Перейти к публикации

Каталог-ценник монет (по состоянию на 20 октября 2012 года.)


uriy444

Рекомендованные сообщения

Тема Каталог-ценник монет (по состоянию на 20 октября 2012 года.) создана на форуме Каталоги и справочники.

Спасибки post-4840-0-20835900-1350839536.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, какой классный сайт! а я то всегда вопросы задавал.. оцените да оцените.. :D

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник неплохой в общем, довольно удобный. минус - то,что берётся средняя цена проходов без учёта разновидностей и некоторых нюансов. несколько раз замечал у них нестыковки,что монета менее хоршего состояния намного дороже того же года-номинала в более хорошем состоянии, или цена прилично завышена изза прохода редкой разновидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник неплохой в общем, довольно удобный. минус - то,что берётся средняя цена проходов без учёта разновидностей и некоторых нюансов. несколько раз замечал у них нестыковки,что монета менее хоршего состояния намного дороже того же года-номинала в более хорошем состоянии, или цена прилично завышена изза прохода редкой разновидности

Там показаны проходы по многим аукционам. Если монета рядовая, то этого достаточно, чтобы приблизительно оценить её. Ну а если что то стоящее поднял- прямая дорога в конрос или на сами аукционные сайты. Цена иногда выстреливает из-за барыжного сговора, у них там свои способы наживы

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему и что бы не плодить подобные, напишу свой вопрос тут. Надеюсь это не нарушение.

Собственно возник вопрос, а есть ли в печатном варианте в виде таблицы примерный ценник на монеты? Я нашел в сети и распечатал ценник с 1921 по 1997, а таблицу по царской России всё никак не могу найти, есть но вразброс как по ссылке указанной в сабже. Суть в следующем, иногда во время копа близ деревеньки подходит пастух/рыбак/грибник/прохожий и интересуется процессом, после недолгого разговора случается, что у него есть дома монета(чаще медная и недорогая) найденная в огороде и он готов её продать, но услыхав цену в 50 или 100 рублей становится раздражительным и немного агрессивным. Якобы его пытаются обмануть, для его монета стоит тысячи рублей. Так вот хотелось бы иметь в поле распечатанную таблицу для возможности более продуктивного общения. Или может быть кто то даст совет, как он действует в подобных случаях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мой опыт говорит, что никакая таблица такого дяденьку не переубедит. Его информатор - TV, а по "ящику" мы все "жулики, барыги и обманщики". Один мой деревенский знакомый специально в город, на рынок ездил чтобы проверить мои слова. Там ему за монетку (1/4 коп. серебром) дали цену в двое меньшую, чем предложил я. Не убедили! Русский мужичок привык верить "ящику"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, я сейчас на сутках...приду завтра домой и посмотрю по ссылкам...что-то у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку!) интересный сайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://arhivmonet.ru еще одна обновленная ссылка не 9 февраля 2013 года :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мой опыт говорит, что никакая таблица такого дяденьку не переубедит. Его информатор - TV, а по "ящику" мы все "жулики, барыги и обманщики". Один мой деревенский знакомый специально в город, на рынок ездил чтобы проверить мои слова. Там ему за монетку (1/4 коп. серебром) дали цену в двое меньшую, чем предложил я. Не убедили! Русский мужичок привык верить "ящику"... :)

Но хотелось бы попробовать, кстати вдруг цена устроит нас обоих. В общем хотелось бы иметь таблицу с собой, а там куда кривая вывезет.

Gorgi, я сейчас на сутках...приду завтра домой и посмотрю по ссылкам...что-то у меня было.

Глянь пожалуйста, думаю будет интересно не только мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению списка цен на имперские монеты я не нашел...могу скинуть только он-лайн каталог (хотя это и не совсен то):

В основу каталога легли книги: Я.В. Адрианов - "Русские монеты 1700-2000 годов", В.В. Уздеников - "Монеты России", Б.С. Юсупов - "Монеты Российской Империи", каталог-справочник Конрос-информ "Определение и оценка монет России 1700-1917 годов" редакции 3, 4, 5 и 6, С.L. Krause и C. Mishler "World coins"

Каталог состоит из разделов (по металлу из которого изготовлены монеты). Разделы делятся на подразделы (по номиналу). А в подразделах монеты распределены по времени царствования правителей и по типам.

Как пользоваться каталогом

1. По номиналу, году выпуска и особенностям имеющейся монеты находится изображение монетного типа в соответствующем разделе. Внизу изображения написан номинал и период выпуска этого типа монет. В левом верхнем углу прописана проба монет данного типа, в правом верхнем углу прописан вес монет данного типа. Если проба или вес не указаны на изображение, они указаны в таблице.

2. Справа от изображения типа монеты описаны его разновидности (номер разновидности - год - особенности - цены). Цена каждой разновидности указана слева направо (от F к XF).

F/VF/XF(Ад) - оценка монеты по каталогу "Русские монеты 1700-2000 годов" Я.В. Адрианова

F/VF/XF(Юс) - оценка монеты по каталогу "Монеты Российской Империи" Б.С. Юсупова

VF(Кон) - оценка монеты по каталогу Ассоциации коллекционеров Санкт-Петербурга (Конрос)

VF(Kr) - оценка монеты по каталогу Краузе

Знаки "R" и "!!" означают, что монета является очень редкой, и ее цена определяется спросом на аукционе. Знак "ЕД" означает, что монета известна в нескольких или одном экземпляре. Знак "М" указывает, что стоимость монеты равна стоимости металла.

Каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,

Спасибо и на этом. Посмотрю, да наверное придется самому таблицу формировать с примерными ценами на монеты. Почему то думал, что таблица должна существовать уже готовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мой опыт говорит, что никакая таблица такого дяденьку не переубедит. Его информатор - TV, а по "ящику" мы все "жулики, барыги и обманщики". Один мой деревенский знакомый специально в город, на рынок ездил чтобы проверить мои слова. Там ему за монетку (1/4 коп. серебром) дали цену в двое меньшую, чем предложил я. Не убедили! Русский мужичок привык верить "ящику"... :)

Гы...ну тут принцип "чем старее, тем дороже". :) В таких случаях ложил в карман с десяток утертых "куриц" и когда меня пытались припереть к стенке со словами "гад-барыга, обмануть хочешь!!???", просто вываливал их и предлагал купить по 200 р. за штуку А потом продать за мульон. :) Обычно наступало тупое недоумение и протяжное-нуунезнаааю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...