Перейти к публикации

МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять?


xBauhutx4

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Хорст сказал:

зависть и еще раз зависть звучит в ваших постах,друзья.

на самом деле миллион это для нашей страны обалденно большая сумма. а так то это всего пять нормальных зарплат работяги средней квалификации на территориях не охваченных благотворным влиянием партии "единая россия".  а что такое пять зарплат? у нас это лодка 340см и мот к ней 6сил. у многих такое есть. проблема в том ,что мы очень хреново зарабатываем. даже аська по цене куска закуски к пиву нам кажется дорогой.

вы свои пять зарплат могете на хобби потратить.а это тот же новый е-трак или деус с кучей катух,а человек свои европейские пять зарплат хотит потратить на что то реальное.

@Хорст Спасибо, что вы это заметили. Я, наверное, криво въехал в хату со словом "ширпотреб". Но к такой ранимости на мужиковом форуме готов не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Пока ищете такой металлоискатель, посоветую параллельно искать выход на подпольный рынок рабов, чтобы было кому копать двухметровые ямы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, xBauhutx4 сказал:

 

извините,а в какой стране Вы собираетесь искать?любой поиск с нюхом в нашей стране немного незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Искать я буду в сибири в районе оз. Байкал. И мне хорошие люди в службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области пообещали некоторые согласования. Без коррупции, фактически, на общих основаниях и при условии полной прозрачности с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xBauhutx4 сказал:

@Хорст Искать я буду в сибири в районе оз. Байкал. 

Вот точно золото Колчака, его золото как раз там видели последние

@xBauhutx4 так вам наверное подводный МД нужен?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xBauhutx4 сказал:

@Хорст Искать я буду в сибири в районе оз. Байкал. И мне хорошие люди в службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области пообещали некоторые согласования. Без коррупции, фактически, на общих основаниях и при условии полной прозрачности с моей стороны.

вам,конечно виднее. но чаще всего в ходу приборы намного дешевле уже за 50килоруб и то дороговато.для жителей россии миллион очнь большая сумма. одни будут думать как у вас этот прибор отобрать,другие просто будутсчитать вас мажорным пацанчиком. да и в походе все с прибором может случится. может вам действитеьно взять 3030 с кучкой катушек? поисковые характеристики на высоте. прибор дорогой и солидный. но ненужного понта не будет.  с людьми проще будет общий язык найти. подумайте

с уважением,Хорст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

может вам действитеьно взять 3030 с кучкой катушек?

Ну да, можно как на суше, так и под водой, в пресном водоеме или на море, на сложных грунтах его конек, Ака не берите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

 Ака не берите

Дя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kudris сказал:

@Борис_Б ссылки на чужие площадки мягко скажем плохой тон, да еще на бред,то есть рекламируем площадку,

Я, так понял, что Вы большой специалист по глубинным металлоискателям. И с какими моделями лично Вы имели дело, чтобы так безопелляционно судить?

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б приветствую! @kudris может не такой и большой специалист но ссылки на сторонние ресурсы табу. Хотите дать ссылку?вэлком в почту. Есть правила и их нужно соблюдать,Вы согластны? Прибор чтто у Вас на кировсайте тоже комрады отзываются не в лучшую сторону. Красивая реклама не более. Давайте соблюдать правила.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Да, собственно, из всего того стороннего форума мне было важно второе сообщение, где дается ссылка на описание прибора. Ничего иного придумать не смог, тем более, что толковых ссылок на глубинники мало. Не считать же оными советы нанять группу таджиков. -))))))))))))))

Да там и не только ссылка на форум - ниже идет ссылка на Гугл по теме "Лучший глубинный металлоискатель" - читаем, выбираем...

