Перейти к публикации

Бензорез из бензопилы


RaKeTa

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Песенник сказал:

  Не мельчают,а за ум взялись,буквально с год назад большинство "фи"кало,типа ниже моего достоинства...

ждем закон о лицензировании добычи чермета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бензорез из бензопилы создана на форуме Хобби и увлечения.
27.02.2019 в 16:13, RaKeTa сказал:

Я вообще прошлый сезон триммером железо пилил. Мощная штука. Только надо чуть чуть привыкнуть.

"Ну Вы, блин, даёте!"©

Видел как на триммер ставят диск от циркулярки и мелкие деревца пилят, ёлочки к новому году заготавливают и т.п. (тоже не безопасно), но чтоб металл пилить...!?

Я б не рискнул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал насадку для своей китайской бензопилы, мощность у неё 3.5 л.с. Хватает с лихвой . В общем берёте эту насадку, ремней штук 10, поршневую группу 1 комплект . Мне на один сезон хватало. Ремни всегда с собой, поршневую на запас , для распилки дров так скажем . https://benzo-mir.ru/catalog/nasadki-dlya-benzopil/nasadka-na-benzopilu-bolgarka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем опыт работы с этой насадкой к бензопиле Болгарка только положительные . Мобильность просто прекрасна . Ни какой генератор с болгарками такую подвижность вам не предоставит . Режет металл прекрасно, но тоже конечно не легко держать все это . По весу выходит где то 7 кг. Китай пилу не жалко , ремонт копеечный . Фильтр немного изменил , наполнил его поролоном, но немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная болгарка на акумах  .Не надо ничего придумывать. цена ..средней 5тр.и пили сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 12:03, Viktor A сказал:

Обычная болгарка на акумах  .Не надо ничего придумывать. цена ..средней 5тр.и пили сколько влезет.

вот спецом болгарку с аккумулятором искал. дешевле десятки только китайчатые игрушки. или в комплекте ни акуумулятора ни зарядного нет, но цена как раз около пятерки. причем под маленькие диски. а под 230диск  цены сильно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Пользуюсь бензопилой обычной китайской + насадка за 1700 р. "Переобул " пилу Carver Hobby HSG 145 (прошлая была Carver Promo 52-18, отработала сезон весна-лето-осень , и была успешно продана за те же деньги, в хорошем состоянии .) - все лето отпахала, в усиленном режиме на металле,  и еще поживет, себя отбила за два дня не торопливого распила арматуры. 

 Мое мнение; Фильтра воздушные бензопил, не предназначены для работы (фильтровки) с мелким металлическим "абразивом". Поэтому, хоть за 25000 р. бензопилу переделай в бензорез , хоть за 5000 р., крякнет хоть та, хоть эта,  через два , может два с половиной года года , как не переделывай фильтр. Наестся "абразива", и поршневой кирдык. Цена вопроса моей бензопилы , 4600 р. + 1700 р. насадка= 6300 р., на два сезона резать металл хватит, отобьет себя за два дня. Думайте. 

 У кого позволяет карман - приобретайте бензорез за 30000 р., специально  для резки чермета. Carver - хоть и дешманский Китай, но не прихотливый, и дешевый, всем по карману, и не жалко будет выбросить в металлоприемку, после как крякнет.  Следующая пила, у меня, будет снова Carver Promo. НЕ РЕКЛАМА.

 Кстати пилю как 150 кругом, так и 230 ... , правда без защиты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фильтр можно одеть колготок женский, есть люди так делают. На ГАЗовском воздухофильтре снаружи одета полоска из волокнистого такого материала, я им  забивал нутро фильтра бензореза, и норм, работает-фильтрует-дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...