Перейти к публикации

Находки от MAXIM54


MAXIM54

Рекомендованные сообщения

Я б тоже сибирочек покопал бы! Ан нет таких в земле нашей! Поздравления и удачи в дальнейшем! Деду не забываем наливать и угощать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от MAXIM54 создана на форуме Отчеты с копа.

Отличный отчет! Фото и находки - класс. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично съездил!Молодец что дома не усидел.Я тоже уже отметился,Я заблаговременно зимой проехал на снегоходе и соли мешок раскидал где собирался ходить,так что у меня снега практически нет.Ну и в результате 6 монет и крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как свой, так и первые копы камрадов по форуму в этом году просто радуют... после такого душа так и рвется в поле...

 

 

Поздравляю с удачным первым выездом! :clap:

Спасибо! :) Будем ждать и последующих удачных выездов!

Отличное открытие сезона, сразу сибирская монетка  :clap:

Спасибо! :)

Я б тоже сибирочек покопал бы! Ан нет таких в земле нашей! Поздравления и удачи в дальнейшем! Деду не забываем наливать и угощать!

Спасибо! Про наливать и угощать верно подмечено, так глядишь и 5-ки с 10-ми сибирскими под катушку полезут. :brows:

Отличный отчет! Фото и находки - класс. Поздравляю!

Спасибо! :ah:  Старался хорошо сфотать и оформить.

Отлично съездил!Молодец что дома не усидел.Я тоже уже отметился,Я заблаговременно зимой проехал на снегоходе и соли мешок раскидал где собирался ходить,так что у меня снега практически нет.Ну и в результате 6 монет и крестик.

Спасибо! Поздравляю и тебя с началом сезона!

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедился что надо производить поиски на максимальной "чуйке" прибора, хотя и сами этим усложняем себе поиски( в плане замусорености наших некоторых мест поиска). Убедился я и в обратной теории выбитых мест. Выбитых мест не бывает! Вот ещё многие говорят надо искать преимущественно на берегу рек, понятно такое высказывание, но не надо забывать и про остальную территорию поселения. Свою сибирку я нашел возле домовой ямы, примерно в 200 метрах от речки. А раньше я даже и не мог предположить что на том месте могли быть сибирки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая находка из наших лесов вблизи ж/д была найдена. Описание:общая длина- 535 мм, длина клинка-400 мм, ширина клинка-23 мм. По первоначальным фото и данным похож на чешский штык образца 1898/29 года к винтовке системы Маузера, сделанный для продажи в Иран об этом свидетельствуют и иероглифы о гос приемке на торцевой части рукояти. У кого какие мнения? Жду мнения спецов. Есть предположения что он является потерей отступающих частей белой армии на Алтай из Ново-Николаевска. Вот собственно и фото находки: post-10462-0-99885200-1395657823_thumb.j.


 



post-10462-0-30828500-1395658094_thumb.j



post-10462-0-43195500-1395658114_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный такой ножичек колбаску на копе шинковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо с ножнами выкопал? И как добывал из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка уже новодел, от старой практически ничего не осталось.

ручка как новая :)

Прямо с ножнами выкопал? И как добывал из них?

Да, прямо с ножнами! Два месяца в солярке сделали своё дело.

нормальный такой ножичек колбаску на копе шинковать)

Да, мне кажется в те годы мало кто думал о колбасе. Так сказать не до колбасы.

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Старался! :ah:

Готов сгонять для компании в любое удобное время )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про сейчас говорю

Понял. Тогда и не одну палку колбасы разом.

Скорее сувенир с ВОВ.... :)  

Может быть и так. А у меня воображение уже разыгралось: белые, отступление.....  :D

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Тогда и не одну палку колбасы разом.

Может быть и так. А у меня воображение уже разыгралось: белые, отступление.....  :D

Просто нужно поднять когда такие винтовки выпускались и куда поставлялись.....Чехи у нас тут уже без оружия были  .  Да вообще маузер редкое оружие для того времени и для наших мест....  Гильзы же сам находишь...Много маузеровских нашёл?  Те что без выступа и похожи на пистолетные.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно поднять когда такие винтовки выпускались и куда поставлялись.....Чехи у нас тут уже без оружия были  .  Да вообще маузер редкое оружие для того времени и для наших мест....  Гильзы же сам находишь...Много маузеровских нашёл?  Те что без выступа и похожи на пистолетные.... :)

Ясно, поищу может какую информацию на просторах интернета найду. 

