Перейти к публикации

Ура мой первый коп состоялся.....


Valeriy 68

Рекомендованные сообщения

Мой первый коп проходил на урочищах Тобольской губерни......Ребята, почему у меня только железо старался в поте лица((((Находил поднятые передо мной кладухи....Только, что и делал закапывал ямы после них((((( Металлодетектор Х-Теrra-705 , катушка 7,5 Гц. Два дня копа и без результатов.....Деревня где я был существовала точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура мой первый коп состоялся..... создана на форуме Отчеты с копа.

Ну если существовала точно, продолжайте искать. Иногда даже и на местах, где были находки, бывают "нулевые" результаты, и наоборот! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо катушку поменять более мощную поставить? Что скажете по этому поводу? Или пока все дело в операторе(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с фундаментов (ямы или бугры от них) потом внутри дома, потом вокруг постепенно удаляясь от бывших построек, все равно ченить звякнет стоящее. Копали много, искали четкие сигналы, и копали подозрительные... даже если кто-то и ходил все равно все невозможно поднять, ченить да пропускаем. Наличие бытового мусора говорит о том что деревушка здесь и стояла, сложнее копать на вспаханном, когда все перемешается и порубится, особенно в переселенческих деревнях.

Мы тоже думали про катуху. но дробинки с глубины находили, значит дело не в ней, просто непруха пока, вот и мы терпели и первым советам были рады, потом постарее монеты ждали, дождались, все со стандартной катушкой. Да здесь на форуме я читаю и с еще более слабыми МД, а находки слюнки текут. Конечно не исключено в дальнейшем планируем кутуху поглубже, но на замусаренных участка мне кажется с ней вообще понт, нужно снайперку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да искал и на паханом и на не паханом полях.....Что то фотка не лезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня Ася 250, хожу со штатной катушкой, "набиваю руку", читаю отзывы и комментарии на форуме - это по прибору, а по поиску, опять же помимо одиночных "походов", стараюсь периодически ездить в компании с "бывалыми" людьми - на месте подскажут, посоветуют, покажут, объяснят. По "раскопкам" в бывших деревнях придерживаюсь традиционных советов: поиск дороги, магазина, колодца, рынка, вокруг дома. Но спешу Вас "обрадовать", найти данные места не всегда удаётся, поэтому определяю определенный "объем" территории и пошел! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно прокатился 850 км -радует только что побыл с семьей))))) Не каждый раз удается быть вместе!Из железа были ручки от сундуков, кованые гвозди,кованые петли и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай "CeкpeтЬI Explorer

или Чeгo Heт инструкции" Рудольф Кравчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да искал и на паханом и на не паханом полях.....Что то фотка не лезет..

Как минимум "Paint" Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.... Будем продолжать набивать себе опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь монету, пробуй сигнал как пищит, что то не то делаешь может, пробуй и все получится, Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробовал чуть не потерял на серебро 25 копеек сигнал слабый((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках до конца понял как на грунт отстраиватся и дискриминацию на шкале выставлять......По совету Кравчика по видео убрал 48 (горячие камни) осталиись 4 полоски с левой стороны......отстроился от электоропомех ...поставил пороговый фон .....и алга на поле может что то неправильно сделал....

Изменено пользователем Valeriy 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...