А плохой прибор или хороший - много еще зависит от опыта оператора, как собственно будет с любым прибором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б ну исходя из коментариев глубинники бьющиие на 6-12 метров это лиш маркетинговых ход. Работать без техники даже опытному оператору просто без варианта. Опять же всё что будет на этой глуубине в большинстве прибор покажет приблизительно. Имел возможность наблюдать работу трассоискателя. Глубинна 3 метра,работал водоканал так промахнулись всего на 1,7 метра. Хаяли оператора долго а он прибор. Когда разговорились то он сказал что не всегда точно показывает. Цена прибора с его слов больше 200к. Суть даже не в том что как работает оператор а то что 1-2метра с точностью определить на данный момент можно лишь приблизительно. Сам задавался этой целью и тему создавал. Видел как работает на юаелирку GPX4500 ТРИ РАЗА ПОДНЯЛ РЫЖИКА ВОСЕМЬ  дробину шрапнель пули. Хотя апарат шикарный. Но заточен род работу по отвалам.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xBauhutx4 сказал:

при условии полной прозрачности с моей стороны.

Аха-ха-ха!!! 

Как однажды подметил один уважаемый комрад:

          -экспозиция в музее, у этих "белых" ахреологов меньше, чем у него шкафчик для бритвенных причендалов.

Изменено пользователем freefish
Дополнение )))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freefish Может быть и меньше, зато они не шкерятся по кустам и не бледнеют при виде полицейского бобика, как нашкодившие школьники. Это всего лишь вопрос комфорта и уважения к себе, а формальная сторона - уже дело совести каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, xBauhutx4 сказал:

@freefish Может быть и меньше, зато они не шкерятся по кустам и не бледнеют при виде полицейского бобика, как нашкодившие школьники.

Ничего не понял.Кто бледнеет и шкерится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xBauhutx4 сказал:

И мне хорошие люди в службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области пообещали некоторые согласования. Без коррупции, фактически, на общих основаниях и при условии полной прозрачности с моей стороны.

 

42 минуты назад, xBauhutx4 сказал:

 Может быть и меньше, зато они не шкерятся по кустам и не бледнеют при виде полицейского бобика, как нашкодившие школьники. Это всего лишь вопрос комфорта и уважения к себе, а формальная сторона - уже дело совести каждого.

Может быть у вас там и хорошие люди, но  "общие основания"  по данным вопросам закреплены в ст.7.15 КОаП РФ и ст. 243 УК РФ.

    И устные договорённости это ни о чём. А бумажку, то есть Открытый лист вам никто и никогда не даст.  Да и "некоторые согласования" с каждым участковым провести не возможно. А ещё есть бдительные граждане и т.д., и т.п. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xBauhutx4 прибор для поиска металлов с параметрами, которые вы озвучили, еще пока не существует. думаю, если и появится, если вообще появится, то очень не скоро.

ни за лям, ни за два, ни за пять - таких просто нет.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

 

Может быть у вас там и хорошие люди, но  "общие основания"  по данным вопросам закреплены в ст.7.15 КОаП РФ и ст. 243 УК РФ.

    И устные договорённости это ни о чём. А бумажку, то есть Открытый лист вам никто и никогда не даст.  Да и "некоторые согласования" с каждым участковым провести не возможно. А ещё есть бдительные граждане и т.д., и т.п. 

 

Нам в очередной раз открыли глаза на "честную" "белую" ахреологию РФ.

Разоблачена очередная банда черных ахреологов в законе )))

Блин, печально но это факт!

Вот где нужен поистине жесткий контроль ахреологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борис_Б сказал:

так безопелляционно судить?

прошел по Вашей ссылке и прочитал уважаемых камрадов другой площадки, или у Вас есть повод не доверять тем на кого ссылаетесь? И еще,Вы видели дату рекламного ролика по вашей ссылке,13 год,и где этот чудо прибор в году 18 ом, тут на форуме есть видео прибора который сразу указывает где золото лежит за 500 метров- посмотрите очень познавательно но не стоит верить любой красивой коробочке из сети,законы физики еще ни кто не отменял,для того чтобы судить о некоторых вещах иногда достаточно образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kudris сказал:

прошел по Вашей ссылке и прочитал уважаемых камрадов другой площадки, или у Вас есть повод не доверять тем на кого ссылаетесь? И еще,Вы видели дату рекламного ролика по вашей ссылке,13 год,и где этот чудо прибор в году 18 ом, тут на форуме есть видео прибора который сразу указывает где золото лежит за 500 метров- посмотрите очень познавательно но не стоит верить любой красивой коробочке из сети,законы физики еще ни кто не отменял,для того чтобы судить о некоторых вещах иногда достаточно образования

i?id=756b084e04bb826502c86e67ab951e46-sr

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xBauhutx4 сказал:

@freefish Может быть и меньше, зато они не шкерятся по кустам и не бледнеют при виде полицейского бобика, как нашкодившие школьники. Это всего лишь вопрос комфорта и уважения к себе, а формальная сторона - уже дело совести каждого.

