Перейти к публикации

Смоленские зарисовки


Комановский

Рекомендованные сообщения

@Комановский Пуги тоже зачёт в сохране ,на правую мировую  любители есть ))) Отлично покапали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Смоленские зарисовки создана на форуме Фото с мест раскопок.

Добрый день, да кресало,  как и все на фото на 12 год, фото никакое, а предмет был в сохране рядом с собачкой какой то морской зверь то ли котик то ли тюлень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Комановский отлично по французам окапываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Комановский сказал:

Добрый день, да кресало,  как и все на фото на 12 год, фото никакое, а предмет был в сохране рядом с собачкой какой то морской зверь то ли котик то ли тюлень.

Почему решили что кресало на 19 век ?

Я поднимал его в сопутке монеты от 15 до 19 века были .Кресало вроде как щас вспоминаю на 18 век определили,может чтои путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son алексей,а где тут на фото первая мировая пуги?наполеоны все вроде...

Кресало по восемнахе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, матвей1205 сказал:

@Son-Son алексей,а где тут на фото первая мировая пуги?наполеоны все вроде...

Кресало по восемнахе точно.

На Отечественную ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Son-Son о!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son у меня просто плюсомет разряжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2019 в 17:11, матвей1205 сказал:

жил в Гагарине.начинал там копать. по войне.мне тогда 14 лет было))).мог бы сдать вам места.хотя сколько уже воды утекло...перекопали небось все.

 

01.01.2019 в 17:14, Рэд сказал:

Под Гагариным уже нет нихрена

Есть там еще где покопать,вдоль Гжати столько деревень в середине семидесятых выселили,когда Вазузское водохранилище строили. Детство у меня в летние месяцы  там проходило.И по войне мы тогда без всяких МД копали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС тоже без мд по войне.какие мд в 92-93 годах...лопата и вперед в окопы!

В гагарине возле лодочной станции музей был.мы туда каски носили.когда им уже не нужны были-возле пристани и топили)))в основном советские.но и немчура проскакивала.патронами в селитеров кидались с центрального моста)))лично находил мосинки раздолбаные возле плотины,что у красного моста-там и ввкинул)))

А в свинорах ящик с боеприпасами кошкой дернули.хотя сами нороты вытаскивали)))много чего было-молодость моя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2019 в 17:16, Рэд сказал:

В начале девяностых на Смоленской Набережной у тетки крышу с батей перекрывали и под стрехой я закладуху нашел. Тысяч двести бумажными рублями,трешками, пятерками,десятками царскими.Полез чердак обследовать,а там два самовара с клеймом торгового дома братьев Линдеманъ,куча бутылок винных царских.Так все там и осталось,только пару бутылок с собой прихватил,не потащишь же самовары с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАЙЗАС сказал:

В начале девяностых на Смоленской Набережной у тетки крышу с батей перекрывали и под стрехой я закладуху нашел. Тысяч двести бумажными рублями,трешками, пятерками,десятками царскими.Полез чердак обследовать,а там два самовара с клеймом торгового дома братьев Линдеманъ,куча бутылок винных царских.Так все там и осталось,только пару бутылок с собой прихватил,не потащишь же самовары с собой.

Вот кто то найдет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2019 в 09:06, Son-Son сказал:

Почему решили что кресало на 19 век ?

Я поднимал его в сопутке монеты от 15 до 19 века были .Кресало вроде как щас вспоминаю на 18 век определили,может чтои путаю

Может и на 18, у меня оно было в сопутке с бивуака францевского, и когда определял спецы тож запулили на 12 ( потом на ауке на 1812 и был продан лет 5 назад вроде около 60убитых енотов дали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...