Перейти к публикации

мои первые монетки


dwa-1971

Рекомендованные сообщения

Я свои давно уже не считаю....,у меня есть 3 коп 1949....,у неё реально звезда плоская,т.е. штамп"А",шлёпали 20ти копеечным штемпелем............,так она по этому справочнику - 25 000 стоит.........,а я чего-то не верю в это.....,так и валяется в коробке........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мои первые монетки создана на форуме Отчеты с копа.

Я свои давно уже не считаю....,у меня есть 3 коп 1949....,у неё реально звезда плоская,т.е. штамп"А",шлёпали 20ти копеечным штемпелем............,так она по этому справочнику - 25 000 стоит.........,а я чего-то не верю в это.....,так и валяется в коробке........ :D

Зря не веришь...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не веришь...! :)

Веришь не веришь, а только кому она нужна за такую то цену. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веришь не веришь, а только кому она нужна за такую то цену. :blink:

Если есть желание продать, то надо просто " попыхтеть" в этом направлении! Желающие конечно сами не придут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то гости разъехались, срочные дела переделаны, можно и на коп!

Приехав в запланированное место обнаружил что до меня тут не один год

ребята трудились, всё перекопано. Побродил пару часиков, попались несколько монеток и колокольчик.

На обратном пути заехал в бывший пионерлагерь, вот где монет! Правда все поздние советы и много горелых, почвы почти нет, а траву каждый год выжигают. Ради спортивного интересу и для практики в чистке накопал горсточку.

post-9540-0-23739400-1342149393_thumb.jp

post-9540-0-60799400-1342150398_thumb.jp

Изменено пользователем dwa-1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для практики в чистке накопал горсточку.

Правильно и сделали, в будущем будет легче искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание продать, то надо просто " попыхтеть" в этом направлении! Желающие конечно сами не придут... :)

vladimir 1962,Да можно "попыхтеть хотя бы и за половину этой суммы........ :D ,просто не знаю с чего начать :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962,Да можно "попыхтеть хотя бы и за половину этой суммы........ :D ,просто не знаю с чего начать :confused:

Выставляй на сайте Авито, за пол цены перекупы не заставят себя долго ждать! Но я для них делаю сноску ( перекупам убедительная просьба не беспокоить!!!) На авито более трёх дней объявление не держи, снимай и по новой подавай. А ещё лучше объявись на нескольких сайтах продаж монет. Молоток тоже вариант, но там обязательно определи цену. С "молотка " не продавай ни в коем случае. Если от города живёшь не далеко, то у вас есть место где собираются коллекционеры , как правило по выходным, тоже один из вариантов. Вобщем не сиди на месте с одним желанием продать, "пыхти".... :D и никогда не торопись продать, если хочешь продать за достойную цену имеющую у тебя монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец !Это же так интересно..,не так ли)?А я вот,выше 1960,не беру. :) У меня их, банка на 3 литра,еще с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляй на сайте Авито, за пол цены перекупы не заставят себя долго ждать! Но я для них делаю сноску ( перекупам убедительная просьба не беспокоить!!!) На авито более трёх дней объявление не держи, снимай и по новой подавай. А ещё лучше объявись на нескольких сайтах продаж монет. Молоток тоже вариант, но там обязательно определи цену. С "молотка " не продавай ни в коем случае. Если от города живёшь не далеко, то у вас есть место где собираются коллекционеры , как правило по выходным, тоже один из вариантов. Вобщем не сиди на месте с одним желанием продать, "пыхти".... :D и никогда не торопись продать, если хочешь продать за достойную цену имеющую у тебя монету.

vladimir 1962,спасибо за совет,теперь всё понятно,теперь ,как прижмёт,так сразу пойду на Авито........,а насчёт тусовки нумизматов - это тоже хорошая мысль,надо пробить эту тему,наверняка где-то барыжат........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну действительно коллекционер, он менее всего похож на "барыгу" :) , хотя тоже любит купить подешевле... и это в принципе нормально. Барыги и перекупы "держут " своего покупателя коллекционера всегда в тайне. А на встрече коллекционеров ты всегда можешь увидеть таких людей в "живую" и предложить им свои монетки . Конечно нужно постараться вызвать у этой аудитории доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на досуге пересмотреть монетки,среди ранних советов есть интересные года,что б не с одной ехать и предварительно по справочнику прицениться в плюс,минус........,вот не знаю,что за фигня такая.....,к ранним советам ,даже которые чего-то стоят....- дышу ровно...,продам и глазом не моргну.....,а к медным 24 года и империи совершенно другое чувство,не продам ни за что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dwa-1971, посмотрите фильм "Девятые врата", с Джонни Деппом, хотя бы его начало. Как там в самом начале фильма барыги скупили за бесценок три тома "Дон Кихота" Сервантеса за бесценок, поймёте тогда, откуда стоимости монет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, наверное у всех так и происходит с нашим восприятием на вещи и окружающее. Года три назад мне показал свои находки мой родственник, открыл коробку и с такой, как я заметил, радостью произнёс " смотри что я нашёл...?". Посмотрев на увиденное мне показалось что он радуется куче старого железа... :) Три недельки назад я так же хотел порадоваться, показав подобное своему знакомому... Сергей, попробуй догадаться что он мне ответил по поводу увиденного...??? Да,да он так и произнёс- "куча старого железа" , а я то вижу красоту...!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток копнул сегодня. Фотка поганая, на деле полтинник 1818 года гораздо привлекательнее, хотя и с дырой. 15 коп 1946 года, а трёха 49 года. МОЯ ПЕРВАЯ серебряная монетка!!!!!!!!! Вах!!!

post-9540-0-78475900-1342369107_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно ,что с дырочкой=( Но всё равно приятно должно быть,раз первая :) Поздравляю!

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками!! Ээх.. жаль,такой монетос подпортили... :( варвары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно, найдешь что нибудь стоящее, так обязательно или какалик или дырявый (гнутый). Что за невезуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клад впереди! не дырявый и не гнутый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно, найдешь что нибудь стоящее, так обязательно или какалик или дырявый (гнутый). Что за невезуха?

да не переживай! будет и на нашей улице праздник.. и даже без дырки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копнул :rolleyes:

Копейка серебром странная, посредине бугор медный, выкрошка штемпеля?

post-9540-0-23789600-1343362086_thumb.jp

post-9540-0-75165200-1343362250_thumb.jp

Изменено пользователем dwa-1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка с орлом - класс!!!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка с орлом - класс!!!

Сохранилась хорошо, лежала неглубоко.

Изменено пользователем dwa-1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем почистили 15 и 20 копеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем почистили 15 и 20 копеек?

Сначала в лимонке, а потом красноту снимаю войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, фотка копейки 1841 года с непонятной блямбой посредине

А вот пряга, в инете нашёл что с 1850 по 1917 года выпускалась.

post-9540-0-09433900-1343411379_thumb.jp

post-9540-0-89387300-1343412310_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по иконке! Местами виднеется позолота и синяя эмаль. Материал - медь. Размер 6х5см.

post-9540-0-21707900-1345697107_thumb.jp

Изменено пользователем dwa-1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из последнего

post-9540-0-53768700-1345707264_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сегодня немного размялся вечерком. Попался крест немецкий, гуглояндекс никакой информации по нему не выдал. за качество фото заранее извиняюсь. на обратной стороне креста написано "Fur Konig und Vaterland" и дата 1870/1871. Понятно что крест памятный "Франко-Прусская война" только вот информации точной нет. Может кто встречал такой?

post-9540-0-47684200-1349017513_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводится "За короля и отечество"

покажи обратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...