Внесу свои 5 копеек.

1. Ну с чего Вы взяли что кто-то бледнеет и шкериться по кустам? МД продаются абсолютно легально, уголовно наказуем только коп на археологических памятниках... Если я на месте бывшей деревни нашел МД монетку, то какой это криминал?

2. Поиск кладов тоже, имхо уголовно не наказуем, ежели после его находки Вы его официально зарегестрируете и не будете искать и разрушать археологические памятники.

3. Комрады правильно пишут: полную свободу дает только открытый лист на разведку и коп, Частным лицам его не выдают.

И, еще - даже купив георадар тот или иной, у вас все равно будут множество проблем (перечислять не буду). Самое главное - это собрать команду единомышленников, и второе - твердо освоить купленный прибор. 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

прошел по Вашей ссылке и прочитал уважаемых камрадов другой площадки, или у Вас есть повод не доверять тем на кого ссылаетесь? И еще,Вы видели дату рекламного ролика по вашей ссылке,13 год,и где этот чудо прибор в году 18 ом, тут на форуме есть видео прибора который сразу указывает где золото лежит за 500 метров- посмотрите очень познавательно но не стоит верить любой красивой коробочке из сети,законы физики еще ни кто не отменял,для того чтобы судить о некоторых вещах иногда достаточно образования

Понятно, Вы не читатель, Вы писатель. И, как наш ВВП с пенсионной "реформой", ловко подменяете квадратное мягким. Из чего можно сделать вывод, что ваши знания о глубинниках близки к нулю. Ссылался я всего лишь на ссылку, где идет описание прибора, именуемого "георадар". Ничего фантастического там в описании я не увидел: прибор строит карту магнитных полей в 3Д. Глубина зависит от размера катушки. Указано - до 10 м. Это что, фантастическая цифра? Мой глубинник тоже может найти танк на глубине до 8 м (с рамкой 180 см), каску до 2 м, пистолет до 1.5 м с катушкой 58 см.

 

@Борис_Б ну исходя из коментариев глубинники бьющиие на 6-12 метров это лиш маркетинговых ход. Работать без техники даже опытному оператору просто без варианта. Опять же всё что будет на этой глуубине в большинстве прибор покажет приблизительно. Имел возможность наблюдать работу трассоискателя. Глубинна 3 метра,работал водоканал так промахнулись всего на 1,7 метра. Хаяли оператора долго а он прибор. Когда разговорились то он сказал что не всегда точно показывает. Цена прибора с его слов больше 200к.

По трассоискателю - это скорее всего Фишер Джемини-3. Стоит порядка 50 к. Так продавцы, тот-же Порываев, сразу говорят, что в режиме трассоискателя он дает некоторую погрешность. Там или быстро, но с большей  погрешностью, или медленно, но меньшей погрешностью (катушки там можно разносить до 10 м друг от друга).

 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б ещё раз приветствую! Нет не джимик. Не знаю там приблуда побольше была. Столкнусь с ними ещё раз поинтересуюсь. Согласен по глубиннику тут будет приблизительно. Точно сказать не один глубинник не скажет. Построит модель из полученных(заложенных) данных. Если б были б мд которые видят со сто процентной гарантией то думаю любителям как мы со своими бюджетниками делать было нечего. 

Да и не выпустят такой. Не выгодно будет производителю. Будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2018 в 09:19, xBauhutx4 сказал:

Здравствуйте. Хочу взять металлоискатель, который ищет на большой глубине и хорошо определяет тип металла/глубину/размер объекта. Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать). Помогите выбрать, пожалуйста! Спасибо!!!

