Перейти к публикации

МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять?

xBauhutx4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу взять металлоискатель, который ищет на большой глубине и хорошо определяет тип металла/глубину/размер объекта. Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать). Помогите выбрать, пожалуйста! Спасибо!!!

Тема МД с определением металла/глубины/размера - какой прибор взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Большая глубина - понятие растяжимое. Сколько это в сантиметрах?

16 минут назад, xBauhutx4 сказал:

Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать)

У вас есть миллион, зачем вам МД?

21 минуту назад, xBauhutx4 сказал:

Здравствуйте. Хочу взять металлоискатель, который ищет на большой глубине и хорошо определяет тип металла/глубину/размер объекта. Бюджет до 1 миллиона (конечно, цена/качество хочется сбалансировать). Помогите выбрать, пожалуйста! Спасибо!!!

Сетку от кровати  и пару таджиков

Изменено пользователем prorab

16 минут назад, Глюк сказал:

Большая глубина - понятие растяжимое. Сколько это в сантиметрах?

До 1,5 метра примерно.

Вы на миллион можете нанять батраков с мд, они вам хоть до магмы дороются:dwarf:

А для каких целей вам нужен прибор? Что то определенное откапать или для хобби?

@step031 Золотишко, серебришко. В порядке хобби. Надо чтобы прибор был современный и максимально информативный. Совсем не обязательно за миллион, но, я так понимаю, на 50-100К только ширпотреб можно взять.

@протеже Сочувствую и желаю Вам поскорее исполнить свою мечту. Уверен, Вы очень хороший человек и заслуживаете право иметь свой собственный экскаватор.

15 минут назад, xBauhutx4 сказал:

@step031 Золотишко, серебришко. В порядке хобби. Надо чтобы прибор был современный и максимально информативный. Совсем не обязательно за миллион, но, я так понимаю, на 50-100К только ширпотреб можно взять.

зачем вам золото если есть миллион.здесь 99.9% ходят как вы говорите с ширпотребом.а не которые и спалкой копалкой до 20 тыс руб

@сергей67 Я же пояснил, что это для хобби. Я не хочу тратить силы впустую и откапывать пивные крышки с проволокой. Отчего же хобби не должно приносить человеку удовольствие и не забирать у него лишние силы и время?

Приветствую! Ваши желания смотрю удивили всех:)) нет таких приборов и за 10 лямов. Чугунный кумок сбросит в цвет и звенеть будет как рыжик,кусочек медной проволки или пробка будет звенеть как двундель александра.

Если работа по золоту там одна частота. Знакомый взяд GPX 4500 неплохо показал себя он и по реликвиям хотя заточен под золото изначально

@xBauhutx4 нет такого мд что б вот так всё искал. Это куча времени и  труд. Есть комрады которые и ширпотребом вытягивают лучше чем мажоры с миллиоными мд. Фактов куча.

С уважением

@xBauhutx4 Увы, многие бы хотели подобное, но торсионные поля еще не до конца изучены. 

46 минут назад, xBauhutx4 сказал:

@сергей67 Я же пояснил, что это для хобби. Я не хочу тратить силы впустую и откапывать пивные крышки с проволокой. Отчего же хобби не должно приносить человеку удовольствие и не забирать у него лишние силы и время?

скажу вам одно вам тогда такое хобби не подойдет.ищи себя в другом.

@xBauhutx4 вы так уверены что возьмёте прибор не Шир потреб и вам сразу будет под катушку лезть сереро золото алмазы и брилианты? Да ещё на глубине 1.5 метра. Вы сильно заблуждаетесь. Приборы отличаются- производитель, скорость отклика, глубина +- 5 см. Разделение цели но не один прибор не покажет что под катушкой 100% золото, серебро. Мой совет возьмите не дорогой прибор, сядьте изучите карты и историю и попробуйте покопать и поймёте ваше это или не ваше и стоит ли тратить 1 миллион рулей. Это чисто мое мнение

1 час назад, xBauhutx4 сказал:

@протеже Сочувствую и желаю Вам поскорее исполнить свою мечту. Уверен, Вы очень хороший человек и заслуживаете право иметь свой собственный экскаватор.

