Перейти к публикации

Вопрос к жителям подмосковья


buhga

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Рэд сказал:

Там Кошевой по осени с парнями все выбил !

Значит не судьба. А кто такой Кошевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к жителям подмосковья создана на форуме Основной форум.
6 часов назад, 2710 сказал:

У него на коп и поиск открытый лист. Он состоит в одном из поисковых отрядов. И у меня в друзьях в контакте. Марат объездил почти весь мир с металлодетектором. И везде находил что-то интересное. Даже замутил однажды "проект" - Прожить месяц на выручку с металлодетектора. Не получилось. Неделю всего смог. 

Открытый лист может иметь только археолог! Не гоните херню и уже не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Открытый лист может иметь только археолог! Не гоните херню и уже не в первый раз.

Может быть в поисковых отрядах имеется какое-то разрешение? Конечно,могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker приветствую! А поисковые отряды вроде тож имеют договор с министерством культуры. Единственное пока не могу точно сказать это ближе к апрелю если примут скажу как да что а так там тож договор идёт что вслучае обнаружения арх. Находок будут переданы министерству культуры.

но точно скажу пожже если возьмут в отряд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Всё же там тоже достаточно сложностей и в одиночку даже участник Поискового отряда осуществлять поиск не вправе, только в составе отряда и на определённой территории.

55.1.thumb.jpg.145eab1bd5df81926fd988b4acabc317.jpg

О ВЫЕЗДАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ

Порядок подготовки и оформления выезда в конкретную территорию для проведения общ. объединением поисковых работ - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ. Вот ответ из боевого региона в ответ на письмо командира ПО из тылового региона: "В этом году все согласовывают сами. Обращайтесь напрямую в администрацию, определенной формы данного документа нет. Согласно закона у нас уведомительная форма. Сделайте письмо - уведомление, приложите списки, карты".

Т.е. этот ответ из региона полностью подтверждает слова в одном из выпусков "Про голых королей" о том же самом - об уведомительном характере оформления начала работ.

Что нужно сделать:
1. Написать заявление (текст ниже).
2. Приложить список участников - ФИО, г.р. 
3. Приложить карту проведения работ.

ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. Паспортные данные, места проживания, работы и учёбы являются персональными данными и могут быть предъявлены дополнительно, например, по требованию правоохранительных органов.

Заявление примерно по следующей форме:

ПО "......." - шапка, контакты, исходящий номер и дата письма (обязательно!!!).

Главе администрации МО "..................." ....................................

Уважаемый ....................................!
На основании Закона РФ от 14.01.1993 № 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", Закона РФ от 19.05.1995 № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" настоящим общественное объединение ПО "........................" (из ...............................................) уведомляет Вас о намерении проведения полевых поисковых работ на территории вверенного Вам МО "............................". Количество участников - до ....... чел. единовременно, предварительный список прилагается. Предполагаемые районы проведения поисковых работ и базирования полевых лагерей отражены на прилагаемой карте. Сроки проведения работ с ................... апреля по 1 декабря 2016 г.
С правилами техники безопасности ознакомлены. Найденные останки погибших воинов будут переданы по акту представителям Вашей администрации по акту для торжественного погребения. По окончании работ в конце 2016 г. в Ваш адрес будет представлен краткий итоговый отчёт.

Приложения:
1. Список участников полевой поисковой экспедиции ПО ".............................." (апрель-май 2016 г.).
2. Карта.

С уважением,
Председатель Совета ПО "............................." ...

Вторые экземпляры пакета документов оставить у себя. На своём экз. заявления по приезду обязательно поставить штамп администрации, входящий номер, дату регистрации заявления и приложенных документов. Никаких разрешений получать не нужно - прав у местных органов власти на это нет. Отказывать также не имеют права. Ни один документ не предписывает и не позволяет им то, что они уже кое-где делают, мытаря руководителей поисковиков при сдаче теми документов и сопутствующих попытках выдачи чиновниками незаконных разрешений. Статья 17 Закона "Об общ. объединениях" для кого написана? "Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается". И баста.

Если в администрации или в РВК будут говорить про строку в Законе "Об увековечении" о том, что поисковую работу могут проводить лишь уполномоченные общ. объединения, то отвечать следующим образом (в выпусках ранее об этом написано):

1. Уполномоченным федеральным органом в сфере увековечения памяти о погибших защитниках Отечества действительно является МО РФ (Указ Президента РФ № 37 от 22.01.2006).
2. Однако, на основании статей 1 и 2 Положения о МО РФ, оно не имеет права передавать свои полномочия организациям, не входящим в его состав, в т.ч. не может передавать их органам гос. власти и независимым от МО РФ общ. объединениям. Только своим подразделениям МО РФ может делегировать такие права. Кроме того, сфера увековечения памяти не является областью обороны страны, за которую отвечает МО РФ.
3. Приказ МО РФ № 845 от 19.11.2014 действителен также только для подразделений МО РФ, например, военкоматов и в/ч, но никоим образом не действует для независимых от МО РФ общ. объединений, ибо это ведомственный приказ.