 

02.09.2018 в 09:42, xBauhutx4 сказал:

До 1,5 метра примерно.

 

Увы, но на текущий момент эти пункты взаимоисключающие и не выполнимые.

 - Большая глубина - георадары, но про точность поиска и тип цели можно забыть, они ищут только аномалии в грунте, и поэтому идентифицировать цель уж точно не будут. До прочего выкопав вхолостую пару котлованов метров по пять глубиной еще и захочется сделать что то плохое с продавцом этого георадара ...

 - Хорошая идентификация - ожидаемый Инк, ЗОЗО, Whites V3i, TDI, я бы даже не сказал что идентификация прямо уж хорошая, явно есть куда стремиться. А глубина для этого класса детекторов на уровне пол метра, и изредка под полтора метра по целям наподобие касок.

 Если собираетесь искать большой клад на глубине до полтора метра, то как оптимальный вариант можете обратить внимание на готовящийся Инк, но не ранее весны 19-го года, а до этого времени Вам выше в постах очень правильно порекомендовали взять хотя бы дешевую Аську (желательно из последней модельной серии) и попробовать с ней понять что это такое металлопоиск.

ps: всякие типа ионные крутящиеся рогатые радары со шлемом виртуальной реальности в придачу, даже не рассматриваю, - выше уже был пост про "мамонтов" ...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б внимательнее читатель читайте свои ссылки и мои посты,я что то где то плохо сказал про глубинники в целом? я отозвался на конкретный рекламный ролик ,от всей души желаю вам найти танк на 8метровой глубине - это действительно не фантастика,фантастика его откопать с этой глубины

удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vfp7 сказал:

 

 

 - Хорошая идентификация - ожидаемый Инк,

Я про этот мифологический прибор слышу с 2013 года. Где он продаётся?;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kudris сказал:

@Борис_Б внимательнее читатель читайте свои ссылки и мои посты,я что то где то плохо сказал про глубинники в целом? я отозвался на конкретный рекламный ролик ,от всей души желаю вам найти танк на 8метровой глубине - это действительно не фантастика,фантастика его откопать с этой глубины

удачи

А причем тут я, со своей ссылкой и тем рекламным роликом на чудо-прибор что указали Вы? В первом случае описание обычного георадара, который правда строит 3Д -карту магнитных аномалий поверхности, во втором, вашем случае, явное шарлатанство. Что касается танков, то я их не ищу, параметры  приведены как пример. Кстати, в том описании георадара упомянута полезная функция - отсев металломусора.

Что касается конкретно нынешней глубины клада (Колчака?), то имхо он гораздо глубже 1.5 м. Трава, листва, ветки - все это гниет, добавляя глубины. Есть у нас бывшая деревня, сгорела примерно в 80-х годах прошлого века. Так там, пока не копнешь на лопату, только тогда начинается культурный слой. А так до этого чистый перегной. А прошло то всего лет 30-35.

Я поэтому товарищу и посоветовал сначала озаботиться сколачиванием команды единомышленников, потому как копать придется много. Не говоря уже о массе разного рода массы других организационных и прочих проблем. Такой прибор надо покупать только тогда, когда собрана команда.

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б вот с этим согласен,и думаю что такие приборы берут под какие то конкретные цели(ну не медные же какалики искать ) по этому полностью поддерживаю тех кто посоветовал купить чего подешевле и попроще и так сказать на прямую потрогать хобби руками,ведь если это не ваше то никакой суперпупермегакрутой прибор не поможет,

правда я не знаком с методикой поиска в сильнопересеченной местности,на Байкале бывал и там далеко не степные просторы ,единственно конечно если автор не из хоббийного интереса а как консессионер за конкретным сундучком собрался тогда в команду нужно не один прибор и людей которые эти приборы слышат как  родных

а автору только ружжо - для так сказать справедливого дележа найденного

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Газгольдер сказал:

Я про этот мифологический прибор слышу с 2013 года. Где он продаётся?;)

 

По записи через Асго тестовый, с весны пойдет в продажу уже серийный.

/ от первоисточников /

ps: внедрили дистанционную прошивку, что сняло проблему доводки на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...