Перейти к публикации

Уралец сдал в полицию пистолеты времён Великой Отечественной войны


zondik

Рекомендованные сообщения

Нет слов от моего земляка. Лично не знаю, но луче бы в музей передал.

 Салдинец сдал в полицию пистолеты времён Великой Отечественной войны

Житель Нижней Салды нашёл оружие в родительском доме, оставшемся по наследству от отца.

1540807660_5b0b036f-1200.thumb.jpg.3b724ca90c449fd55857d8f74637eb9f.jpg

Около 20 лет назад после смерти отца сыну в наследство достался дом, расположенный на улице Пионеров. Мужчина спустился в погреб и заметил углубление в полу. Просунув в него руку, он нащупал старую ткань, в которую были упакованы неизвестные предметы. Когда достал их из тайника, увидел два пистолета, подвергшихся небольшой коррозии.

— Мой отец — ветеран Великой Отечественной войны. Когда я был ребёнком, он мне рассказывал, что с фронта привез два трофейных пистолета, но никогда не показывал, поэтому я даже не знал, существуют ли они на самом деле, — пояснил мужчина сыщикам.

— Одним из них оказался «Браунинг», марку второго установят сотрудники полиции в ходе назначенной экспертизы. Оба пистолета с магазинами, но без патронов. Хозяин находки понимал, что хранение огнестрельного оружия запрещено и влечёт уголовную ответственность, поэтому сразу обратился в Верхнесалдинский отдел полиции, чтобы их добровольно сдать, — рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Он напомнил, что статья 222 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Однако, лица, добровольно сдавшие опасные арсеналы, не подлежат уголовной ответственности.

Более подробно на сайте http://vsalde.ru/salda-news/police/14707-saldinec-sdal-v-policiyu-pistolety-vremen-velikoy-otechestvennoy-voyny.html#comment

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уралец сдал в полицию пистолеты времён Великой Отечественной войны создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

не знаю как сейчас, а раньше вроде даже копеечкой стимулировали сдачу оружия, может это его и сподвигло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно и сделал, что сдал их в полицию, от греха подальше, щас товарищи из соотвествующей структуры работают хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

правильно и сделал, что сдал их в полицию, от греха подальше, щас товарищи из соотвествующей структуры работают хорошо...

не вопрос безопасности конечно же понятен, и "лишних" стволов у населения не должно быть, но тут вроде состояние и история сих трофеев кмк должна быть передана через поколения, а не пущена "на иголки"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

не знаю как сейчас, а раньше вроде даже копеечкой стимулировали сдачу оружия, может это его и сподвигло

тут больше страх сыграл.  Хотя из них сделать не боевые не так уж трудно. А продать как муляж на много выгодней.

Хотя я и сам избавился от всех боевых патронов. С детства была слабость к оружию.  Решил все же монетки собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

тут больше страх сыграл.  Хотя из них сделать не боевые не так уж трудно. А продать как муляж на много выгодней.

Хотя я и сам избавился от всех боевых патронов. С детства была слабость к оружию.  Решил все же монетки собирать.

с детства не вижу опасности в патронах, среди игрушек постоянно были гильзы, пули, в детство отца моя бабушка(его мама) патроны с чердака выкидывала ведрами, воровал у деда охотничьи, потом с мальчишками жгли порох в заброшенной буханке, а дробь пускали на грузила, даже в руке осколок капсуля остался, пин им проверяю, но сейчас дома что то тянущее на 3 гусей нет, законы знаем, только деактив, и мужичку я с Вами солидарен zondik надо было так и поступить и совесть чиста, и память передал в заинтересованные руки, и денежку для семьи заработал бы. а так пока нес/вез стволы в полицию то мог бы  по случайности попасть на осмотр, и тагда бы гуси его заклевали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zondik, а не ты ли фото сделал "пушек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

zondik, а не ты ли фото сделал "пушек"?

нет. я работаю в частной компании.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zondik сказал:

нет. я работаю в частной компании.  

А я то предположил, что Вы полицай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

А я то предположил, что Вы полицай.

Среди нас много полицаев или бывших. Просто они в тени, а так обычные копари и надежные товарищи.

А лично больше снимаю позитивные фильмы. И компания у меня называется Позитив+ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сделал. С учётом нынешней ситуации среди молодёжи, пусть лучше в полиции лежат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rapid сказал:

Всё правильно сделал. С учётом нынешней ситуации среди молодёжи, пусть лучше в полиции лежат.

полностью поддерживаю. сделать полста фоток на память себе и наследникам и сдать стволы в управу. самое верное и правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...