Перейти к публикации

Помогите разобраться с подбором катушки терра 705


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте комрады. Сегодня я сталкнулся с проблемой и сам я не в силах разобраться с ней. 

Вообще дело было так... Взял я катушку нел торнадо для завтрашнего утреннего копа. Но прежде чем куда-то ехать, я дома решил попробовать на какой глубине она ловит наконечники стрел (тест по воздуху) 

Вообще подключил подготовил линейку стрелы и тут проблема. 

Прибор отказывается видеть катушку, ошибка С3. Позвонив хозяину я задал вопрос что за беда? На что я услышал ответ что это наверное из-за того что у меня прибор новый и разработчики после 2015 года выпуска в строили какой-то чип который разрешает видеть только катушки фирмы минелаб. Так ли это??? Прибор 2017 года выпуска. 

Всем заранее спасибо,

с уважением Александр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите разобраться с подбором катушки терра 705 создана на форуме Minelab.

Саша , а ты при включении делал  "перезагрузку" ? 

Нажимаешь на кнопки  "плюс" и "минус" одновременно , потом прижимаешь кнопку включения ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косая катушка, я ставил и торнаду и шарп шутер и таблетку, от фирмы нел. Катушки работают сразу, а перезагрузку рекомендуют для более корректной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вовка54регион сказал:

Саша , а ты при включении делал  "перезагрузку" ? 

Нажимаешь на кнопки  "плюс" и "минус" одновременно , потом прижимаешь кнопку включения ? 

Пробовал, ничего не выходит. Всеровно ошибка С3. Так на его приборе же хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER сказал:

Косая катушка, я ставил и торнаду и шарп шутер и таблетку, от фирмы нел. Катушки работают сразу, а перезагрузку рекомендуют для более корректной работы. 

Так а что на счёт даты выпуска прибора и катушек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Пробовал, ничего не выходит. Всеровно ошибка С3. Так на его приборе же хорошо работает. 

Дальше мои познания заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

Дальше мои познания заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственник катушки говорит что уже было точно также у его знакомого. Тот тоже попросил у него а она не потянула... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

Так а что на счёт даты выпуска прибора и катушек? 

Да хоть завтра на 305 -2018года  присондалю нел и всё Ок. Стал бы нел выпускать катухи без разрешения минелаба. Эту катуху надо к продавцу и на его блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую эту катушку на приборе 2012 года выпуска. А в замен попробую его катушку нел шторм вроде как 14 года. Завтра тему подниму. 

Просто пришлось спросить на форуме, так как в интернете подобной информации нету

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже как-то видел вот такую фразу у нас на форуме в ветке продаж. Не просто так же он написал

S90329-21480356.jpg

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого года не помню, но тёрка 305 стала 3-х частотной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи Детеч и марс тоже не должны работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Нел у производителя и проблем нет. Прибор 17-го года. Катуха видимо старая...

ПыСы А она точно от терки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему народ так любит катушки Nel, я на всех своих приборах использовал Марс, катушки Nel более фантомные, на максимальной чуйке не походишь, нужно чуйку снижать минимум до 25, а с Марс Голиаф15 можно легко и на 30 можно ходить и не фонтомит и глубина хорошая, а понижая чуйку с NEL вы её приближаете к чуйке штатной катушке и получается пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, West Berlin сказал:

Не понимаю почему народ так любит катушки Nel, я на всех своих приборах использовал Марс, катушки Nel более фантомные, на максимальной чуйке не походишь, нужно чуйку снижать минимум до 25, а с Марс Голиаф15 можно легко и на 30 можно ходить и не фонтомит и глубина хорошая, а понижая чуйку с NEL вы её приближаете к чуйке штатной катушке и получается пшик.

Дабы не отклоняться от темы, скажу кратко, вы не правы.

Если хотите поспорить, открывайте новую тему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю марс голиаф двухчастотный 3/7.5 кгц самая лучшая катушка по глубине и стабильности, для поиска по империи , Но большой минус это ценник приближается к 20т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK  а где фото катушки? Если она выглядит так (фото) то это катушка первых генераций и они странные. С какими то приборами могут работать, с какими то - не работают. К примеру подобная у меня не работала с т74, но работала с 705 и т34. Где логика - так и не понял. 

30-03_21-04-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mehannik сказал:

@CAHEK  а где фото катушки? Если она выглядит так (фото) то это катушка первых генераций и они странные. С какими то приборами могут работать, с какими то - не работают. К примеру подобная у меня не работала с т74, но работала с 705 и т34. Где логика - так и не понял. 

30-03_21-04-26.jpg

Да выглядит именно так. 

 

Сегодня поставил эту катушку на прибор 12 года, и о чудо отлично работает. 

Сразу решил подцепить катушку напарника нел шторм и отлично она работает. Получается такого вида катушки работают только на старых приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CAHEK сказал:

Да выглядит именно так. 

 

Сегодня поставил эту катушку на прибор 12 года, и о чудо отлично работает. 

Сразу решил подцепить катушку напарника нел шторм и отлично она работает. Получается такого вида катушки работают только на старых приборах

 

С 305 тоже работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik  ну вообщем пришлось сегодня походить с чужим прибором, так как на время копа перекинул катушки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, step031 сказал:

Воо дела.

Вот тебе Славик и дела.... Вот так незнаючи купишь старенькую бу катушку, а она не работает на твоём приборе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем все катухи работают , проверял, и у родной уши вылечил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...