Этого достаточно для проведения работ, т.к. дезавуировать слова статьи 8 Закона вряд ли кто отважится: "Поисковая работа организуется и проводится общественно-государственными объединениями, общественными объединениями". Желательно иметь с собой копию Устава общ. объединения, для юр. лиц - плюсом копию Свидетельства о регистрации.

Если отправлять пакет документов по почте. Всё оформить в нескольких экз., составить опись вложения в заказное письмо, поставить на нём штамп почты с датой, отправить почтой заказным письмом 1 пакет документов, получить квитанцию почты с датой. Затем по приезду в территорию через Интернет на сайте Почты России выяснить факт получения письма администрацией (сервис отслеживания почтовых отправлений через сайт). Сделать скриншот или распечатку. Съездить в администрацию, узнать про поступление пакета по почте, предъявив квитанцию, опись вложения и распечатку прохождения пакета с сайта Почты России, поставить на своём экземпляре пакета штамп входящего номера и дату. И уезжать к месту базирования лагеря. Можно приступать к работе.

При возможной проверке предъявлять: 
1. Второй экземпляр заявления с штампом, входящим номером и датой поступления пакета документов в администрацию. Если по каким-то причинам поставить штамп не удалось, то достаточно предъявить почтовую квитанцию, второй экз. описи вложения со штампом почты, распечатку прохождения отправления с сайта Почты России. 
2. Уточнённый список участников с расширенными персональными данными (паспортные данные, место проживания). 
3. Карту района работ. 
4. Журнал ежедневного инструктажа по технике безопасности с подписями участников в нём.
5. Не помешает - текущую отчётную документацию с результатами работ. Не обязательный пункт.

При надлежащем ведении работ участникам бояться нечего. Держитесь достойно и грамотно. Возьмите с собой в леса и поля тексты следующих Законов РФ и документов, изучите их: 
"Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", "Об общ. объединениях", "О местном самоуправлении", "О персональных данных", Положения о МО РФ (всё в сети есть).

Игорь Иванович Ивлев

 

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, buhga сказал:

Значит не судьба. А кто такой Кошевой?

наслаждайтесь

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду с Рузы, чуть позже опишу свои приключения)

45B7C0EF-2E79-4363-B0E3-DBBEE3A51882.jpeg

251B4146-A9CE-429B-9880-A51C77DD4013.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, buhga сказал:

Еду с Рузы, чуть позже опишу свои приключения)

 

мил человек - скажи - земля копается ?

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 2710 сказал:

У него на коп и поиск открытый лист. Он состоит в одном из поисковых отрядов. И у меня в друзьях в контакте. Марат объездил почти весь мир с металлодетектором. И везде находил что-то интересное. Даже замутил однажды "проект" - Прожить месяц на выручку с металлодетектора. Не получилось. Неделю всего смог. 

Да хоть в 200 поисковых отрядах. Рекомендую всё-таки ознакомится с документом Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2014 г. № 127 “Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия”

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70496998/ а заодно с законом Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»". 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Adekamer сказал:

мил человек - скажи - земля копается ?

:)

там снега везде еще полно, земля-камень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это по ощущениям, когда каленом звезданулся) я же на магнит, не копал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Да хоть в 200 поисковых отрядах. Рекомендую всё-таки ознакомится с документом Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2014 г. № 127 “Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия”

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70496998/ а заодно с законом Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»". 

 

 

А зачем мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так,рассказываю. Выдвинулись около 7 утра в сторону Рузы,по координатам выше. На месте были в 9.30 где-то. Пока осматривали местность у моста,к нам подкатила машина с парочкой (муж с женой,у мужа спиннинг). Пообщались, поговорили,разошлись. Встали у моста по правому берегу и пошли облавливать. После первых нескольких забросов "клюнул" кусок арматуры.С надеждой, что еще будут "поклевки", идем дальше. Прошли около 2-3 км по берегу, останавливаясь каждые метров 50 для зондирования дна. Где-то на середине нашего "крестового похода" еще одна "поклевка", на этот раз был непонятный кусок железки, напоминающий подножку для велосипеда,только тоньше по металлу и в зеленом окрасе. Ок, понимаем,что уже особо ловить нечего, возвращаемся к мосту и к машине,с надеждой,что хоть что-нибудь да будет на финише.