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в мыле полежала и вот теперь такая "шоколадная" красота: post-10462-0-94671700-1395919022_thumb.j



post-10462-0-00216700-1395919056_thumb.j

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая, как будто из шоколада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляденье! Поздравляю, теперь весь сезон попрут(примета такая)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая, как будто из шоколада :)

Так и хочется побольше такого шоколада.

Загляденье! Поздравляю, теперь весь сезон попрут(примета такая)!

Спасибо! Буду надеяться что попрут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, сосед! Отличная монетка, а моя первая сибирка еще где-то ждет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрут,куда денутся,места надо только выбирать,а то есть уже и такие где ты хоть с чем ходи ничего не найдешь  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, сосед! Отличная монетка, а моя первая сибирка еще где-то ждет меня.

Спасибо! Дождётся и тебя твоя первая сибирка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как женщины))могут и не дождатся)))

А мы будем настойчивы и никуда они от нас не денутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрут,куда денутся,места надо только выбирать,а то есть уже и такие где ты хоть с чем ходи ничего не найдешь  :P

Может ты и прав, но я всё же думаю что на любом выбитом месте нас ещё ждут сюрпризы! В нашем деле важно и везение, махнул не так и уже прошел нужный сигнал. Так что терпение и настойчивость сделают своё дело!  

Они как женщины))могут и не дождатся)))

Надо действовать! Кто не успел тот опоздал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любом выбитом месте нас ещё ждут сюрпризы!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в мыле полежала и вот теперь такая "шоколадная" красота: attachicon.gifDSC02176.JPG

attachicon.gifDSC02177.JPG

Вот-вот и я про тоже. Только мыло для медных монет. И патина на месте и никакой грязи на монетах. Шикарная монетка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот и я про тоже. Только мыло для медных монет. И патина на месте и никакой грязи на монетах. Шикарная монетка!!!!

Мыло есть хорошо, но метод чистки индивидуален для каждой монеты и зависит от: вида, типа, степени загрязнения. Был пример с горелой медной монетой, она в мыле долго лежала, а "жирная" грязь никак не отходила .Так вот аккуратная чистка нашатырём дала бережный и очень быстрый результат! А монета и правда в живую ещё красивее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая находка из наших лесов вблизи ж/д была найдена. Описание:общая длина- 535 мм, длина клинка-400 мм, ширина клинка-23 мм. По первоначальным фото и данным похож на чешский штык образца 1898/29 года к винтовке системы Маузера, сделанный для продажи в Иран об этом свидетельствуют и иероглифы о гос приемке на торцевой части рукояти. У кого какие мнения? Жду мнения спецов. Есть предположения что он является потерей отступающих частей белой армии на Алтай из Ново-Николаевска. Вот собственно и фото находки: attachicon.gifDSC02145.JPG.

 

Штык иранский обр. 1929 года к винтовке системы Маузера обр. 1924 года
Цена: 7 875 руб.
 
  • small_shop_items_catalog_image20834.jpg
  • small_information_items_54783.jpg
  • small_information_items_54784.jpg
  • small_information_items_54785.jpg
  • small_information_items_54786.jpg
  • small_information_items_54787.jpg

 

Страна: Чехословакия для Ирана

Датировка: 1930-е гг.

Клейма:  торец головки рукояти: набитый на фарси номер оружия “۳ ۳ ۳ ۲ …» — «3332..» и изображение короны.

Размеры: длина общая: 535 мм; длина клинка: 400 мм; ширина клинка у пяты: 23 мм; внутренний диаметр кольца в крестовине: 15,5 мм.

Описание: Клинок прямой, стальной, однолезвийный, с одним широким долом с обеих сторон. Рукоять состоит из стальной крестовины с кольцом для ствола со стороны обуха клинка, деревянных щечек, которые закреплены на черенке клинка при помощи двух винтов, и головки. У основания рукояти располагается отверстие для чистки штыка. В головке располагается паз Т-О-образного сечения и пружинная защелка, фиксировавшая штык. Ножны металлические, со вставным подпружиненным устьем, скобой для подвеса и шариком на конце.

 

http://www.zemlyanka-bayonets.ru/shop/europe_and_asia/shtyki-azii-i-ameriki/item_20834/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...