Перейти к публикации

Вопрос к геологам


Анастасия С

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот уже 2 месяца как лежит такой камень или минерал прошу помощи в определении, похоже на стекло, но внутри что-то похожее на кристаллы. Фото сделаны с вспышкой и без

DSCF5916.JPG

DSCF5917.JPG

DSCF5918.JPG

DSCF5919.JPG

DSCF5920.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к геологам создана на форуме Идентификация.

еще фото

DSCF5929.JPG

DSCF5930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lixma а вы геолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как по фото можно это определить?  Тем более по таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут геолог?? у нас помойка от стеклозавода есть - там такого добра хоть камазами вывози... зелёные бутылки льют, а отходы типа такого на помойку привозят... потому и не переплавляют повторно что в нутри какажка кака то затесалась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как геолог могу сказать что есть стекляшки красного цвета - рубинами вроде как называются... синии ещё есть и прозрачные... зелёные - по любому изумруд... тока пока не продадите - работу не спешите бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Great hunter сказал:

Зеленый обсидиан

Ядрачистыйизумруд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Great hunter Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инета, вот этот  1b0177470ad243206727aa7ce8wh--materialy-   очень похож, сейчас еще раз попробую фото сделать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не скажет тебе по фотографии. Только к геммологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож молотком хряснуть? Посмотрим, что за кристаллы, которые внутри? Мне кристаллы интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С Изумруд необработанный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  и @Lixma  с Вашим отношением к людям сайт приобретает желтый цвет. 

@prorab  - советую вот эту тему почитать 

@Lixma  - если Вы не геолог, Вас никто и не спрашивал - это во первых, а во вторых - читайте название.

Не удивительно что люди уходят с этого сайта.

тему в архив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приладить к нему ( стеклу ) пару разноцветных , мерцающих диодиков от какой-нибудь дешёвой китайской безделушки , получится прикольный светильник ;)...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это изумруд то я трактор  а хозяйка миллионрша. Долларовая. Гадание по фото — ни о чем   Если уверены что не стекляшка  дорога вам одна  к геммологу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия С сказал:

@prorab  и @Lixma  с Вашим отношением к людям сайт приобретает желтый цвет. 

@prorab  - советую вот эту тему почитать 

@Lixma  - если Вы не геолог, Вас никто и не спрашивал - это во первых, а во вторых - читайте название.

Не удивительно что люди уходят с этого сайта.

тему в архив.

А чего так сильно возмущается:) Как можно по куску или осколку определить ??? Да и геологов у нас не так наверно много))) Извените я в драг металле камень выставлял , мне посоветовали идти искать гейммолога ,что теперь кричать то:) Выдыхаем и продолжаем общаться втомже тоне :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son геолог по самоцветам тоже не подсказчик. Нужен именно геммолог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анастасия С сказал:

@prorab  и @Lixma  с Вашим отношением к людям сайт приобретает желтый цвет. 

@prorab  - советую вот эту тему почитать 

@Lixma  - если Вы не геолог, Вас никто и не спрашивал - это во первых, а во вторых - читайте название.

Не удивительно что люди уходят с этого сайта.

тему в архив.

Успокойтесь,никто никуда не разбегается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Да приходил один геолог местный, теперь просит отдать ему, мол в музей отдам, склонялся к тому что это метеорит, а он на этих метеоритах помешан, у него что не камень так все метеорит. 

История такая  трактора толкали глину , чтоб плотину сделать, пруд небольшой запрудить вот и вылезло такое. Я камни люблю в цветники или еще куда для красоты ложу, вот и  подобрала .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия С сказал:

@kudris Да приходил один геолог местный, теперь просит отдать ему, мол в музей отдам, склонялся к тому что это метеорит, а он на этих метеоритах помешан, у него что не камень так все метеорит. 

История такая  трактора толкали глину , чтоб плотину сделать, пруд небольшой запрудить вот и вылезло такое. Я камни люблю в цветники или еще куда для красоты ложу, вот и  подобрала .  

За ( отдать ..) пусть лучше в цветнике для красоты лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С честно скажу. Не знаю ваших мест. Но любые самоцветы в глине не родятся по этому в ценности сомневаюсь. Но если есть подозрения на самоцвет то ищите геммолога. А так идея с подсветкой весьма не плоха. Даже если просто стекло может получиться не дурственное украшение интерьера

как то так

и ни чего не отдавать 

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то очень давно тоже таких наковырял из под трактора при копке траншеи , целый багажник забил ими , во дворе прудик ими обрамлял , красиво получилось ,правда потом пришлось его демонтировать (мешал) до сих пор должны где-то валяться :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия С сказал:

@kudris Да приходил один геолог местный, теперь просит отдать ему, мол в музей отдам, склонялся к тому что это метеорит, а он на этих метеоритах помешан, у него что не камень так все метеорит. 

История такая  трактора толкали глину , чтоб плотину сделать, пруд небольшой запрудить вот и вылезло такое. Я камни люблю в цветники или еще куда для красоты ложу, вот и  подобрала .  

 Продайте ему как метеорит )))) Себе другой камушек в цветник найдёте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...