В итоге ловим у моста еще одну "поклевку", причем,достаточно сильно примагничивается, пытаюсь подобраться ближе к воде,чтобы магнит вытащить, и проваливаюсь одной ногой в воду целиком, зачерпывая туда же воду. Весь путь до Москвы пришлось вести босой ногой, перемотанной в пакет из-под макдака)))

 

Вообщем вывод такой,на Рузе ничего обнаружить не удалось))))

 

888670ef5219.jpg
 

67e5390e2867.jpg
 

7f0db17fcbcb.jpg

 

b374a8695596.jpg

 

8e9dd937c9a9.jpg
 

4bae0b00f3da.jpg

 

cb94acee52bc.jpg

 

8196cafe6012.jpg
 

d0aa8d41a5ca.jpg
 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2710 сказал:

А зачем мне это?

Как зачем? Вы же кричите на весь форум что это ваш друг и у него Открытый лист на всё... Ну и вот получите для ознакомления что бы ересь не писали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga Я извиняюсь , а что вы планировали поймать на магнит ? Или катались ломку снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Более-менее ценный предмет,отличный от чермета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buhga сказал:

@Рэд Более-менее ценный предмет,отличный от чермета :)

Ну тогда напрасно потратили время , рядом с мостами уже давно все протралено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Я шел по течению, у моста лишь напоследок половил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если войну ищите то это не то место ! А если историю хз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, buhga сказал:

@Рэд Я шел по течению, у моста лишь напоследок половил.

Если вниз шли, то там далековато идти. Там ниже километрах в 4-х мельница была при царях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оставил идею с магнитом - тк физику не обманешь - магнит может вытащить из воды только железо - как правило сильно ржавое

а вот всякие медные и серебряные монетки (про злато вообще молчу) - магнит не цепляет

зато велик щанс вытащить всякое опасное сброщеное в воду гнить непотребство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Как зачем? Вы же кричите на весь форум что это ваш друг и у него Открытый лист на всё... Ну и вот получите для ознакомления что бы ересь не писали.

А мне это зачем? У меня нет ОЛ, я не состою в поисковом отряде и не кидаю магнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhga сказал:

И так,рассказываю. Выдвинулись около 7 утра в сторону Рузы,по координатам выше. На месте были в 9.30 где-то. Пока осматривали местность у моста,к нам подкатила машина с парочкой (муж с женой,у мужа спиннинг). Пообщались, поговорили,разошлись. Встали у моста по правому берегу и пошли облавливать. После первых нескольких забросов "клюнул" кусок арматуры.С надеждой, что еще будут "поклевки", идем дальше. Прошли около 2-3 км по берегу, останавливаясь каждые метров 50 для зондирования дна. Где-то на середине нашего "крестового похода" еще одна "поклевка", на этот раз был непонятный кусок железки, напоминающий подножку для велосипеда,только тоньше по металлу и в зеленом окрасе. Ок, понимаем,что уже особо ловить нечего, возвращаемся к мосту и к машине,с надеждой,что хоть что-нибудь да будет на финише.

В итоге ловим у моста еще одну "поклевку", причем,достаточно сильно примагничивается, пытаюсь подобраться ближе к воде,чтобы магнит вытащить, и проваливаюсь одной ногой в воду целиком, зачерпывая туда же воду. Весь путь до Москвы пришлось вести босой ногой, перемотанной в пакет из-под макдака)))

 

Вообщем вывод такой,на Рузе ничего обнаружить не удалось))))

 

888670ef5219.jpg
 

67e5390e2867.jpg
 

7f0db17fcbcb.jpg

 

b374a8695596.jpg

 

8e9dd937c9a9.jpg
 

4bae0b00f3da.jpg

 

cb94acee52bc.jpg

 

8196cafe6012.jpg
 

d0aa8d41a5ca.jpg
 

 

Надо было всё таки монетку подкинуть! Ну всё равно. Хоть прогулялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Если вниз шли, то там далековато идти. Там ниже километрах в 4-х мельница была при царях...

видимо, не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2710 не кисло так за 160 км съездить погулять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 2710 сказал:

Надо было всё таки монетку подкинуть! Ну всё равно. Хоть прогулялись. 

Я прям виноватым себя чувствую. Но я же просто отвечал на вопрос про открытость рек...

Все равно, с меня - коп. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Adekamer сказал:

я оставил идею с магнитом - тк физику не обманешь - магнит может вытащить из воды только железо - как правило сильно ржавое

а вот всякие медные и серебряные монетки (про злато вообще молчу) - магнит не цепляет

зато велик щанс вытащить всякое опасное сброщеное в воду гнить непотребство

 

из оперы онанизма)))) вроде и получил удовольствие, а вроде все не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, takoma сказал:

Я прям виноватым себя чувствую. Но я же просто отвечал на вопрос про открытость рек...

Все равно, с меня - коп. 

да лан, еще не вечер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buhga сказал:

из оперы онанизма)))) вроде и получил удовольствие, а вроде все не то)))

Думаю хорошей кошкой можно было и побольше железа нагрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 2710 сказал:

Думаю хорошей кошкой можно было и побольше железа нагрести. 

там мелководие, как выше говорили, лишь местами дна не видно, а в остальном все дно просматривается хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...