результат: d2419c162c8c6608c1c363effdc76debbc45e2128989788.jpg

Обратная сторона:2b289d8018cb55a67243e169909bfad3bc45e2128989895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людмила, а у меня вопрос по электролизу! вы подсоединяете к плюсу графит а к минусу монету ? какой раствор используете? как долго держите? очень классно чистит!!!!!!!!!!!!!! хочу на советах испробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое предостережение...Медь и бронза чистится отдельно со сменой всех приспособлений. Иначе получится гальванический эффект и медь осядет на бронзе. Либо жёлтый цвет станет красным -медным ,либо медь прилипнет пятнами....Что на фото и видим-жёлтая монета стала "медной"

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните популярно пожалуйста!!!! а вдруг найду ценную монету и испорчу!!!! :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "ценная монетка" электролизом не чистится....... :Dдля "ценной монеты" есть более щадящие методы чистки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не чищеную продавать, ее разве купят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...