Перейти к публикации

Волонтер в археологической экспедиции ?


Аскет

Рекомендованные сообщения

 @giliki  Не на БАМ не поеду ! Там холодно. я уже опылился на Кубани !  А после дискотеки .так это с девушкой вроде .как удалился по делам  (никто контролировать не должен  ) Шучу Пятница Вечер Настроение хорошее !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Волонтер в археологической экспедиции ? создана на форуме Основной форум.
3 часа назад, Аскет сказал:

 @prorab  Деньги конечно на дороге не валяются (хотя и такое у нас бывает)  но чей то у меня колокольчики в голове звенят А я привык доверять чуйке  Вдруг какой артефакт для музея найду  ( жизнь прожил не зря)    

В наших краях  лет 20 назад студенты-историки на практике копали языческое кладбище и одна девушка нашла золотую чешуйку,правда дырявую...(наградная..).Разговаривал с челом. который чешую видел...Препод забрал,потом сказал -позолоченая,обычная...Следов той чешуи я больше не нашел, хотя старался вовсю....Вывод ясен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аскет сказал:

  @Фантом1   Мечты на то- что бы сбывались! Давно хотел побывать на Соловецких островах В том году был! Ну и юношескую мечту надо выполнить  (проверить правильную дорогу в жизни выбрал или нет)    

На Соловках располагался СЛОН-Соловецкий лагерь особого назначения....Много народу там погубили...От именитых священников до кошевых атаманов....Красота завораживающая ,но место гнетет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

@giliki Когда был молодой ну да -разницы не было  Друзья говорили. что во мне бьется сексуальный пульс города. где я жил !  Потом понял. неправильно это- разменивать свою жизнь по случайным подругам ! Все приходит с жизненным опытом !

Обычно мужики говорят. что опыт(как и импотенция) приходит с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик  Поверьте я и многие другие понимаем ( че по чем) Надо нам самим. такое находить ! Ведь нашли же !  и мы найдем  (конечно .не все так просто)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@волоснявый жужик  Поверьте я и многие другие понимаем ( че по чем) Надо нам самим. такое находить ! Ведь нашли же !  и мы найдем  (конечно .не все так просто)  

Удачи Вам от всего сердца! Простите старого брюзгу...Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать, а как подвалило к 60- самое время мечтать( это обо мне..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик  Грецкий орех 5-7 штук в день и Все( кто хочет. из женского пола ВАШИ)   Опыт есть. а импотенция подождет  (еще бы курить бросить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик  Вы почти мой ровесник !  Что бы сломать программу старения нужно вернуться в состояние молодости  Тогда программа сломается и будут омоложение организма  То есть слушать музыку из молодости. прекратить осуждать кого либо немного авантюр и тд и тп  Это факт Есть один друг профессор -врач занимается проблемами старения организма Это его советы  Мне никто не дает мой возраст и все удивляются когда я говорю сколько мне лет 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем спасибо за общение !  Поздно Пора спать   С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, prorab сказал:

1. Тяжёлый неоплачиваемый труд. Это минус.

2. Обычно много молодых девок. Это плюс.

 

 

Ну первое это бред. Второе - тоже.

 

Если устраиваться официально, то оплата либо за кубы (200-500 в зависимости от объекта, срочности, финансирования, руководителя раскопок, и кучи факторов) - но на это идут как правило опытные терминаторы, новички под такое не подписываются; либо почасовка - 1000-3000 в сутки (зависит от тех же параметров). Про неоплачиваемость - это бред сивой кобылы, кто пашет и по 130-150 за месяц могут сделать кубами, таких примеров выше крыши. Про девок - если экспеда "за деньги" - то ну две край, и то на камералке родственицы/друзья/дочери/снохи руков экспеды, так как сии феи попадают под еще одну графу персонала (камералка, художники, фотографы, водители и тд), которым просто платят оклад. Это про нормальные раскопки. Если раскопки от какого нить универа или госшараги - то это тихий мрак. Колупать одну яму по миллиметру в день, прерываясь сорок шесть раз в час на обсуждение обломка ржавого гвоздя или закопанной собакой кости, за пайку из миски диетического супа, компота и двух корочек хлеба, ну а потом отчёт листов на двести. Как там с оплатой - я хз, но универские студаки при слове "рааааскооопки" впадают в тухлый депресняк. Ибо там и не побухаешь даже толком нормально если лето жара мухи и до воды неблизко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

 

Ну первое это бред. Второе - тоже.

 

Если устраиваться официально, то оплата либо за кубы (200-500 в зависимости от объекта, срочности, финансирования, руководителя раскопок, и кучи факторов) - но на это идут как правило опытные терминаторы, новички под такое не подписываются; либо почасовка - 1000-3000 в сутки (зависит от тех же параметров). Про неоплачиваемость - это бред сивой кобылы, кто пашет и по 130-150 за месяц могут сделать кубами, таких примеров выше крыши. Про девок - если экспеда "за деньги" - то ну две край, и то на камералке родственицы/друзья/дочери/снохи руков экспеды, так как сии феи попадают под еще одну графу персонала (камералка, художники, фотографы, водители и тд), которым просто платят оклад. Это про нормальные раскопки. Если раскопки от какого нить универа или госшараги - то это тихий мрак. Колупать одну яму по миллиметру в день, прерываясь сорок шесть раз в час на обсуждение обломка ржавого гвоздя или закопанной собакой кости, за пайку из миски диетического супа, компота и двух корочек хлеба, ну а потом отчёт листов на двести. Как там с оплатой - я хз, но универские студаки при слове "рааааскооопки" впадают в тухлый депресняк. Ибо там и не побухаешь даже толком нормально если лето жара мухи и до воды неблизко.

Ссылки выше не видел? Сейчас за зарплату кайлографов нанимают только на охранные раскопки. Постоянные экспедиции обходятся халявными волонтёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Ссылки выше не видел? Сейчас за зарплату кайлографов нанимают только на охранные раскопки. Постоянные экспедиции обходятся халявными волонтёрами.

 

)))))) по смете они все небесплатные. только им этого не говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

 

)))))) по смете они все небесплатные. только им этого не говорят)

Это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аскет сказал:

@волоснявый жужик  Вы почти мой ровесник !  Что бы сломать программу старения нужно вернуться в состояние молодости  Тогда программа сломается и будут омоложение организма  То есть слушать музыку из молодости. прекратить осуждать кого либо немного авантюр и тд и тп  Это факт Есть один друг профессор -врач занимается проблемами старения организма Это его советы  Мне никто не дает мой возраст и все удивляются когда я говорю сколько мне лет 

Спасибо! Музыку молодости слушаю,относительную физическую форму организма стараюсь поддерживать...А авантюры......Авантюр в нашем хобби хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...