Перейти к публикации

Гаррет 550 отказывается работать


chaser38

Рекомендованные сообщения

добрый день :) Наконец то дети подросли и  из чулана был вытащен практически ни разу не пользованый металоискатель GTAx550. и тут же  было обнаружено,что за 5 лет лежания от катушки не идет ни единого сигнала. Может сталкивался кто нить? когда убирали, все работало 100% ) года 2 назад проверялся, тоже  еще работало. сам МД на кнопки реагирует, настройки работают, но сигналов от  катушки нет. И бог знает как проверить даже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гаррет 550 отказывается работать создана на форуме Garrett.

@chaser38 приветствую! Попробуйте пригласить @mehannik, возможно подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  

3 часа назад, chaser38 сказал:

добрый день :) Наконец то дети подросли и  из чулана был вытащен практически ни разу не пользованый металоискатель GTAx550. и тут же  было обнаружено,что за 5 лет лежания от катушки не идет ни единого сигнала. Может сталкивался кто нить? когда убирали, все работало 100% ) года 2 назад проверялся, тоже  еще работало. сам МД на кнопки реагирует, настройки работают, но сигналов от  катушки нет. И бог знает как проверить даже? 

 

Катушку  только заменой проверять.  Как вариант, попробуйте штеккер осмотреть и вскрыть. Может окислен, может провод отпал (у 550 не знаю сколько их, 4 или 5).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и велосипед сломался... и стиральная машина... надо батюшку звать похоже )) а от аськи катуха подойдет же как я понимаю от 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chaser38 сказал:

 а от аськи катуха подойдет же как я понимаю от 250?

 

Я не в курсе по взаимозаменяемости катушек для 550. Не сталкивался с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chaser38 , День Добрый!

 

Для начала попробуйте аккуратно зачистить контакты на штекере катушки, те, что соединяются с разъемом блока. Учитывая, что они внутри полые и цилиндрические (должны быть), то можно использовать сверло чуть меньшего диаметра, которое пальцами без фанатизма проворачиваете внутри контакта. После этого проверьте тестером сопротивление обмоток. Значения не подскажу, но обычно это две пары контактов, выдающие, допустим, (для примера значения от штатки Ace 250) 4,4 Ом и 19,4 Ом.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...