Перейти к публикации
Valeriy 68

Ура мой первый коп состоялся.....

Рекомендованные сообщения

Valeriy 68

Мой первый коп проходил на урочищах Тобольской губерни......Ребята, почему у меня только железо старался в поте лица((((Находил поднятые передо мной кладухи....Только, что и делал закапывал ямы после них((((( Металлодетектор Х-Теrra-705 , катушка 7,5 Гц. Два дня копа и без результатов.....Деревня где я был существовала точно..

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Ну если существовала точно, продолжайте искать. Иногда даже и на местах, где были находки, бывают "нулевые" результаты, и наоборот! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Valeriy 68

Может надо катушку поменять более мощную поставить? Что скажете по этому поводу? Или пока все дело в операторе(((((

Поделиться сообщением

CHIPA

Мы начинали с фундаментов (ямы или бугры от них) потом внутри дома, потом вокруг постепенно удаляясь от бывших построек, все равно ченить звякнет стоящее. Копали много, искали четкие сигналы, и копали подозрительные... даже если кто-то и ходил все равно все невозможно поднять, ченить да пропускаем. Наличие бытового мусора говорит о том что деревушка здесь и стояла, сложнее копать на вспаханном, когда все перемешается и порубится, особенно в переселенческих деревнях.

Мы тоже думали про катуху. но дробинки с глубины находили, значит дело не в ней, просто непруха пока, вот и мы терпели и первым советам были рады, потом постарее монеты ждали, дождались, все со стандартной катушкой. Да здесь на форуме я читаю и с еще более слабыми МД, а находки слюнки текут. Конечно не исключено в дальнейшем планируем кутуху поглубже, но на замусаренных участка мне кажется с ней вообще понт, нужно снайперку...

Поделиться сообщением

Valeriy 68

Да искал и на паханом и на не паханом полях.....Что то фотка не лезет..

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Лично у меня Ася 250, хожу со штатной катушкой, "набиваю руку", читаю отзывы и комментарии на форуме - это по прибору, а по поиску, опять же помимо одиночных "походов", стараюсь периодически ездить в компании с "бывалыми" людьми - на месте подскажут, посоветуют, покажут, объяснят. По "раскопкам" в бывших деревнях придерживаюсь традиционных советов: поиск дороги, магазина, колодца, рынка, вокруг дома. Но спешу Вас "обрадовать", найти данные места не всегда удаётся, поэтому определяю определенный "объем" территории и пошел! :) Удачи!

Поделиться сообщением

Valeriy 68

Обидно прокатился 850 км -радует только что побыл с семьей))))) Не каждый раз удается быть вместе!Из железа были ручки от сундуков, кованые гвозди,кованые петли и прочие

Поделиться сообщением

CHIPA

Почитай "CeкpeтЬI Explorer

или Чeгo Heт инструкции" Рудольф Кравчик

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Да искал и на паханом и на не паханом полях.....Что то фотка не лезет..

Как минимум "Paint" Вам в помощь!

Поделиться сообщением

Valeriy 68

Спасибо за ответы.... Будем продолжать набивать себе опыт....

Поделиться сообщением

змей

Кинь монету, пробуй сигнал как пищит, что то не то делаешь может, пробуй и все получится, Удачи! :)

Поделиться сообщением

Valeriy 68

Да пробовал чуть не потерял на серебро 25 копеек сигнал слабый((((

Поделиться сообщением

змей

Не знаю настройки смотри прибор отличный.

Поделиться сообщением

Valeriy 68

В настройках до конца понял как на грунт отстраиватся и дискриминацию на шкале выставлять......По совету Кравчика по видео убрал 48 (горячие камни) осталиись 4 полоски с левой стороны......отстроился от электоропомех ...поставил пороговый фон .....и алга на поле может что то неправильно сделал....

Изменено пользователем Valeriy 68

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас