Перейти к публикации

Матроскин - начало


Матроскин

Рекомендованные сообщения

Режим исключение черного металла и все...
Та ну вот это то зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Матроскин - начало создана на форуме Отчеты с копа.

Привет, Андрей :)

На чем ехать мне есть всегда :) Вот и езжу :) Правда, бывает, затруднительно в рабочие дни :)

Режим исключение черного металла и все...

Ну если еще "отсеять" определенный % чермета - сдвинься на самый последний режим COINS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если еще "отсеять" определенный % чермета - сдвинься на самый последний режим COINS.
Та ну вот это тоже зря.... процент чермета вы этим может и исключаете.... но у аси в таких режимах дискриминатор раза в 2 медленнее чем если ходить на всех металлах!!! Вы провели над черным металлом, ася звук не издала, но на дисплее загорелась черточка, что есть черный металл, так вот пока она не погасла, а в выборочных режимах это ой как медленно происходит, вы спокойно можете пропустить хорошую цель... повторюсь, а в режиме всех металлов это происходит на много быстрее... прибор не забивается... так что лучше послушать заливистые аськины трели - чем пропускать монетные цели!!!!! Ведь весь "отсев" заключается в том, что просто при обнаружении черного металла не издается звук...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, Это не мнение, а практика... просто понаблюдайте за тем, что я написал, где-нибудь на замусоренном участке... ежели мусора нет, тогда мобыть и на режимах ходить сойдет... я первый год пытался с режимами экспериментировать, потом плюнул... и не жалею, хожу на всех металллах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, в следующий выезд отключу дискриминацию :) чесна причесна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совет давал тебе, Андрей, что бы на первых порах "знакомства" с МД, не сильно "мучался" с "лишним" копом чернины, если конечно она тебе не нужна. Михаил имеет больший опыт и ему сейчас намного легче и проще искать и понимать прибор чем мне или тебе! :)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, Это правильно... правда привыкать придется... :)

Андрей Петрович, Соглашусь, всю чернину не перекопаешь, на монеты времени не хватит...

Наверное вам попадались цели, которые отображаются на экране на крайнем правом делении... это может быть и хорошая медная монета и чугун и железное колечко... так вот, не помню как на 250, а на евроасе, научился путем нехитрых действий определять железо там или медь... даже когда нет черного отлклика в разных плоскостях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightmaster: "...на евроасе, научился путем нехитрых действий определять железо там или медь..."

Поделитесь секретом? Замучился копать "красивые" сигналы чугуна, жести и пр. дребедени :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин,

Конечно связывайся сомной :) На этой неделе собираюсь в Саргатку, чем болше народу тем интересней копать. Я тож ток начал Асю изучать, появилисьне плохие результаты :) так что звони

ток я не кич мастер , а КУШ мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот, не помню как на 250, а на евроасе, научился путем нехитрых действий определять железо там или медь... даже когда нет черного отлклика в разных плоскостях... :)

Михаил, добрый день. Я в данной ситуации использую "все металлы" и уже от туда "пляшу" ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе собираюсь в Саргатку

Привет, дружище :) на этой неделе я плотно работаю..... никак мож попозже вместе сгоняем.

не сильно "мучался" с "лишним" копом чернины

Я и не мучаюсь..... когда мощный сигнал, а глубину показывает большую...... все равно копну, вдруг чего-нибудь интересное :) Любопытство никуда не денешь.... иногда почти точно знаю, что ржавая железяка.... и все равно копаю....... вдруг топорик.. или ножик... или............ в общем пока копаю, фантазия развлекается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!

все к Чаплдону!

будем его грабить пока он там на теток зенки пялит!

места знаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 18-го в отпуске..... можно и сгонять :) с шашлычком....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Чаплдон, и почему мы ещё не там? ;):D:brows:

Шашлык кстати тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! тема намечается!

как раз маленький отпуск бездуховно проходит. в такую погоду я резко становлюсь безлошадным :(

п.с. пойду-ка я, бездуховностью пострадаю... в смысле "поброжУ по пляжУ"...

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такую погоду я резко становлюсь безлошадным

Мотоциклист что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, владелец "брюхолазки", отсюда и "имбарго" на "полевые работы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kush_Master, маньяк, Андрей Петрович,

Сети берите на 45 :mellow: , чтобы время не прошло в пустую, а Циклона не "слухайте" его надо использовать в качестве наживки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. пойду-ка я, бездуховностью пострадаю... в смысле "поброжУ по пляжУ"...

сходил, блин... промок как цуцык... в результате уверовал в гисметео, накупил пива и методично его поглощаю... :(

кроме всего прочего заметил, что аська по качественно промоченному песку ведёт себя не так как по сухому. то есть даже привычные язычки от пивных банок заметно сползают влево по шкале.

и родной чехол на блок весьма нормально противодействует дождю. по меньшей мере на внутренней поверхности чехла даже пыль не отсырела.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь секретом? Замучился копать "красивые" сигналы чугуна, жести и пр. дребедени
Да это только к аське применимо походу... с чугуном четко работает, а вот с жестью не всегда... да вре равно такие сигналы копаю, вдруг топорик иль еще какая приспособа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накупил пива и методично его поглощаю... :(

Может хватит дразнить: то пойдет на пляж покапает, теперь еще и пивко поглощает "методично", имей совесть, Женя, люди же еще на работе работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имей совесть

вот такой я расстроенный и бессовестный отпускник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди же еще на работе работают

Бывает и такое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, владелец "брюхолазки", отсюда и "имбарго" на "полевые работы

И что, даже полного привода нету? :)

сходил, блин... промок как цуцык...

Действительно Маньяк :)

вдруг топорик иль еще какая приспособа...

Хыыыы не один я такой :) правда пока только чугуняки попадаются :)

Может хватит дразнить: то пойдет на пляж покапает, теперь еще и пивко поглощает "методично"

А мне 5 рабочих денечков до отпуска :clap::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали сегодня с семейством погулять на выбитое-перевыбитое место :)

1064b4dab980.jpg

2f2c6a5b35a2.jpg

однако на самом деле выбитых мест нет :) монетных сигналов масса - монет , правда , не было :)

Накопали какой-то мелочи из меди и алюминия... ну и чугунную крышку :)

cec08c0b5ad2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз выехали в эту-же выбитую деревню :)

63fce3e8272c.jpg

Накопали железа, кусочки свинца и другой мелочи...

555143e31937.jpg

Ну и за наше упорство дедушка наградил нас тремя монетками.... две не разобрать, а самая целая - копейка 1936 г.

6c1fc28abe62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин, то, что не "разобрать", в итоге после чистки и может оказаться "самым целым и ценным", ждем дополнительной информации о результатах! Поздравляю, если не ошибаюсь, с первыми монетами! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, дружище :) Спасибо! А про самое ценное... тут увы :) монетки еще мокнут, но уже видно 20 коп 1940 г. и 15 коп 1943 г.

Изменено пользователем Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, теперь то точно, начало положено, ой, вернее выкопано!!! :D Удачи, Андрей!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...