Да-да, я такой, сам себе тоже нравлюсь... :) 

А если по существу, то любительский  поиск это не  только и не столько добывание ценностей из под земли с наименьшими затратами, но и,  в хорошем смысле слова, авантюра, приключение с неизвестным результатом. Если это хобби то сам процесс, для большинства, намного важнее результата, а хорошая находка скорее приз чем добыча. 

Почитайте за мд которые стоят свыше 200к и за те которые до 100к посмотрите ютуб(советую под каждым просмотром читать комментарии) есть сайт мдарена тоже достаточно инфы как сайтом предоставленная так и опять же в коментах. Может и возьмёте что Вам по душе.

Интересная тема вышла прямо в дышло! )))

Ребята комрады молодцы, глубинно пояснили - ни один прибор так, как они, глубоко не берет )))

А у человека, наверное просто "золотая лихорадка", его лекарство - это время.

Возможно, что через недолгое время, его прибор за мильон будет пылиться в забытом углу,

а он, так  и продолжит ловить ту рыбку, чтобы её съесть и на "трон" присесть...

1 час назад, xBauhutx4 сказал:

Нормальная балалайка, берите!

Потом расскажите как помучались.

Заодно и кино посмотрите )))

@xBauhutx4 здравствуйте! Ну увидит Ваш супер прибор на глубине полтора метра, ну пусть даже определит размер цели! Металл на врят ли он идинтифицирует на  100%, а копать-то кто будет яму в рост человеческий, особенно когда там будет похожий на самородок кусок оплавленного свинца, запчасть от трактора или кочерга вместо желаемой шпаги? Одну яму выкопали, достали ржавое пустое ведро, обязательно яму закопали и поисковой день кончился)? Весь смысл удовольствия пропадает однако, не правда ли!?

Поиск - это хобби и удовольствие, изучение истории и приятное волнение при разламывании комка земли где лежит что-то старинное, неизвестное, интересное....

А этот вышепрорекламированныйприбор, - это уже профессиональное занятие поиска драгоценностей и артефактов для последующей продажи(что кстати в России запрещено практически), со всеми вытикающими, - это подготовленный вездеход, экскаватор, трактор, бригада копарей(таджиков я бы не нанял на такое ответственное занятие), вагончик для отдыха рабочих, командный пункт для управления всем этим добром, охрана и т.д. и т.п.

Озвучил своё личное мнение по данному вопросу! Никому его не навязываю, но подумать есть над чем!

Изменено пользователем Svetliy04

Ещё раз яюВам здрасте! По такому запросу Вы не найдёте прибор. Сам сейчас заморочился с глубинной но не дорогой мд подбираю. С большой глубинной и дискримом пока ещё не придумали мд. GPX видит не плохо на глубину но дискрим и у него прихрамывает а цена мама не горюй. Если на отвалах с ним то смысл есть. По старине всё равно нужно будет много копать. Почитайте за ака,3030, сиг,етрак, и новый эквинокс 800. За последний сам интересовался.

Щайдите в раздел техника есть там ответы. А с глубинной больше метра и с чётким определением ювелирки если найдёте отпишитесь. Я вот не смог найти

Где логика? Купить МД за миллион,чтобы потом выкопать монетки и выставить их на аукционе со стартом 100р))) которых тут полно! А если как сказано в описани, серебро и золотишко! То тут скорее всего товарищ знает,в каком примерно месте зарыт тот или иной кладик, поэтому хотит его найти! Но скажу одно,смысла в этом нет... Возьми 10 таджиков,обозначь квадрат и пусть снимают тебе по штыку,а ты обычной тёркой проходи) " дешего и сердито" )))

@LLIEJIECT скорее всего знает где золото фюрера закопано или Колчака, вот и не жалко миллиона, отобьётся))

@андред не он первый не он последний. Я тож раньше думал что б метра на 2 бил. Я после пару выходов покопал на пару штыков понял что я заблуждался

видеоролик абсолютно рекламный,при таких условиях я со своим дешманским прибором расскажу где монета а где железяка и какого она размера быстрее чем этот прибор рисует графики, вот если бы они на глубину сантиметров 40 положили золотую монету а над ней сантиметрах в 15 подкову да рядом кинули пару горячих камней ,присыпали землей с высокой минерализацией - тогда бы все смогли точно оценить его возможности а так реклама

а про приборы и хобби и так в принципе все правильно сказали

@Борис_Б ссылки на чужие площадки мягко скажем плохой тон, да еще на бред,то есть рекламируем площадку,

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...